Denis Deriy

Вопрос таков, скорее научный, а какая частота вращения планеты земля вокруг своей оси об/с

Ответы
Эрика

Вопрос второй: как при таком диком вращении земля не теряет свою атмосферу, а луна остается всегда повернута к земле только одной стороной. Про звёзды вообще молчу: они постоянно одни и те- же над бешено крутящийся землей. Очевидно, крутятся вместе с нею))))

Никита Козлов 78Rus

Частота - это изменение каких-либо колебаний в единицу времени. Скорость же вращения Земли - 1 оборот в сутки. За 1сек Земля повернётся на 1/86400 оборота.

Denis Deriy

Да к мы её вращение то есть механическую энергию будем преобразовывать в электрическую с переменным током там то мы и увидим частоту и форму синуса только стоит более сложная задача к чему закрепить катушку в которой будет наводится эдс

Никита Козлов 78Rus

Каким образом и на чём Вы закрепите катушку относительно Земли? И за счёт чего будет наводиться ЭДС в катушке (магнитное поле Земли относительно слабое)? Кроме этого, окружная скорость на экваторе всего 1666км/ч. Если катушку установить относительно Земли так, чтобы Земля вращалась под ней, то такой скорости окажется очень мало, чтобы наводить заметную ЭДС в катушке (магнитное поле изменяется очень незначительно).

Алексей Шевеков

а вы знаете при чистоте вращения одной планеты земля обнаружилась именно такая же только на 178 градусов

Denis Deriy

Это почти в два раза больше

Екатерина Бортникова

Один оборот в сутки вокруг собственной оси, один оборот в год вокруг солнца

Ирa

Один оборот в сутки)).... ну и сутки перевести в секунды.... Лень считать))))

Denis Deriy

Ух ленивая

Ирa

😂😂😂😂😂ну суть же понятна)))

Denis Deriy

Ага

Ирa

☺️

Denis Deriy

☺️

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Вокруг своей оси Земля оборачивается за 24 часа))) Вопрос-прикол)

Al
Alexc

ну хорошо хоть не в герцах ... примерно 1/86400 об/с

Denis Deriy

Да к и в Гц столько будет инфранизкая частота

Марина

1 оборот в сутки, значит - 1/24/60/60=0,0000115740740740741....

Чеширский Кот

0.000011792452830189 оборотов в секунду ну примерно !!

Карина Александровна

Я просто зашла посмотреть на умных людей)

Denis Deriy

А тебя безделья до чего то интересного доводило

Denis Deriy

Скоро доведёт ☺️

Карина Александровна

Тогда я не буду бездельничать))

Denis Deriy

Так это замечательно

Алексей Генералов

в километрах или по временным меркам?

Denis Deriy

ну например если мереть на самой тоненькой оси полюса об/с

Алексей Генералов

значит по времени 1оборот/24 часа или 1 оборот / за 86400 сек или ....

Denis Deriy

0.00001157 об/с и 0.00416667 градуса в секунду правильно

Валерий Янковский

Умножь 24 часа на 3600 секунд!!!

Denis Deriy

Это полный оборот 86400с

Валерий Янковский

Теперь раздели 1 на 86400 и получишь Х об/сек!!!

Ангелина Шлыкова

Сложный для меня вопрос)

Маргарита Злющая (77Мск)

1/86164 оборота в секунду...

Denis Deriy

А по моим 0.00027778 об/с

Маргарита Злющая (77Мск)

Ваш результат это об/час-1....

Denis Deriy

24ч=86400с 24/86400=0,00027778 об/с Может и ошибся

Маргарита Злющая (77Мск)

Во-первых, 86400, это солнечные сутки! Реальные же показатели составляют 86164 секунды! Это полный оборот! Стало быть один, надо поделить на количество секунд и получим результат)))

Сергей Зайцев

24 ч.Авы про што не знаю.

Denis Deriy

И я не пойму

Сергей Зайцев

ЗНАЧИТ.НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ

Denis Deriy

)))

Vasilisa

а, может, наоборот...?

Denis Deriy

Да я в шутку

Vasilisa

а я уже не очень

Denis Deriy

Продолжаем дальше ?

Vasilisa

Давай ))

Александр Скачедуб

1 об/день...)

Ди Ди

Самый умный чтоли?

Denis Deriy

😕 кто я брось такое говорить

Ди Ди

😵

Denis Deriy

Я по умничать решил

Ди Ди

Это иногда полезно

Denis Deriy

Ага

Ди Ди

))

Таша Т

а кто его знает))))

Рыбамоя:tropical_Fish:

Ось? У земли есть ось?

Denis Deriy

А мне ещё говорили, что она крутится на радиально упорных подшипниках ,это правда

Таша Т

првда и их смазывают машинныммаслом

Denis Deriy

А где у неё маслёнка

Таша Т

в кратере вулкана

Denis Deriy

☝️во будем знать

Таша Т

😊

Рада Нава

а тебе зачем???

Denis Deriy

Делаю синхронизатор для обсерватории нужно от калибровать

Рада Нава

Кулибин что ли)))))????

Denis Deriy

Не дурень 😆

Марина

А может и Кулибин!

Светлана Степаненко

в секунду?ха

Denis Deriy

Ха ха