Наталья Клокова

МАЛЕВИЧ.ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ.ИДИОТ ТОТ КТО ПРОПИАРИЛ ЕГО ИЛИ МЫ ВСЕ КТО ВОСТОРГАЕТСЯ ИМ

Ответы
На
Надюшка

Дураки те, кто даже думают об этом. Дебилизм, какой то чувак когда то квадратик нарисовал, блин, а вы так не умеете? Я вот лично на уроках иногда в черновике из за скуки еще не то рисовала, так почему то мои шедевры не выставляют и не продают за миллионы евро. Люди сами создают себе кумиров. Мне вот по фиг на эти квадратики и я не хожу смотреть на этот бред, и если бы так и другие глаза открыли и очнулись от всеобщего сумасхождения, а эти деньги отдали детям тяжелобольным или в детские дома, а не страдали бы херней!

Sergej Smycok

Я таким искусством не восторгаюсь. Я больше восторгаюсь картинами, которые писали по 10-15 лет. " Утро стрелецкой казни" например или Росписью Сикстинкой каппелы.

Вениамин Корчагин

Великая пропаганда тупого творения. Моя знакомая ,10 лет, и то лучше черный квадрат нарисует. А может и сини изеленый.)))Да любой.. А еще она рисует круги 😄

Maria Мария Карпинская

Малевич просто хотел сказать, что искусству пришел конец, и все дураки, кто его восхваляют, сам же Малевич над всеми смеется, спрятавшись за квадратом.

Елена (Новочеркасск)

Сегодня читала про него. Одна из версий, что черный квадрат (1913г.) плагиат на аналогичную картину Пола Билхода "Ночная драка негров в подвале" (1882г.)

Алексей Никифоров

я им не восторгаюсь. значит уже не все.более того тех, кто им восхищается я считаю снобами, типа -мы все понимаем высокое искусство,а вы,быдло ,нет.

Женя Небова

Я думаю, что Малевич молодец - обеспечил себе безбедное бытие. А идиоты те, кто на этот квадрат смотрит и любуется, за деньги.

Сергей К.

Наташа...а никто особо и не восторгается...просто ты не видишь ..а там внутри есть нечто...это окно в инфернальный антимир..

Лопатина Марина

Черный квадрат символизирует вид из окна на капиталистическую действительность накануне 1 мировой войны.

Сергей Павлов

Наверное из-за того и нарисовал, чтобы посмотреть, кто клюнет на фигню. Ну как в сказке про голого короля.

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Наташа....чёрным квадратом восторгается такой идиот..который на картине с лесом..видит кубометры дров....

Светлана Алексеенко

да и Мона Лиза не лучше, читала, что и Микеланджело прславился, т.к. за откаты выполнял церковный заказ

Як
Яков

у меня нет возможности посмотреть в оригинале поэтому я нарисовал свой))))и наслаждаюсь)))

Яр
Ярослав

Вообще не считаю это произведением искусства!... Так что я не вхожу в группу идиотов 😉

Александр Мякинин

насколько у кого ума хватает.Чёрный квадрат- ничего не выражающий рисунок,не более

Елена Сивкова

За-то пиарщику хвала!Вот самолюбие свое потешил,как из воздуха сделал шедевр.,.

Наталья Клокова

ВОТ БЫ НА САМОГО ПИАРЩИКА ПОСМОТРЕТЬ

Алексей Егоров

показал-бы он этот квадрат Сталину посмотрели-бы какая реакция была-бы у него.

Lev Bourkach

я не знаток живописи... но моё субъективное мнение это чистый идиотизм ...

Tatiana Ewgrafowa

я не восхищаюсь, ибо видимо еще не доросла до понимания сего шедевра

Наталия Портнова(Бутурлина)

я этого не понимаю наверное в этом что-то есть раз им восторгаются