Маргарита Хакимова

есть справедливость в этом мире???

Ответы
Александр Биньковский

врядли.... но есть еще те, кто верит в сказки... Богатая еврейская пара решила провести отпуск в Австралии и полетели туда на собственном самолете. По дороге в самолете отказали мотор и рация и им с огромными сложностями пришлось приземлиться на необитаемом острове посреди океана. Первый шок прошел и мужчина срашивает: - Сара, а скажи-ка мне, там перед отлетом звонили из Еврейского Агентства, просили деньги для Тель-Авивского университета. Ты им послала чек? - Нет, Соломон, все собиралась и забыла. - А приходило письмо из Любавической Синагоги - они просили помочь с ремонтом. Ты им что-то платила? - Извини, дорогой, замоталась и как-то вылетело из головы. - А там лежало на тумбочке обращение Сионистского Комитета с просьбой пожертвовать деньги на репатриацию в Израиль - ты им ответила? - Тоже нет, думала после приезда. Извини, Соломон! Муж бросается к жене с горячими поцелуями. Она: - Что, дорогой, что случилось? Ты меня раньше так никогда не целовал! - Сара, они нас найдут!!!

Людмила Пантелеева

«А есть ли в мире справедливость?», –
Не вправе Бога мы спросить.
У сердца есть своя стыдливость
И чувства в люди выносить
Смешно и не всегда уместно.
Уж пусть пребудет в них зима.
Душе в оковах плоти тесно,
Но ведь телесная тюрьма
Продлится на земле не вечно
И, стало быть, живи, корпи.
Юдоль мирская скоротечна.
Перебори, перетерпи
Себя, житейские невзгоды.
Хула – обломовщинкой спать.
Умнее матушки-природы
Нам не дано, по счастью, стать.
Так слушай чутким ухом ритмы
Планеты
И читай молитвы.

Геннадий Лепин

Мир лежит во зле. Поэтому мир к справедливости никакого отношения не имеет. Справедливость должна быть на суде. Когда есть суд, рассуждение, когда каждому – по делам его, когда каждому – по заслугам его.

Марина, Аня,наташа,оля,

я бы ответила дело не в справедливости а в том что и как поступает каждый..когда что то делает. то он думает своей головой или нет..в порыве или в трезвом здравии..во зло или по доброму..

Капитанская Дочка

юмор по теме: Какая не справедливость!» — возмущался здоровый зуб — «Работаешь, работаешь и не какой тебе благодарности. А гнилые зубы, посмотрите, все в золоте ходят»
😉

Ол
Олег

правда есть. анекдот: американец с англичанином нашли клад, американец:"Давай делить по честному!", англичанин:"Нет, давай лучше поровну!"

Михал Poznakovski

Если с мирской точки зрения то правда со временем восторжествует если проделает то же что явная ложь А с Божией правда только в Боге

Наталия Башинская

что это вообще такое? абстрактно.... справедливость- эгоизм? правда? для всех она своя, сформулируйте что такое справедливость...

Елена Лихачева

В каком мире? Что подразумевается под словом мир? Если вся наша планета то .... Однозначно не ответить. Где-то есть, а где-то нет.

Ольга Журавлева

Это бич мой..Нет ее!!!..Никто нам награды не обещал!И не жди ее напрасно..Просто тяжеловато так жить..Но что поделаешь))?

Николай Сливков

Очень редкая штука...сейчас большая часть людей живут по закону курятника...столкни ближнего , обосри нижнего...

Гульмира Акназарова

трудный вопрос,сложно ответить,кажется ,что есть,но когда касается лично тебя,понимаешь,что ее трудно найти

Ivan Ridetsky

то что для одних является справедливым,для других может быть совершенно обратным.Поэтому вывод-нет.

Valentina Vlastou

конечно. Разложи свои сомнения по полочкам и поймешь где твоя ошибка- вот справедливость и найдешь

Susel Issa

любой студент юриспруденции скажет, что справедливость и правосудие у нас в стране... разные вещи

Miss Ketrin

справедливость есть только для тех, кто за нее борется, учит справедливости и сам справедлив

Жагуда Жумагалеев

Справедливость, часто встречающееся явление, в котором присутствуют честность и разум.

Елена

есть, но ее столько же , сколько и несправедливости. Как добра и зла -поровну в этом мире

Ирина Карпекина

Есть, только мы не можем понять, где она, когда нам плохо. Все происходит не просто так.

Надя Поплавская

не было и не будет пока существуют такие слова как корысть, алчность, глупость и т.д.