Белая И Пушистая

У великого голландца Яна Вермеера было 15 детей.. Картины он видимо рисовал между делом поэтому известно всего около 40его полотен.. Вот что значит не было телевизора!!

Ответы
Павел

Дурное дело всего минут 5, он же не сам вынашивал и рожал. 40, ленивее только Леонардо. А попробовал бы он столько сколько Айвазовский нарисовать

Павел

Когда я про него прочитал книгу, у меня почему то сложилось мнение одно - туп, глуп и ленив

Белая И Пушистая

Ну не глуп точно

Павел

Рисовать по тем временам умел посредственно, механики не знал, то что рисовал намалюет любой 6ти летний пацан, ну да не совсем глуп, раз умудрялся мозг своего благадеятеля полоскать

Белая И Пушистая

Ну тогда механики никто особо не знал

Павел

Пример - Джоконда, купец картину не выкупил, не понравилась, "Тайную вечерю" надо было писать по мокрому, а было лень, написана плохо. А Микеланджело чем инструменты свои точил, ведь творил божественно, а Ксанти надо было чем то делать кисти

Павел 2000

И что? Соломон, тоже неплохо развлекался, без последствий... А вот наш Владимир Мономах... Устроил для детей лиственечное право...

Белая И Пушистая

Что за право?

Павел 2000

Право занимать место кормления... Не особо защищая его...

Огненный Муравьед

Правильно. Ват чем вас, баб, надо было расставлять заниматься. А сейчас... Одни наркоманки и проститутки, прости господи...

Белая И Пушистая

А сами то.. Он ради нее даже веру сменил.. Так женицца хотел

Огненный Муравьед

Обженился, женилкин. ЖипописЕц.... Надеюсь, ничего не стер...

Человек Со Щукой

Да я бы и с телевизором в те времена столько или больше сделал бы-тогда религия всем правила.Предохранятся было грехом!

Алекс Венцель

В те времена была высокая смертность поэтому строгали детей между делом без остановки: Кто-нибудь да выживал...

Белая И Пушистая

Даже для 17 века 15 детей много

Алекс Венцель

У моей бабушки было тринадцать детей, а выжили только трое...

Алекс Венцель

А всё из-за плохой медицины и повальной антисанитарии...

Белая И Пушистая

У моей бабушки было 10 братьев и сестер.. Выжили 8

Na
Name

Ничего необычного. Только надо думать о том - что ты можешь дать своим детям, кроме жизни...

Ѻлегъ

золотко, извини, а чем велик этот Вермеер? ...картинки его, увы, весьма заурядные 🤷‍♂️

Белая И Пушистая

Кому как))

Ѻлегъ

про то и речь, все, в этом мире относительно 🤷‍♂️

Златка Золотая

Чот я никакой закономерности не вижу между детьми, картинами и телеком.

Дмитр Я

Ну как же? был бы телик не было б картин

Predator

Это просто голова у жены не болела, в отличии от современных женщин

Белая И Пушистая

Возможно

Кто-То

Картины пишут,а раз он рисовал,то это времени много не занимало.

Белая И Пушистая

Не придирайтесь))

Кто-То

Ци
Циник

😂😂😂рисовал по ходу в перекурах между прелюбодеяниями😂

Белая И Пушистая

Зато перманентно заряженный и вдохновленный)))

Ци
Циник

Надо хоть картины его глянуть, а то мож и дети такие же , картинные😂

Белая И Пушистая

Не.. Он гений че уж

Ци
Циник

Ща погляжу че там рисовал😎🤔

Ци
Циник

Похоже соглашусь☺️👋

Че
Человек

в моем детстве не было телевизора зато были книги и друзья.

Игорь

Я даже догадываюсь, чем он рисовал эти самые шедевры.

Aleksander Jakovlev

Полотен было больше, но дети многие разрисовывали )))

Белая И Пушистая

Возможно😁

Aleksander Jakovlev

Проверено! Потому у меня ни одного полотна, зато детей пятеро )))

Белая И Пушистая

Супер))) ну полотна ваять никогда не поздно начать

Aleksander Jakovlev

Теперь внуки разрисуют...обойдусь без мировой славы )))

Белая И Пушистая

Тоже хорошо

Влад Паладин

Ну между делом он курил, рисовал во время дела !! 😂😂

Три3Ло Zloe

Неее. Это - Вдохновение. Телевизор - просто иллюзион.

Вадим

Наверное,даже не МЕЖДУ делом,но и ВО Время дела.....

Апрель

А то как будто бы он и потом рОстил, воспитывал)))

С.н.

дурацкое дело нехитрое, я про детей, не картины

Аркадий Бахчевников

Повтори...Не с покупныли красками, а вручную..