Alex K

В молодости спрашивать бесполезно - все равно сделаешь по своему. В зрелости пора и так все знать и иметь собственное мнение. Так вообще зачем задавать вопросы?

Ответы
Ирина Соколова

По-моему, ответы всё-таки нужны - но чаще всего нужны ответы "поддакивающие", "гладящие по шёрстке". Несогласие с мнением вопрошающего часто очень его (спрашивающего) возмущает. Люди просто ищут одобрения и поддержки - а не мнения собеседников.

Ирина Сомова

...Первым ключом мудрости является постоянное и частое вопрошание...ибо, сомневаясь, мы приходим к исследованию, исследуя, достигаем истины(П. Абеляр.)

• Colin •

Ну, Вы же задали ))))) На этом проекте, как я заметил, вопросы задают, в основном, в целях общения - например, ради удовольствия от остроумного ответа...

Наталья Трипутина

Вопросы задают для развития кругозора и чтобы найти единомышленников, а вот совет спрашивают, чтобы потом было кого винить в неудаче

Володимира Цимбала

На каждом этапе своего развития Человек воспринимает информацию в меру своего СоЗнания.
Время отражает информационные изменения.

Alex K

Как сложно ... Ну и? Зачем?

Володимира Цимбала

Игорь Миннигалеев

чтобы научиться знать уметь достичь ...наше кармическое задание - научиться и достичь ...наработав необходимый опыт

Людмила Попова

Вариантов много, но в основном, чтобы поприкалываться, узнать что-то новенькое или хорошо забытое старое)

Надежда Чалова

Для общения, а может поделиться, а может выяснить, ту ли правду ты знаешь, а может кто-то знает больше.

Люция Мадеева

можно не задавать вопросы а излагать свои мнения исходя из своего опыта многим может пригодится

Марина Запасных

Ещё Атос говорил-все задают вопрсы чтобы потом можно кого то было обвинить за ответы.

Alex K

Классный ответ!!!! А как на счет "глупых" вопросов?;)

Марина Запасных

Глупый вопрос -который не задан.

Alex K

Не скажите... Вам например интересно насколько далеко может плюнуть человек или что у коровы 4 , а у женщины 2...??? И таких вопросов масса...

Марина Запасных

А с чего вы решили что это глупые вопросы?Это же лично ваше мнение ну и ещё найдутся кое-кто.А например ребёнок задав такой вопрос познаёт действительность.

Alex K

Слава Богу здесь детей почти нет. И я не сказал что "глупые" , а спросил лично Вам они интересны?

Марина Запасных

У меня есть ответы на все интересующие меня вопросы.Кто знает зачем придумает как.

Александр Катинский

Чем больше вопросов тем больше ответов , и из них можно выбрать для себя что то нужное

Владимир Чеченков

Хочешь ты или не хочешь,а отвечать придётся.
(конечно если не на "Канатчиковой даче")

Владимир Чеченков

Для тренировки Что б к суду божьему прийти--ХОТЬ С КАКИМ ТО ОТВЕТОМ.

Alex K

Глубоко! А здесь можно найти достойный ответ?

Джонни Ленин

Вопросы всё равно полезно задавать хотя бы затем, что узнаешь для себя что-то новое)

Синьора-Помидора

А,простите,на чём собственное мнение основывать?На догадках,фантазии,или на ОБС?

Alex K

На собственном жизненом опыте

Синьора-Помидора

Как всегда молодец!+5!Сиди тут без опыта!

Alex K

Жить нужно... И опыт прийдет

Синьора-Помидора

Только почему за счёт чужих нервов?

Айзада Талипова

Задавая вопросы мы будем знать то что незнали,и с этим разширяем свой кругозор

Наталья Зурначиди

Что бы другие шевелили мозгами, ну и за одно посмотреть сравнить мнение людей)

Alex K

Ну и в чем смысл иди удовольствие? Мне все равно шевелят ли мозгами другие или нет.

Дмитрий Калинкин

Чтобы от молодости до зрелости не прыгать, а спокойно идти по тропинке знаний

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Если в молодости не спрашивать, то в зрелости не будет собственного мнения.