Ан
Анатолий

Люблю Кока-Колу ... пью много ... слышал, что этот напиток растворяет гвозди ... мучает вопрос.... есть ли вероятность , что появиться дырка в желудке....

Ответы
Анна А

Этот напиток очень вредный для здоровья. Сын когда-то работал на Коке. она раздражающе действует на стенки желудка, в ней содержится ортофосфорная кислота. Данные о вреде здоровью строго засекречены. Кроме того в ней примерно 116-120 гр. сахара на 1 литр.

Анна А

Кока содержит ортофосфорную кислоту, которой автолюбители прекращают развитие ржавчины. Сын когда-то работал на Коке, но избегал её пить... . Она плохо действует на стенки желудка. Причем, там на 1литр 115-120 гр. сахара . Пожалейте свой желудок.

Анатолий Овчаренко

Открою небольшую правду...у меня знакомый здесь в США работал в компании производства кока-колы… говорил туда привозили в баках концентрат его...и там на бачке написано-Яд! Вот и делаем выводы....

Ан
Анатолий

классно.... это они нам ... чтобы нас....ай молодцы...

Анатолий Овчаренко

Ну, тёска так бывает….в малых количествах он безвреден. Рецепт держится в секрете.

Ан
Анатолий

ну тогда помаленьку...как лекарство

Анатолий Овчаренко

Вот, вот! Зато формируется стойкость к яду в организме....мы неуязвимые.

Ан
Анатолий

не всё вред.... польза хоть какая ни на есть

Анатолий Овчаренко

Однозначно!

Ан
Анжелика

У нас говорят так, в Америке,наоборот, пьют при тошноте и особенно при ротавирусной кишечной инфекции.Видимо, убивает напрочь))

Ан
Анатолий

ооо .. успокоили.. буду продолжать пить.... всё напрочь... здорово... наверно и не болеют там...

Ан
Анжелика

Нет,реально,как квас пьют у нас. А кастрюльки точно оттираются,проверено мной))

Ан
Анатолий

так не только кастрюльки... ну а если и так... то опасно или нет....в сомнении... если столько пользы от неё... нужный напиток

Ан
Анжелика

Видимо, точно сказать не может никто. А жить вообще опасно))))

Ан
Анатолий

да... врачи предлагают стеклянную банку... вовнутрь и крышку закрыть.. все вижу... а ничего не влияет на тебя....обещают долгую жизнь при этом

Николай Бочкарёв

Если там вбит гвоздь, то есть вероятность, что он растворится и на этом месте будет дырка.

Маргарита Просто.

Простите, а Вы слышали, что в желудке кислота? Или Вы не в курсе, что растворяет она?))

Ан
Анатолий

про кислоту.... конечно... просто напитка как правило больше всегда

Маргарита Просто.

Ну... Вы тогда поинтересуйтесь, сколько вёдер напитка нужно выпить, чтобы появилась дырка в желудке... хотя.... если у желудка проблемы, то дырки не миновать и малыми дозами напитка...

Ан
Анатолий

так не пишут ни где.... придётся избавиться от неё...

Маргарита Просто.

Да, не парьтесь Вы так... Нравится - пейте.... У знакомого дырка появилась от столовской пищи....))))

Ан
Анатолий

последую вашему совету.... ведь сейчас же всё хорошо

Маргарита Просто.

Если появится неудобство в желудке... или того хуже, боли... тогда отмените колу на время... А так... приятного аппетита...

Ан
Анатолий

спасибо... так и сделаю....

Лилия Файзулаева

вымывается кальций ... проблема и большая... у моей снохи любительницы колы..

Ан
Анатолий

ооооооооо... надо срочно прекращать... а то и до костей дело дойдёт... да мало ли что ещё...

Лилия Файзулаева

поберегите себя...

Ан
Анатолий

спасибо ... уже иду к этому ... отказу от такой привычки.... всего доброго вам

Татьяна

Попробовала ею почистить раковину. Почистилось. После этого больше не пью)

Ан
Анатолий

так что только не чистят... так вот и думаю... из чего сделан человек... может она и его как ржавчину на раковине... уже и подумывать стал... не пора ли её ... в раковину

Татьяна

Делайте выводы

Ан
Анатолий

да уж.. почитав ответы выводы сами собой .... пусть её обратно в америку везут.... ну а я .... обходить стороной её...

Людмила Миронычева

Ну не дырка,а воспаление может! Просто нужно тогда чем-то закусывать...

Ан
Анатолий

как водку прям.... тогда получается что просто так её нельзя употреблять.... жаль....

Ан
Анатолий

потом... живот пивной.... ойёёй.. всё.. больше мне не надо колы.... буду замену искать

Людмила Миронычева

Конечно!!!

Валентина Кунина

Бывает! Обычно Кока-колла хорошо справляется с налётами на фаянсе....

Валентина Кунина

Осторожней с выбором!

Ан
Анатолий

теперь.. "подковавшись"... конечно....

Ан
Анатолий

и вам... всего доброго

Валентина Кунина

Спасибо...

Vera Yarashevich

Вам ничего не грозит,если до сих пор нет, то и не будет )))))))))))))))))))))))))

Ан
Анатолий

спасибо... успокоили... буду пить этот приятный напиток

Vera Yarashevich

На здоровье!

Галина Татаринова

Теоретически- да. К стати- язва кишечника тоже бывает...

Ан
Анатолий

оооой.. лучше что попроще... а то внутри... так что думаю отказаться от неё.... а это труднее чем от спиртного...

Галина Татаринова

Просто много - не стоит...изредка...изредка можно. А зависимость пройдёт))

Ан
Анатолий

хорошо... так и сделаю..... думаю победю...

Галина Татаринова

Я не сомневаюсь...

Ан
Анатолий

спасибо вам за совет.... и всего вам доброго...

Галина Татаринова

Удачи и силы Вам))

Королевская Аналостанка

Не бойтесь , ещё ни чей желудок от колы не продырявился

Ан
Анатолий

да .. вот я тоже этого не слышал.... но многие об этом с опаской....

Королевская Аналостанка

Свистят люди ) всё можно , если без фанатизма )))

Ан
Анатолий

уже 50х50.... какую сторону принять....

Королевская Аналостанка

Какая Вам ближе )))

Ан
Анатолий

ещё почитаю...

Эмми

Никакой вероятности.Желудочный сок гораздо сильнее.

Ан
Анатолий

успокаивает.... но тревога остаётся....

Галина Мамаева

Дырка не появится, печень посадишь и вымоет кальций

Ан
Анатолий

печень... кальций... ещё что то.. это же инвалид уже... надо задуматься об этой привычке....

Галина Мамаева

Кока-Кола хорошо ржавчины отрывает))

Ан
Анатолий

что только я не слышал про неё... прям живая вода.... и чистит и отрывает... и ещё там что то делает.... ну а про дырочку в желудке... думаю это для неё без проблем... так вот и думаю .. не слишком ли я к ней дружелюбен

Галина Мамаева

Рентгенологи видят печень всех цветов, какие напитки пьёте)

Ан
Анатолий

здорово.... наверно от коки она краснющая

Галина Мамаева

Не наверное, точно!)

Кларис

Есть и может так случиться, что не только в желудке.

Ан
Анатолий

ойёёй... вы меня......ну не убили... а .... мне столько дырок не выдержать.... что мне теперь... забросить эту отраву

Кларис

Пейте на здоровье, ваша жизнь.

Ан
Анатолий

ну вы и даёте... я уж и задумался ...сначала случится.. потом на здоровье её... я уж и не знаю теперь что делать

Кларис

Уже хорошо, что задумались. Цель достигнута. Главное мысль забросить. А там по нарастающей задумываться будете. А здоровья вам искренне желаю.

Ан
Анатолий

спасибо .. но цель... она только задаётся ... а достигать ... думаю получится... вам тоже всего самого доброго...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Если со здоровьем все нормально, то ничего не будет

Ан
Анатолий

спасибо... я такого же мнения...

Manfort Коnstantin

от колы нет....а вот от гвоздей вполне возможно...)

Ан
Анатолий

ну значит мне ничего не угрожает... буду продолжать пить

Manfort Коnstantin

напиток класс...удачи...

Ан
Анатолий

спасибо.. я спокоен теперь.. всего доброго вам

Manfort Коnstantin

ок...и тебе...

Ма
Марина

А ещё унитаз хорошо чистит и засоры устраняет

Ан
Анатолий

хорошо... есть мнения что у-тазику только на пользу... чище станет...

Ма
Марина

Да...

Ан
Анатолий

спасибо за советы... помогли определиться

Ма
Марина

Ну ведь всё равно вам решение принимать

Ан
Анатолий

ну одному сложновато... я думал что может есть у кого опыт....

Капа Магна

Если у вас гвозди в желудке, они растворятся

Ан
Анатолий

а желудку ....ничего ... так..... хаха.... это же открытие... лишь бы желудок цел ...

Капа Магна

Не благодарите