Lara Lara

Кто не работает, тот не ест. Кто родоначальник этого мудрого выражения?

Ответы
Виктор Молчанов

У меня - взрослого кобеля, интерес увеличился. Лицо, конечно, делаю безразличное и смотрю, якобы на гору. Вижу: "Мама моя дорогая"- девица, голая вышла из-за полотенца и стала пританцовывать виляя круглыми сексуальными бёдрами. У меня сигарета выпала изо рта. А у соседа, жена рукой закрывает глаза. Моя жена оказалась мудрее. Не стала лишать меня бесплатного стриптиза. Девица покрутила задом развернулась и спряталась за полотенце. Хлопал я один. Смотрю идут мои приятели.
Тут поднялись друзья с жёнами. Я им говорю вы пролетели на шикарный, бесплатный стриптиз. Юра "Монгол": что за стриптиз? Вон те девицы продемонстрировали."Володей": Молчанский - "не гони". У Иры спроси, та подтвердила. Пацаны: Так, ты чего нас не крикнул "... твою мать"? Я: Ничего себе я сам боялся, что-нибудь пропустить. "Монгол" снимает спасательный круг, который висел на стойке. И пошёл девок уговаривать, повторить. Предлагал деньги, вместе с кругом, девки посмеялись и убежали. Пацаны втихаря мне завидовали.
Повезло мне одному в тот раз.
Девки, конечно, хотели развести жену соседа, они этого и добились. Мужик встал, получил пляжной сумкой по башке и быстро посеменил домой. Дома, наверное, ещё получит. Явный "подкаблучник".Я девок плохо помню, а бедного мужика с женой лучше.

Бар, стриптиз
У нас в 90-х годах был бар. С моря приехал диск-жокей и говорит мне: Доплачивайте мне процент и я устрою у вас аншлаг. Я: Пробуй. Он начал к после 10 часов проводить конкурсы на раздевание и танцы на шесте.Через неделю в бар набивалось людей, как в цирке. Сделал платный вход, два раза увеличивал цены на билет. 2-3 стола заказывали постоянно бизнесмены. После 11 часов бар постепенно "сдувался". На 100 посадочных мест набивалось до 150 человек. Бизнесменам говорил: Может пригласить профессионалок. Те, категорически отказались.Нам такое зрелище по кайфу. Но, до властей дошёл слух и меня стали вызывать для беседы в прокуратуру. Короче не закроешь стриптиз, закроем тебя.

Приписывают Апостолу Павлу, но люди жили тысячелетия и до этой религии по тем же принципам и точно так же работали и не доедали(((... В настоящее время -"Кто не работает, тот ест" В.В.Высоцкий. По сути так.

Изввиняюсь,- В.С. Высоцкий.

Ник 137

Хм....Коммунизм - та же религия....со всеми вытекающими.....Поэтому, половина лозунгов содрана из предыдущих версий....так это, например, из Апостола Павла.....

Геннадий Сетюков

Карл Маркс. Принцип социализма. Когда Коммунизм настанет? Там,- с каждого по способностям, каждому по потребности. И деньги отменены

Земсков Евгений

«Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь» - апостол Павел. "Кто не работает, тот не ест." - В.И.Ленин.

Lara Lara

верно

Сергей Бобров

Вы что смотрели фильм ''Операция Ы, или новые приключения Шурика?😃

Сергей Жадан

В Библии есть такие слова. " а кто не работает. тот и не еж. "

Всегда С Вами

А ещё есть - работа дураков любит ..... И это грустно ...

Lara Lara

да грустно..особенно если работа такая

Вадим Шашкин

А Вы кем работаете? Случайно не маляр-штукатур?

Lara Lara

нет

Сергей Ткачев

Я ТОЛЬКО ПРО ФРАЗУ-- КТО НЕ РАБОТАЕТ ТОТ ЕСТ---

Бауыржан Елемес

Фамилию забыл, но из фильма про Шурика.

Андрей Щербаков

Ой, какой прелестный красный зайчик! )

Михаил Ten

Не сказал бы что оно прям мудрое...

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

конечно ты из приключения шурика

Александр Заболотный

батя спутал наоборот происходит

Пр
Пррпрполролпрорп

Хайкудзё, китайский мастер Дзен

Lara Lara

нет..были и пораньше немного

Пр
Пррпрполролпрорп

Но апостол Павел сказал иначе: "Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь".

Lara Lara

смысл тот же

Пр
Пррпрполролпрорп

До Павла из Старса это выражение говорили многие, но по-разному, но приписывают Павлу, так как христианская эра еще не завершена на Западе. Вы глубже смотрите на вещи.

Igor Kaznovsky

Тот кто работал и местал поесть

Skif

Беспощадный рабовладелец! 😉

Таня Танина

тот кто не ест тот и не пьет

Парфирий Пупкин

хАААчу такую Снегурочку !!!