Ев
Евгения

У русских женщина русская, у казахов - казашка, у индийцев - индианка, а у индейцев почему - скво?

Ответы
Принц Ок

русские - это прилагательное... наша национальность в российской империи писалась и произносилась: великороссы, были так же малороссы. и просто славяне. но сказать на меня "русский" - это оскорбление, я не прилагательное.

Иван Пирожников

Потому что глобализация и желание быть остроумными... но лучше не использовать, т.к. с некоторого времени не совсем приличное слово.

Вадим Иванов

Ну не совсем корректный вопрос. У казахов женщина не совсем казашка (кто его знает, как это по казахски) и т.д.

Нахтигаль Александр

потому, что в Северо Кавказском Военном Округе есть теплое море, ласковое солнце и искристый снег )))

Ка
Катрина

Оно происходит из нарра-гансетского языка и означает просто «женщина».

arina007

Потому что они себя индейцами не называли , а скво на их языке - женщина

Дмитрий Капустин

слово СКВО само по себе означает ЖЕНЩИНА , видимо плохо с фантазией

Пе
Петя

скво есть и в нашем языке. это переводиться что-то типа бабенка

Денис Локтюшов

знать бэ что такое скво..это окончание разгадоваемого слова ?

Xxx* Vlad *xxx

потому что индеек американцы едят на день благодарения

Mirzo Shamsiev

На этот вопрос, Вы мне сами ответите, так как я не знаю...

Евгения Баталова

не знаю...скво вроде как жена наверное даже больше

Ирина Рура

у индейцев не просто особь женского пола, а жена

Альфия Ахибзянова

Так у индейцев-индеанка или скво как вы сказали

Марина Баций

скво - это не все женщины, только любимая жена

Инна Крижановская

извините,ну нечем мне больше мозги пудрить

Сауле Иргебаева

незнаю. но про казашек отдельный рахмет)))

Катерина Радионова

потому что им захотелось выделиться)

Ев
Евгения

Точно!

Батыржан Татишев

это на языке апачи,скво-женщина,жена,

Валентина Нурбердиева

Может это переводится как индейка? 🙂