Константин

Когда щелкнул затвор и девять граммов свинца
Отпустили на суд его грешную душу
А затон все хранит в глубине ордена
И вросли в берега золотые погоны

Не все ошибки можно исправить?

Ответы
Ирина Алексова

Вселенная вздыхала, наблюдая
За злобой и за глупостью людей…
Они делили земли, не взирая
На то, что нет у них земли своей…
Мы – гости, нас пожить сюда пустили…
Останутся и реки, и леса…
А мы уйдём, как будто и не жили…
Смеялись с нас веками небеса…

На что мы тратим жизнь? Зачем всё это?
Воюем, чтоб кого-то победить…
А в душах стало слишком мало света,
Ведь ненавидеть проще, чем любить…
А люди снова мнят себя Богами
И судьбы посторонние вершат…
Оплачены кровавыми деньгами
Умы людей, что запросто грешат…

Опомнитесь, оставьте в одиночку
Политиков, решивших воевать…
Пусть сыновья воюют их и дочки,
А мы, давайте миром всё решать…
Давайте будем капельку умнее,
Чем те, что всё за деньги продают…
Кому нужны ничтожные идеи,
Что у детей забрали мир, уют???

Давайте для детей оставим место,
В своих сердцах, в умах, в душе своей…
Им с нашею войной темно и тесно…
Мы стали не похожи на людей…
Вселенная… леса, поля и реки…
Любимых рук бесценное тепло –
Вот это не купить, увы, в аптеке…
Давайте жить во благо, не на зло…

Не портьте то, что Богом создавалось…
И человек ведь – дело рук творца…
Сердец так много искренних ломалось
От пуль, измен и острого словца…
Остановитесь, хватит разрушений…
Судить намного проще, чем простить…
Не тот, кто создаёт ракеты – гений,
А тот, кто научился жизнь ценить

Lana

Хороший стих,кто автор?

Ирина Алексова

Жизнь

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У меня сын эту песню лет в 6 выучил и напевал. А он артистичный такой))). Дома орёт, сколько хочет, потому что дом свой, никому не мешаем. Однажды пришли к знакомым в многоэтажку. Он каааак затянул эту песню.))))))))))) Дочка у знакомой (лет 15-16 ей было) в слёзы, у хозяйки тоже глаза на мокром месте. Звонок в дверь. Открывают. Там врач,соседка, зав отделением облбольницы в слезах (уж на что циники эти медики). Это что, говорит, у вас за душераздирание? Так что песня эта у меня сейчас такие улыбки вызывает. А сын Талькова разлюбил...

Константин

Ого история. Да песня сильная, да и Тальков человек не простой. НО! На все времена))

Мишенька Цветик

да, но как говориться, что уже ничего не изменить, когда на крышку гроба падает земля, а так в жизни все возможно и человеку жизнь дается и совершать ошибки и исправлять их и учиться их заново не делать

Ирина Масленицына

А раскаяние перед смертью --- ничего не значит? Вон, первым человеком, который с Христом в рай попал, был разбойник и убийца. Реальный. За то, что, умирая, искренне раскаялся.

Константин

А до Христа все в ад попадали?

Ирина Масленицына

А до Христа умирали,, окончательно развоплощаясь во вселенной.

Константин

И кто это сказал? А как же ну к примеру Валгалла?)))))))))) Греческих богов вообще молчу. Про славянских тем более))))))

Сергей Из Сибири

"... Не пишите графиня , нет в живых адресата ,
Упустили Россию , как сквозь пальцы песок ,
Ах , родная отчизна , разве ты виновата ,
Что пускаю я пулю в поседевший висок ..."

Константин

Не хочу пропадать я в Истамбуле турецком
Без любви и без славы, орденов и погон
Ах, графиня, поверьте, наболевшему сердцу -
Я лишь в вас и в Россию был страстно влюблён
Ах, графиня, поверьте, наболевшему сердцу -
Я лишь в вас и в Россию был страстно влюблён

Сергей Из Сибири

Уважаю всех любителей ШАНСОНА !!!

Константин

Я не любитель шансона...

Маша :)

Пуля мне ударит прямо в сердце
На спине напишет кровью мой портрет
Ангел растворит передо мною дверцу
Не понятно мне, где здесь белый свет?

Галина Марунич

ошибок вообще в жизни нет..есть единственно npавильное pешеение..здесь и сейчас..остальное все pаскаяния и задний yм

Уральская Рябинушка

А какая польза исправлять ошибки, когда уже затвор щёлкнул. От этого его грешной душе легче не станет.

Irena Sokolidze

в чем конфликт собственно заключается, это тупо нападение, или все таки наказание? ПРАВДУ ТОЛЬКО! а?

Irena Sokolidze

мне нравятся клубничные конфетки там и то и то присутствует, зачем надо чего то лишаться? ну допустим за красных, а мы че тут про игру в шашки говорим?

Константин

А вы знаете чьи строки в вопросе? Не гугля.

Irena Sokolidze

врятли, а ну ка напомни название фильма, где это произносилось

Константин

Это из песни Игоря Талькова.

Irena Sokolidze

нуу они то сумашедшие тальковы то разные, они то там чето гдето увидали и воспели, а мне нравяться попки хорошие , хоть и поют может так сибе, хотя у них так четенько усЁ

Татьяна Верецкая

к сожалению нет жизнь всегда пишится на бело это в диктанте можно исправить ошибки

Ольга

Не все. Белой Гвардии уже не будет никогда, потому что нет интеллигенции.

Константин

Думаю очень не верно, ровнять интеллигенцию и аристократию Белой Гвардии.

Ольга

Это то же самое. Аристократов тоже нет.

Константин

Далеко не то же самое.

Ольга

А толку? Аристократов нет!!!!!

Константин

То, что Вы их не видите, это не значит. что нет)

Ольга

Я вас умоляю!!!! Они так прячутся что ли? Если аристократизм вмкрови, его ииу бомжа видно. "Не видите". Не вижу, увы!!!

Валентина Банарцева

жизнь всегда даёт всем шанс , то что в прошлом не исправить ,есть будущее

Антон Вдовенко

на года на века.... на все времена.... не порушенной памятью тихого дона....

Влюбленная В Небо

к сожалению...но из них можно вынести урок и стараться не повторять их..

Алексей Николаевич

Не так всё примитивно, как изобразил Тальков (царствие ему небесное)

Вероника Королевская.

Все можно исправить.Раскаянием,прощением,и не держанием обид.

Константин

Нет.

Нейка

не все, но за все придется ответить и за многие в этой жизни)

Наталия Бимлер

Жизни не возвращаются и знания собираются по крупицам

Тамара Борисова

Некоторые перепоручить исправить 9-ти граммам свинца)

Елена

естественно нет, как нельзя войти в ону и туже реку.