Taтьяна.

Есенин: В Персии такие ж точно куры,
Как у нас в соломенной Рязани.
Тот же месяц, только чуть пошире,
Чуть желтее и с другого края. Если верить информации, Есенин никогда не был в Персии. Так это зависть, недостаток романтики, или переизбыток алкоголя, что такие строки писать?

Ответы
Александр

по любому-не зависть...такому раздолбаю это чувство чуждо...а вот совокупность романтики и алкоголя может и подарили нам вечные строки....( каждая задрипанная лошадь....или....мне бы женщину...белую белую....)

Юрий Сысоенков

В Персию кур завез Персий 1 в 1712 году, об этом достаточно подробно рассказывал Персий 2, который, в свою очередь инвестировал в кур Персия 1, все это было на РЕН-TV (эфир от 12 в от н.э.)

Юрий Сысоенков

Ну и я о том

Чёрный Кот

внутреннее видение свойственное только гениальным поэтам

Марина Цитко

Никогда я не был на Босфоре , ты меня не спрашивай о нём .

Сергей Из Сибири

Может быть и так , а может быть поэт "включал фантазию "...

Viktor Nnn

полнейшая романтика! как же, персия же!

Галина

Все шедевры, от недостатка чего- то

Павел Примаков

нет это сравнение просто