Дмитрий Минск

как выдавить из себя раба?

Ответы
Наталья

Да никакого раба и нет... Если чего-то хотелось добиться - теперь есть, но не радует или добиваться не хочется, интерес пропал. Так, фантомные боли. Надоело все, собственные привычки надоели... Хандра это. Вот возьмите и обрадуйтесь вдруг. Просто обрадуйтесь тому, что живете, руки-ноги слушаются, глаза-уши работают и т.п. Солнышко светит, птички поют... Корасота!.. И не бойтесь простоты. Достаточно уже закопались в своих собственных лабиринтах. На солнышко - марш, марш...

Наталья

Простите за назойливость, но добавлю. Это - не пионерский оптимизм, просто был у меня очень жесткий повод все это понять...

Неизвестно Неизвестно

спасибо за то что вы думающий и чувствующий человек,

Татьяна Коновалова

Сначала понять чего ты на самом деле боишься. Назвать свой страх по имени и отчеству. Если и фамилию установить сможешь-то очень хорошо. А потом каждый страх, большой, маленький и отпусти. Мысленно открой дверь темницы своей души и попроси, пригласи его выйти на свет. Скажи ему, что он свободен. И пожелай дороги. Придется повторить много раз. Страхов в нас сидит ,,,немеряно. И потихоньку пробуй делать по другому. Отпускать много раз, много дней.

Неизвестно Неизвестно

нет страха,а имя и отчества мои душа моя темнаи выпускать от туда что то страшно

Неизвестно Неизвестно

Татьяна Павельчук

Потихоньку...учиться говорить "нет", не делать то, чего не хочется, не извиняться, если не виноваты, не оправдываться, никому ничего не доказывать..Только ежедневно отслеживать в себе изменения..Можно записывать в свой дневник...

С,
Синигами ,,,

Рабом рождён ,рабом воспитания ,помрёшь рабом .
Выдави из себя страх ,прежде всего страх перед смертью ,и будешь вольным человеком.

С,
Синигами ,,,

идиоты напротив очень боятся смерти ,у них животный инстинкт преобладает.

Людмила Бородина

Начать принимать решения и отвечать за них. Перестаньте подчиняться решениям других.Раб подчиняется, хозяин жизни подчиняет.

Лара П

это сложно..гены..еще от обезьян,наверное,были лидеры и были подчиненные..так и дошло до нашего времени..

Надежда Теплова

может быть Чехову об этом было известно что-то конкретное? я не знаю; ну не включайте этот гаджет...

Альбина Хаялиева

в нас его загнали с детства,если выгонем его,то монстр обеспечен-великий нехочуха родиться.

Неизвестно Неизвестно

я про другое,как его выгнать?

Голубь Сизый

Мечтать. Виртуально прожить ситуацию иного слоя общества, решить ситуацию больше фантазии!

Елена Якупова

надо пересмотреть, что можно сначала изменить в жизни. Может придется поменять супругу....

Несу_Свет

В первую очередь отречься от христианства (если оно Вами принято).

Несу_Свет

Потому что именно оно настойчиво стремится сделать людей рабами, не способными мыслить самостоятельно.

Неизвестно Неизвестно

а ислам,буддизм,даосизм,даже конфуцианство чем отличаются,или вы считаете чтовера не нужна?

Несу_Свет

Ни одна из перечисленных Вами религий не призывает своих последователей признать себя ничтожествами, червями, рабами. Пусть даже божьими. Это во-первых.
Во вторых - что есть ВЕРА? Само слово "верить" означает соглашаться на слово с тем, достоверности чего Вы не знаете и доказательств чему не имеете. Вам сказали (написали) - Вы поверили. Не задумываясь о том, правда это или нет. Так что любая вера по сути своей делает из мыслящего человека послушного раба.

Неизвестно Неизвестно

вы маленько себе противоречите,Кажется Тертулиан сказал :верую ибо это абсурдно.в вере главное Вера а вот вочто верить это у тебя выбор и дан он от рождения,а рабом становишся потому что ишеш доказательств,а они в ттебе

Несу_Свет

Пафосные, но пустые слова. "В вере главное вера"... А в каше главное каша. И какие же доказательства тому, что в небе живёт какой-то дяденька, который на земле родил сына без своего участия, сделал так, чтобы его убили, и все поэтому должны быть его рабами - "в тебе"?

Неизвестно Неизвестно

в каше главное насышение,а бог не имеет полового детерминизма,,а Иисуса родила Мария и все мы дети божьи,кстати о генетике что нибудь известно?дак вот генная инженерия уже сейчас довольно развита,и еще Иисус был пророком

Несу_Свет

Чушь полнейшая! 😄

Константин Чистяков

Тем, в ком нет "рабской крови", очень сложно живётся. Подумайте.

Неизвестно Неизвестно

а проще живется дебилам,юродивым

Константин Чистяков

Я - не "медуза", я их не понимаю... Вернее так, я их вообще никак не воспринимаю!

Ддд

Едешь в глушь лесную, строишь себе жилье, живешь! - Никого Нет!

Светлана Шульга

А зачем? Лучше гордыню из себя выбей, как я на тебя погляжу!

Светлана Шульга

Нельзя далеко отходить от этого.

Светлана Шульга

От духовного - подальше от материального, которое нас сворачивает в бараний рог!

Неизвестно Неизвестно

можно подумать духовное распремляет

Светлана Шульга

Конечно, я в этом убедилась и не раз и два.

Неизвестно Неизвестно

боженька так нагрузит что не разогнешся

Ел
Елена

Наплюйте на мнение окружающих и вы перестанете быть рабом

Неизвестно Неизвестно

проблема не в окружающих,а во мне

Ел
Елена

Конечно в вас! Вам не все равно что о вас подумают!

Неизвестно Неизвестно

беда в том что я о себе думаю

Ел
Елена

Тогда по отношению к чему вы раб?

Ел
Елена

Это аксиома)))) Чем больше думаете ,тем больше зависимы.

Любовь Миро

Усиленная работа над собой, Вам поможет и ни кто другой.

Cico Kalandadze

это очень трудно....рожденный ползать летать не может ...

Ди
Диана

От Вас зависит,никто вразумительного ответа не даст!!!!

Елена Данилова

выдавив раба ты сразу же выдавмшь и господина из себя

Мария Милаш

Поднять голову, заработать денег, забыть прошлое......

Мария Милаш

Прошлое внутри......а сегодня надо строить будущее! Вдохновляемся.....