Крис Киллерман

Я хочу в будущем открыть строй-компанию.Но не пойму, должен быть офис или нет, а если да, то какой?

–1
Ответы
Лоуренс Аравийский

Должен быть.. Его задачи: принимать заказы, беседовать с клиентами и наезжающими (пожарный, СЭС, налоговая), проводить совещания с подчиненными

Крис Киллерман

это я знаю, но я имею ввиду, какое должно быть помещение, какие комнаты и для чего?я знаю что офис может быть до 100м2

Лоуренс Аравийский

😀Почему "должно"? Делай, как удобнее... Всё от тебя зависит..
1. Приемная. В ней то ли секретарь, то ли сидят сотрудники, но решаются оперативные вопросы. Поставьте здесь кулер для посетителей.. И своих сотрудников
2. Переговорная. Это может быть переговорная для всех, может быть кабинет директора. Здесь можно проводить совещания с сотрудниками..
3. Вот это для меня обязательно! Хозяйственный отсек (лучше комната) - здесь хранятся всякие вещи, верхняя одежда, здесь можно перекусить (типа микроволновки и чайник)...
4.. А это уже от масштабов - администратор, бухгалтер, менеджер. Можно их в одну комнату загнать, можно раздельно..
5. Инженер где-то работает с документами, чертежами?

Андрей Григорьев

Два контейнера - бытовки, поставленные один на другой. Это и есть офис строительной компании на самом деле.

Алексей Кузнецов

Ваще то я думал что строй компания начинается с бульдозера и крана. Офис опосля ?

Крис Киллерман

я только начинаю писать план, но главное это знать как её вообще открыть.

Ко
Космонавт

Понятно, что вы способны открыть только дверь туалета

Ко
Космонавт

Вот именно, ты ничего не понимаешь. А те кто может организовать такой бизнес, всё понимают и и есть хороший опыт работы в этом бизнесе. Глупых вопросов не задают. Видно что ты дилетант без мозгов. Я говорю что думаю.

Крис Киллерман

какой может быть опыт в этом бизнесе если он только решил его открыть и начинает его изучать? Интересно узнать как вы поживаете и чего добились вы)

Ко
Космонавт

Это изучают в вузе на строительном факультете, а потом поработать хотя бы прорабом.

Крис Киллерман

я это знаю и прекрасно понимаю,но я ещё школу не закончила,а вы мне что-то про опыт и глупые вопросы говорите.Лучше задать такой вопрос и понять,чем не зная уже сделать ошибку.Вам видео делать нечего.

Ко
Космонавт

Ты старая овца

Наталья

Если это главный вопрос, то не стоит и открывать)

Крис Киллерман

стоит)

Василий Тимощук

а, как же ! ))) назовите его - КОНТОРА НИКАНОРА ))

Неголубой Огонёк

если должен....то уже того....должник....

Гр
Графиня

Офис обязательно должен быть.

Олег Драг

Офис с юридическим адресом

Александр Грызлов

Вагончик подайдет

Ми
Михаил

Офис офисный

Ал
Алекс

Деревянный