Ольга Ермолина

что такое равнодушие

Ответы
Светлана

Равнодушие... вроде бы понятно все - отсутствие интереса, безразличие...
Но есть равнодушие ко всему происходящему вокруг, и равнодушие к конкретному человеку - к тому, которого когда-то любил, к тому, кого ненавидел, или к тому, которого просто не замечаешь, равнодушие к себе, к собственной судьбе, и равнодушие к чужой боли, к страданию другого...
Это все такое разное равнодушие, поэтому сложно как-то однозначно ответить на ваш вопрос.

Наталья Левченко (Сергеева)

Это когда на улице, под забором лежит человек, а все проходят мимо, когда в подъезде кричит девушка: "Помогите!!" и хоть бы одна сволочь вышла и спросила: что случилось? Когда мать уходит бухать к очередному хахарю, бросая при этом своего ребёнка! Когда в 12 ночи соседи начинают сверлить и долбить что - то. Всё это равнодушие и это ещё далеко не полный перечень!!!!!!!

Ася Кочетова

Равнодушие — это недостаток эмоционального отношения. Я не хочу его проживать, потому что это недостаток. А раз это недостаток и значит, когда чего-то не хватает, когда я не могу в полной мере испытывать свои чувства.

Бектемиров Марат

Это то, как Вы сами относитесь к людям, событиям.Здесь больше, чем эмоции.

Юрий Гор

Для меня равнодушие равносильно ровному дыханию. Если в молодости равнодушие это признак психического отклонения - дауна, обывателя и нигилиста, то в пожилом возрасте это естественная спасительная реакция защиты

Надежда Гвоздева

Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства. Бруно Ясенский.

Эльвира Широкова

это диагноз и этой болезнью страдает почти все население нашей страны... если люди умирают под ногами других людей (если их так можно назвать) а им даже не хочется остановиться и посмотреть себе под ноги...

Гульнора Икрами

оно может проявляться во всем: упал человек, а все проходят мимо, животное застряло за трубой, а никто не поможет, кого-то избивают, а никто не реагирует...

Ирина Н.

Равнодушие - это состояние апатии к окружающему миру, людям, явлениям, событиям, нежелание учавствовать в изменении собственной жизни к лучшему...

denissheva

смысл этого слова утерян, а сейчас- состояние равнодушного человека, безучастное, лишенное интереса, пассивное отношение к окружающему

Ольга

Равнодушие - это состояние апатии к окружающему миру, людям, событиям, нежелание участвовать в изменении собственной жизни к лучшему...

Анжелика Козяичева

НЕ вмешательство абсолютно не во что. Ни в споры ни в ссоры,ни в проблемы чьи бы то ни было, ни в отношения короче быть мебелью.

Antonina Gievskaya

от слов ровное дыхание, т.е.человек совершенно ровно дышит к чему-либо, ну это сравнение естественно в переносном смысле?

Анна Ткачук

это когда тебе совсем все равно! И ты даже не думаешь об этом! Потому как если думаешь об этом,то значит уже не все равно!

Елена Шацкая

Качество личности, означающее безразличие к людям в целом или к отдельным личностям либо жизненным обстоятельствам.

Татьяна Овчинникова

о это самое страшное,сейчас стало очень много равнодушных людей и что наш ждет в будущем,можно догадаться...

Винецкая Клара

на ВСЕХ плевать...эгоизм высшей степени...полное безразличие...животное восприятие мира(((жестокость((( 😞

Людмила Лукьянова

Спокойствие - сильнее эмоций, молчание - громче крика, равнодушие - страшнее войны (не помню кто сказал)

Айгуль Абдуллина

это страшно, раньше думала, это когда от горя душа высыхает, а сейчас убеждена, это признак эгоизма

Рубен Карагезян

для каждого по-своему, кто-то скажет грех, кто-то - преступление, а кто-то - мир и покой в душе...

San Tropez:*

Равнодушие-это бессердечное отношение,к испытывающим какие-либо трудности людям.