Деман Ва Плати

Грех перед Богом грешником - не грех. В таком случае можно не каяться?

Ответы
Вероника Арсеньева

Надо жить в ладах со своей совестью...Я не знаю за бога, я знаю за себя, чтоб тебе не стыдно было дальше жить.

Волшебная На Всю Голову

Так говорят же,что все грехи уж Иисус на себя взял..грешите на здоровье

Деман Ва Плати

Так это было так на тот момент. Ещё раз нужно распинать, получается.

Волшебная На Всю Голову

Эх,раз,ещё раз..где сусликов набраться?

Светлана

Прощение нужно просить у человека,которому сделал плохо...

Алекс Венцель

Не грех что делаешь, грех, когда узнают...

Асюля )))

каяться всегда надо если есть за что

Хо
Холодный

Почему вы считаете Бога грешником?

Деман Ва Плати

Библейский Бог проклял весь мир за 2 людей, затем люди, лишённые всего за каких-то 2 людей стали грешить, чтобы компенсировать вред проклятия. Но Бог обиделся из-за того, что не получил "заслуженной" любви и утопил его, смешал языки разговорные, покрыл сутенёра Авраама, который 80-летнюю жену 2 раза сдал в гарем (бордель царский) из-за голода, который Бог на его навёл.
Затем Авраам и Сарра завели рабыню, что стала суррогатной матерью, а когда своя старуха родила после борделей ! То это приняли за чудо и поверили в Бога, а рабыню выгнали в пустыню дважды с ребёнком выгнали в пустыню.
После чего становится понятно, почему Аврааму было не жалко убить сына, ведь после 2 борделей можно засомневаться, что это именно от вас, если раньше не рожала жена, верно? ) После этого сын Авраама Исаак тоже практиковал сдачу жены в бордель во время трудных времён, а внук спал с 4 женщинами, одна из которых была любима, а остальные нет.
И от этой семьи появляется богоизбранный народ, который тем же голодом загоняется в Египет в рабство, где "героически" освобождается Богом, который завёл их в пустыню, где те сказали, что даже в рабстве Египетском было лучше. На что Боженька обиделся и на 40 лет оставил их там, пока миллион из них не вымер в муках, затем заявив, что он должен им навечно, так как он "освободил" их от рабства.
Нормальный Бог правда?

Хо
Холодный

Сергей, мне искренне жаль что у вас сложилось подобное мнение о нашем создателе. Если вам не безразлично что действительно записано в Библии и мотивы написанного, то обратитесь к Свидетелям Иеговы, которые с радостью вам помогут разобраться. Библия не художественная книга, в ней важно учитывать не конкретное действие, а контекст и причины почему например Бог так поступил. Успехов Вам.

Наталья Дьяченко

А может простоне грешить?

Наталья Дьяченко

не разделяю Вашего мнения...

Деман Ва Плати

Имеете на это право. Главное изучите факты, а потом решите.

Наталья Дьяченко

Я уже все решила, пусть даже это и не верно...

Деман Ва Плати

Зря, но вы выбрали свой путь. Никто не заставлял, а все дали вам информацию. Никто не будет виноват.

Наталья Дьяченко

Не думаю, за свои ошибки отвечаю сама

Delilah Rayen

http://psylib.org.ua/books/vsr0290/txt05.htm

Разрушитель Иллюзий

Все боги всех религий - грешники для других богов.

Деман Ва Плати

Как минимум. А обычно они верующими воспринимаются как герои чьих-то сказок.

Разрушитель Иллюзий

Хотя у самих всё так-же...

Деман Ва Плати

Нет. У них Бог "настоящий".

Разрушитель Иллюзий

Ага,и пофиг что он такой-же придуманный как и другие,а иногда да-же сплагиаченый.

Lucke Lucke

нужно чувство раскаяния

Андрей Борин

Да. Вообще грешить.

Деман Ва Плати

Грех греху рознь, а некоторые грехи нужно совершать.

Андрей Борин

Это нечто.

Ирина Яшинова

Библию почитай

Деман Ва Плати

Почитал. Осталось крайне негативное впечатление.

Маргарита Смолова

здравствуйте

Деман Ва Плати

Помню. А я пьяный уже. Пил ром с коллой. Ерунда.

Маргарита Смолова

радует то, что вы себя конролируете

Деман Ва Плати

Я всегда хороший. Дядя Ибрагим не обижает хороших людей.

Маргарита Смолова

ооо, спасибо за комплимент...

Деман Ва Плати

Мы восточные мужчины всегда щедры к женщинам .... до свадьбы.

Людмила Шоха

Нет не можно

Деман Ва Плати

Почему?

Людмила Шоха

Потомучто . Когда раскаиваешся. Становится намного лутче

Деман Ва Плати

Вы просите прощения перед преступниками или готовы это сделать?

Деман Ва Плати

Но ведь, даже если перед ними раскаятья, то будет легче.

Ирочка Life

Шо за бред?

Деман Ва Плати

Будет ли грехом проступок перед Богом, если тот сам грешник?

Ирочка Life

А что есть" разновидности Богов"?

Ирочка Life

А что есть" разновидности Богов"?тогда уж просто -авторитеты...

Деман Ва Плати

Конечно: Яхве, Осирис, Один, Сварог, Вишну, Зевс.

Ирочка Life

Данунах...

Деман Ва Плати

Вот так.