Прекрасная Незнакомка

Вы согласны с пословицей, что "в одну реку нельзя войти дважды"?

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

Формально, выражение подразумевает тот факт, что каждый момент неповторим. Однако если урезать требования к "реке" - вполне можно воссоздать какое-либо событие с любой конкретной точностью. А уж если совсем придраться к формулировке - рано или поздно та же самая вода вернется в ту же самую реку, ога?

Анатолий Грачёв

Известно было Демокриту - греку,
Что дважды не войти в одну и ту же реку.
Но вряд ли снилось греческому мужу,
Что можно запросто войти в одну и ту же лужу😂

Ри
Рис

Да хоть трижды. Что мешает? Я не понимаю этой пословицы вообще. Я летом когда на речке валяюсь, раз пять хожу купаться.

Андрей Сердитых

Согласен. Как и с другим мудрым напутствием---Не возвращаться к прошлому, особенно если оно было счастливым.

Уральская Рябинушка

В одну реку можно войти и 10 раз. А вот в ту воду, которая была в первый раз-нельзя, так как она уже утечёт

Дмитрий Ирашин

А оно надо? И самое главное - и второй и третий раз - всё равно будет как в первый, даже сложнее.

Олег Остривный

К сожалению да!!!НО можна получить повторное вхождение и испраавить предидущие ошибки!!!

Прекрасная Незнакомка

А по мне, если доброжелательного отношения не получается создать, то не надо и пытаться снова, то есть уходя уходить.

Вадим

Почему-то все неправильно воспроизводят пословицу."В одну воду нельзя войти дважды".

Павел Гурович

Да, я больше 20-и раз проходил на байдарке одну реку, и каждый раз она была другой.

Fedor Shkenev

У меня в зачете есть несколько рек, которые я проходил дважды... И даже трижды...

Михаил Алексеенко

Это- афоризм. Не помню его автора. Кто то из перипатетиков- прогуливающихся.

Читатель

Это не пословица, а цитата древнегреческого философа Гераклита Эфесского

Vitaly Shterenshis

В одну реку войти дважды можно, в одну воду в реке дважды войти нельзя.

Валерий Курзанов

Согласен. Кстати, мою внучку зовут точно также как Вас! 🌹🌹🌹

Niemand Против Войны

Не знаю насчет войти, но мыть посуду хоть сто раз можно, мадам.

Aleksei Tsivatoi

А зачем? Проще на грабли два раза наступить.Хоть не намокнешь.

Дима Димин

не сооовсемюв оддуууууу вддддк нелльзя войййттти двааждыы

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Зато вляпаться в одно и то же дерьмо - сколько угодно...

Проходил Мимо.

Даже если не согласен, то это ничего не изменит)))

Леонид Бурцев

Да, как это не прискорбно сознавать - согласен.