Александр Трайт, Россия

А ещё мы наказывали пол. Задирали ему палас и делали "а-та-та", чтоб больше не обижал. А то придумал, дочу нашу ронять! У неё так мстительно и радостно горели глаза.

Ответы
Ирина Рокутова

А мы так не делали, потому что когда мелкие падали на пол, быстро вставали и бежали дальше без истерик. Пол-ерунда, это тебе не с горки головой вниз и не коленками в кровь об асфальт...

Лана Светлая

а мне это не нравится как метод воспитания...Наказывать вообще не положено ,а тем более получать от этого радость...Никогда так не воспитывала.

Александр Трайт, Россия

это детей наказывать не надо, а пол - можно!

Лана Светлая

но так вы закладываете в ребёнке уверенность,что в его неудачах кто то виноват...

Александр Трайт, Россия

нее, ей уже 22 сейчас. Выросла прекрасным и адекватным во всех отношениях человеком!

Лана Светлая

тогда принимаю ваш вопрос просто как шутливый

Александр Трайт, Россия

Нееееее, дети ведь понимают, что пол неживой и не может быть виноват. И делают адекватные выводы - становятся осторожнее. Просто это - немножко игра, которая помогает быстрее отвлечь и успокоить ребёнка.

Ник 137

А как у неё мстительно будут гореть глаза, когда она будет наказывать вас за то, что не купили ей новый айфон........

Александр Трайт, Россия

неееееее, ей 22 года и она выросла прекрасным и добрым человеком

Эльвира Сорокина

И что хорошего если у ребенка мстительно горят глаза. Не думаете что это рано или поздно отразится на вас

Надежда Егорова

Ой, как знакомо... Мы пол не наказывали, правда, но тумбочку в коридоре отшлепали разок за дочкины слёзки.

Татьяна Быковская

Ну .....не знаю...а как это у этой урониловк-дочи глаза то горели...одновременно ..радостно и мстительно... 😄

Э М

главное, чтобы доча со временем не смотрела на родителей мстительно-радостно горящими глазами...

Александр Трайт, Россия

:Dне, ей 22 года, прекрасный человек

Лариса Бочкарёва

Психологи советуют подобное не поощрять. Я свою дочку жалею и говорю, что надо быть аккуратнее.

Александр Трайт, Россия

это было не системно. Ей 22 года сейчас - прекрасный, добрый и отзывчивый человек

Лариса Бочкарёва

Просто, я думаю, Вы ей давали значительно больше, чем наказывание пола ! ))))))

Александр Трайт, Россия

а то ж! Пол - так, развлечение

Александр Трайт, Россия

нее, выросла она уже и стала прекрасным добрым человеком

Наталья Маркова

моя один раз с разгону на трюмо налетела и ухо углом разорвала-неуемная была, просто ужас! 😄

Наталья Маркова

😞 :'(жалко...

Александр Трайт, Россия

теперь-то всё зажило, надеюсь?

Ю З

НУ и славно! Обидчики должны быть наказаны! Иначе - несправедливость!!

Анастасия Черенкова

Психологи не советуют приучать детей обвинять невиновных.

Александр Трайт, Россия

Анастасия, дети прекрасно понимают, что пол здесь ни при чём. нО - ОНИ ВКЛЮЧАЮТСЯ В ИГРУ И ОТВЛЕКАЮТСЯ ОТ БОЛИ.

Анастасия Черенкова

Но у них может возникнуть желание искать виноватых, не обвиняя только себя.

Александр Трайт, Россия

не, всё обошлось. Ей уже 22 года, всё в порядке с психикой

Анастасия Черенкова

Честно говоря и мы часто так поступали, а это уже сейчас новые веяния.

Александр Трайт, Россия

мы всё делали от сердца, поэтому чувствовали меру. А нынешние доморощенные психологи для меня ни в какой степени не представляют авторитета

Анастасия Черенкова

ОК. Но хороший психолог очень даже нужен.

Анастасия Черенкова

Вот и хорошо. Достигли консенсуса.

Яна Андрютина

и пол наказывали и стулья с табуретками и двери и шкафы... 🙂

Наталья Март

И косяк двери, и угол стола, и книжки, упавшие с полки)))

Наталья Март

Любовь Бродовщук

да чем бы дитя не тешилось только бы не плакало

Время Пошло

а тата я делаю собаке, когда на палас гадит)))

Лилия Горелик

)))) а асфальт на улице если плохо ведет себя?

Александр Трайт, Россия

его тоже накажем. Но на улице мы всё-таки выбирали ей безопасное место для игр - на травке, к примеру.

Лилия Горелик

ну травка хорошая---та если и роняет, то мягко, играючи )))

Алексей Павлов

Круто 🙂 ему палас вообще надо было выбить 😉

Neo Gint

smeshno konechno,,..no bojusj tak vyrabotaetsa privychka vse valitj na drugih

Александр Трайт, Россия

нееее, мы ж без фанатизма. Ей уже 22 года, аномалий не обнаружено

Neo Gint

aaaa..,a che vspomnil?v otjezde?soskuchilsja..?