Алёна Смородина

Токсичный человек .... Он какой по-вашему мнению?

Ответы · страница 2
Майя Петрова

Токсичный - это по-русски ядовитый, отравляющий своим присутствием и действиями... Думаю, дальше расшифровывать не надо

Wera Ferat

Я думаю, что это такие люди, которые действуют на нервную систему и после них приходится еще долго восстанавливаться.

Алёна Смородина

👍 отличная версия!

Николай Дубинин

...как только мы в обиде, мы уже токсичны. Переживая гнев к кому ни то, мы отравляем себя. Эмоции меняют состав крови....

Алёна Смородина

главное постараться своим ядом не отравить других.....

Николай Дубинин

...токсичность эмоций других, нас не коснется, как и токсичность наших эмоций, другим не вредит. Каждый травит самого себя в первую очередь, рассчитывая, что плохо будет кому то другому.

Златка Золотая Она Же Зая

Вот прежде были люди плохие и хорошие, злые и добрые, вредные и покладистые. Что заставило нас придумать токсичного?

Sp
Sp405

Не понимаю особо этого слова. Токсичными бывают только отравляющие вещества. А это что - лицемер, подонок или кто?

Алёна Смородина

Нет... Это просто тот, рядом с которым плохо.... И он не обязательно злодей...

Sp
Sp405

Нытик например?

Ирина Нестерова

С ним общаться - себе вредить. После него становится плохо: голова болит, сердце колотится, душа вон просится....

Прыгаем В Кроличью Нору!

Вообще - те с кем неприятно общаться. Мне не нравятся люди-манипуляторы. Пусть даже делающие это неосознанно

Алёна Смородина

ну у Вас и авка)))))

Прыгаем В Кроличью Нору!

Симпатично лежит, скажите))

Алёна Смородина

Я предпочитаю в готовом виде )))

Прыгаем В Кроличью Нору!

Что может быть лучше приготовленного самим? И соль по вкусу и перчика ровно столько сколько нужно 🙃

Алёна Смородина

Поставьте результат готовки)))

Миннигель

Был такой человек у меня родственница, ели рассталась, все ее проблемы мои проблемы плюс сплетни за спиной

Алёна Смородина

у меня тоже есть токсичная родственница....Пятая вода на киселе...Но блин, где она, там яд....

Миннигель

Просто близко не нужно находиться с такими, находить все тактичные отговорки чтобы не общаться, я даже уехала на 40 дней с детьми на море и отвадила, телефонов не было тогда еще слава богу, на сегодня осталась подруга, которая доставала, но... стараюсь коротко и не рассусоливать, надеюсь отпала

Виктор Шаламов

Он ядовитый. Скажет хоть слово, а у тебя чувство, что отравился и затошнило. Как будто съел что-то несвежее.

Алёна Смородина

А вот почему так? Он плохой человек?

Виктор Шаламов

Скорее злой на всё человечество, за то, что живёт плохо.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Вечно недовольный, постоянно на что-то жалуется, всегда другие виноваты, стукачит на работе, завистливый

Алёна Смородина

Подходит.... Возле него всем тошно...

Анжела Никулина

Может быть агрессивным, обидчивым, завистливым, прилипчивым, склочным, конфликтным...короче все плохое

Niemand Против Войны

Ядовитый, мадам. Не используйте иностранные слова, где можно обойтись русскими. Оно и выразительнее.

Алёна Смородина

Но говорят - Поведение этого человека токсично.... От него тошнит... И это не одно и тоже, если просто сказать - человек ведёт себя плохо....

Niemand Против Войны

И так не говорят. Токсичный человек – вот так говорят. Но чем отличается токсичный от ядовитого, вы так и не сказали.

Алёна Смородина

Если нужно объяснять, то не нужно объяснять ))) Вы вольны изъясняться, так как Вам нравится...И потом, ведь у меня в вопросе , что это для Вас значит и ни слова о том, как и когда мне применять то или иное выражение)))

Niemand Против Войны

А я ж разве не ответил, мадам? Если навскидку не помните, погуглите классиков. Они уже полтораста лет назад использовали метафору "ядовито". Ядовито сказал, ядовито ответил и т. д.

Алёна Смородина

Да))) И это было очень точно! И не характеризовало человека отрицательно, в отличии от токсичного поведения токсичного человека ))))

Селия Вымри

Это как старик, которому носишь булки, а он в чай тебе какает и говорит "я тебя, козла, вилами проткну".

Yan Nick

Тупое выражение . Токсичный было про вещества определение. Соленый человек это какой ? А тугоплавкий

Yan Nick

Елена

Завистливый, вечно ноющий и всем недовольный, но ничего не делающий,,чтобы что то изменить к лучшему

Sp
Sp405

А если нельзя ничего изменить как в моем случае? Если можно другой вопрос

Елена

Тогда смириться и не ныть

Мечтатель С Рюкзаком

который заставляет испытывать негативные эмоции (или низкие вибрации, как сейчас модно говорить)

Сергей Master

Он такой же как и другие люди просто постоянно демонстрирует свое негативное отношение ко всему

Алёна Смородина

возможно. А зачем?

Сергей Master

Считает что его мнение самое важное, и что это мнение должны все знать

Алёна Смородина

Вот жеж гад! ))) Хорошего дня!

Наталья

Постоянно чем-то недоволен, нудит, жалуется, раздражителен, импульсивен. Энергитический вампир.

Алёна Смородина

А вот у меня наоборот, есть человек, который вроде и не жалуется, и не ноет, но вот после общения с ним как-то тягостно на душе....Липко...

Наталья

Может и быть такая таксичность человека-негативное влияние, эмоциональная опустошенность

Agnostic Front

От которого ощущение что из тебя выпили энергию .Старается уколоть во время разговора ,задеть

Алёна Смородина

Энергетический вампир?

Agnostic Front

Можно и так .Но мы об такчичном человеке вообще ,который постоянно пытается уколоть ,вывести на эмоции