Александр Абрамов

Вы замечали, что впереди отары овец всегда козел, а по краям собаки?

Ответы · страница 2
ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

интересненько....не просто не замечала...я скажу больше...я не видела 🙂

Александр Абрамов

В инете видео есть. Козел называется у чабанов - начинающий. Ведь у баранов любимое национальное развлечение - лбами биться.

Людмила

Нет, не замечала, прут как бараны в беспорядочном виде куда хотят...

Василий Дрозд

овцы дуры.они следуют за впереди идущим.козёл легко дрессируется.

Ирина Сметанская

А почему козёл впереди,а не баран? Он,что,совсем-совсем "баран"??? 😄

Александр Абрамов

Козий сыр не помню. А овечьих много.

Александр Абрамов

Сулугуни делают из овечьего, коровьего или козьего молока. 0:0

Ирина Сметанская

Новежский(без ошибки) козий сыр....почти без запаха....и цветом варёной сгущёнки.....а ещё- козий жир.....лечебныыыыыыыый....... 😄

Александр Абрамов

В Молдавии очень высоко ценится овечья брынза. Тоже диетический продукт.

Ирина Сметанская

......ничья ? Спокойной ночи! 😄 😄 😄

Роза Хазеева

Видела отару баранов, впереди только пастух, ни козла, ни собаки.

Александр Абрамов

Сотни овец не удержишь один.

Роза Хазеева

Тем не менее, это так. Пастух издали кричал нам, не подходите к баранам, не подходите к баранам.

Роза Хазеева

Александр Абрамов

Стадо овец инстинктивно следует за козлом, даже если это опасно, например на ЖД переезде. Мне рассказывали про такой случай. Козёл раньше времени перескочил через рельсы, а за ним всё стадо, которое не может остановить даже приближающийся поезд. Причём овцы пытались проскочить даже между колёс.

Александр Абрамов

В инете много видео. Только не смотри КОЗЕЛ-ПРОВОКАТОР.

Роза Хазеева

Анастасия Малинина

никогда не смотрела...наверное потому что мне это неинтересно 😞

Александр Абрамов

Не расстраивайся. У тебя свой козлик есть. Дело за козлятками.

Ира Прокуда

😄 за рулем маршрутки тоже козел,а водитель газели-царь баранов

Ви
Виктор

Там есть ещё и пастух. но эта должность не каждому по плечу...

Ви
Виктор

В том-то всё и дело. Ни козлом . ни бараном быть не хочется, в собаки тоже не тянет , в хозяева пастухи пробиться трудно. Может все-таки к волкам податься?

Ви
Виктор

Всяко может случиться. Вот и спрашиваю: " Куды бедному хрестьянину податься?"...

Василий Комокопов

В собачьей упряжке, если вы не вожак, то картина не меняется

Зо
Зоя

Нормальное построение.Вам это что-то другое напоминает?

Елена Власова

))) И волки сыты, и овцы целы и пастуха найти не можем!!! )))))

Анна Волошина

Впереди отары овец баран, а козел - это из другого стада.

Александр Абрамов

Это заблуждение. И козел этот у чабанов называется - начинающий.

Просто Вишенка

козлы, бараны.... конец всё равно один.... шашлык или беш....

Абдеш Абишев

козел начинающий в отаре,я сам чабаном работал в союзе

Людмила Никифорова

Ну, так на то они и козлы, чтобы вести за собой баранов.

Валерий Лютов

Козёл в стаде работает вожаком. А собачки для волков.

Александр Абрамов

Должность козла называется "начинающий". А собачки не дают овечкам заниматься вольнодумством даже там, где волков нет.

Василий Руденко

Впереди вообще-то обычно баран. А козёл впереди коз.

Александр Абрамов

Стадо овец инстинктивно следует за козлом, даже если это опасно, например на ЖД переезде. Мне рассказывали про такой случай когда козёл раньше времени перескочил через рельсы а за ним всё стадо которое не может остановить даже приближающийся поезд. Причём овцы пытались проскочить даже между колёс.

Elena

Это же для их блага...свобода для них губительна.

Нелиса Даццкая

А над всей этой сворой...пастух...с плеточкой.....

Александр Абрамов

У пастуха плеточка для коня. Еще у него длинная палка и ружье. Нооо... Есть еще ХОЗЯИН. Он может и в Париже на Рено.

Нелиса Даццкая

Вооот она...вся политика))))

Александр Абрамов

Я один раз летел из Москвы в Мин. Воды. Сидел рядом с чеченом, кот возвращался из Европы. Его интеллект зашкаливал.

Александр Абрамов

Он спросил, вы не желаете Хеннеси? Я ответил: не буду лицемерить. Мы мило провели время. Вспомнишь его и Кадырова, как сон...

Нелиса Даццкая

Он бизнесмен...или...политик?)))))

Александр Абрамов

Не знаю, думаю просто образованный человек. Скорее дипломат. В чечне ведь не все глотки резали. Люди вперед смотрели.

Нелиса Даццкая

Ну и в Африке я думаю...есть образованные люди...зависит же от среды...обитания))))