Елена (Москва)

Почему в Афинах не строят небоскребы? 🤔

Ответы
Ke
Keeper

В маленьком, как Афины, Ленинграде тоже нельзя было затмевать этажами историческую застройку, - всевластный Газпром наплевал на все запреты. Небоскрёбы органично смотрятся в Нью-Йорке, Дубае и Свердловске, а в Москве это какой-то безобразный кошмар.

Елена (Москва)

В Афинах действует запрет на строительство зданий выше 12 этажей, чтобы знаменитый Парфенон можно было увидеть из любой точки города.

Серж)))

Потому что люди умные там. Сейсмичность высокая.

Елена (Москва)

В Афинах действует запрет на строительство зданий выше 12 этажей, чтобы знаменитый Парфенон можно было увидеть из любой точки города.

Серж)))

😊

Борис Метелкин

Потому что они не резиновые. Это вам не Москва...

Елена (Москва)

Добрый!)))) В Афинах действует запрет на строительство зданий выше 12 этажей, чтобы знаменитый Парфенон можно было увидеть из любой точки города.

Борис Метелкин

Добрый !!! Я и про это слышал, но так интереснее

Ильдар

Выше Олимпа нельзя 😉

Елена (Москва)

В Афинах действует запрет на строительство зданий выше 12 этажей, чтобы знаменитый Парфенон можно было увидеть из любой точки города.

Ильдар

😊👍

Миха

Зевс против=]

Елена (Москва)

В Афинах действует запрет на строительство зданий выше 12 этажей, чтобы знаменитый Парфенон можно было увидеть из любой точки города.

Миха

Ну я и грю-зевс против😂😉