Оп
Опия

Дело прошлое,но интересно как оправдание такой закон принятый ВВП 😉🖼

–2
Ответы
Хронит Бронхический

И у меня нет однозначного ответа...уничтожать еду - грех и кощунство...продавать нельзя, иначе экономика рухнет, фермеры, да и другие производители, просто не выдержат конкуренции, с дешёвой и довольно качественной контрабандой...но и дети, в школах и детдомах, тоже на завтраки, не увидят омаров и пармезан, потому-что картошку и капусту, не везут контрабандой, смысла нет, яблоки и другие фрукты, да, но опять-же, убьём своих фермеров, которые в школы поставляют...вот и получится, опять..."серые схемы" и коррупция...

Оп
Опия

Да понятно все это()

Хронит Бронхический

...ну а чего тогда спрашиваете

Оп
Опия

Ничего...будет целая серия пиздабольства царя.. где дела и слова расходятся.

Хронит Бронхический

...ну не слушайте и не смотрите

Игорь Калиниченко( Русский)

Не помню. Вообще уничтожение продуктов питания это кощунство. Ну. по сроку годности. Я работал в Москве на Вим-Биль - Дамме. Там продукцию забракованную по .... тихо, молчите. По неправильной этикетке. Уничтожали перемалывая в специальной машине. Там крысы ходили, размером с таксу. Но, не агрессивные. Они на этой молочке, отожрались, и мутировали в телят))

Игорь Калиниченко( Русский)

Да, не особо. Ну, не сравнимо с нынешними, таки да.

Оп
Опия

Ладно, спасибо за мнение)))🤝

Игорь Калиниченко( Русский)

чуть не сбился по поводу гудел, тут в другой ветке, про Чимганский фестиваль КСП было)) По поводу гудел)) Таки да, в последний день)

Оп
Опия

🤣🤣👌

Игорь Калиниченко( Русский)

Таки мы студентами были,)))

Викентий Ви

Я наблюдаю на складах EDEKA вывоз контейнерами на свалку свежих фруктов и меня мандражит от этого... Представляю труд людей , доставка со всех стран на склады для того, чтобы со склада вывезти на помойку...

Оп
Опия

Я понимаю если бы наш народ не пережил голод,это же одно из самых страшных испытаний в ВОВ.. которой мы так гордимся.

Викентий Ви

Там надо мной смеются, подшучивают, дают по несколько ящиков персиков , винограда , мандаринов, бананов, я их раздаю своим работникам, но всё равно даже узнав что экспортёры ничего не теряют , им всё выплачивается до цента, задумываюсь , а с чего выплачиваются? С наших налогов?

Оп
Опия

Нет блин,из своего кармана (

Оп
Опия

Я знаю,что вся утилизация под видео отчёт,но это другое..выгоднее утилизировать,чем продать по бросовой цене,так как налог придется платить.

Викентий Ви

совершенно в точку. Просто это сразу не понимается и душой не принимается...

Оп
Опия

Да,у нормальных людей такое не может уложиться в голове...

Алекс Венцель

Элементарно: В думе в основном сидят денежные мешки и торгаши . Они точно знают что если какого-то товара на рынке становится много , то он падает в цене, а им это не выгодно!

Оп
Опия

А как же это?🖼

Сашка "Хоплит"

тушёнка с ботулизмом, что присылает "западный партнёр" тоже "как бы пригодна", но вряд ли Вам оно понравится)

Сашка "Хоплит"

напоминаю, история ничему не учит, но жестоко спрашивает за невыученные уроки

Оп
Опия

А сын за отца не в ответе)

Сашка "Хоплит"

это к тому, чтобы сын расшибал лоб на тех же грабях, что и отец?)

Оп
Опия

Гены обычно мальчикам от матери передаются, бывают сбои канеш

Сашка "Хоплит"

и? постоянно разбивать голову на одних и тех же граблях?

Сигизмунд.

У него же родители в блокаде Ленинграда были. Видать отвращение к еде..😉 Тракторами давит...

Сигизмунд.

Кверху. Слитно..🤣

Оп
Опия

А я писала слитно😡

Сигизмунд.

Кудой пИсала?🤣

Оп
Опия

Сюдой... чё то вообще хуйня какая-то с буковками😡..и в вопросе тоже перевёртыш

Сигизмунд.

Нехуй меня игнорить. Я на тебя порчу навел🤣 Будешь безграмотная.

То
Томейка)

Собирайте и дальше всякую хрень, она вам в помощь😁.

Оп
Опия

.

Александр Колосов

Сие где? Ну в Армии я помню, только тогда 1985-й был.

Ал
Алекс

У них всегда икра на столе , зачем им конфискат ?

Оп
Опия

Ну не знаю.. вв постоянно о судьбе граждан беспокоится.типа.

Ал
Алекс

Ага , прям ночи не спит . Мы ему как электорат на выборах нужны , не более . Почему эти продукты , после экспертизы не направить в детские учреждения ? Этого же нельзя , чтобы чернь питалась так же , как и барин ?

Оп
Опия

Ну,они же топят за него,готовы одну картошку есть и жоп@ газетой подтирать.

Станислав

Столько полезного уже уничтожили и всё спорят.

Оп
Опия

Кто спорит?

Станислав

У вас на картинке написано

Оп
Опия

Это статья того времени

Станислав

И сейчас это актуально.

Оп
Опия

Только вместо продуктов - люди....

Владимир Игнашов

надо бы..а то скоро возможно голод наступит !!

Владимир Игнашов

верно..но жить надо дальше..и не поддаваться конечно..на невзгоды..)

Оп
Опия

И провокации)))😁

Владимир Игнашов

☝️совершенно верно..умница ! ))

Оп
Опия

☺️..))

Владимир Игнашов

и хорошо конечно..)😉

Евгений Во-Ин

увы - строгие законы по Сан пид надзору

Оп
Опия

Да было время,что пыталась оправдать все это,но...пазл не сложился,,.. невозможно врать самой себе.

Евгений Во-Ин

врать самомоу себе - значит совесть есть

Оп
Опия

Не поняла 🙄

Евгений Во-Ин

🙂 я тут занят, маленько - объясню чуть позже - не сердись

Оп
Опия

Хорошо 😁

Parchemin

Да, вы все гражданские. С вами по проще

Оп
Опия

А вы прям очень сложный?

Parchemin

Да.. теперь гражданский, как и ты

Оп
Опия

А я налоги больше не плачу😝ля ля..

Parchemin

Может меня тоже устроишь в благотворительную организацию?! Я могу работать волонтёром- переводчиком с французского и английского языков

Оп
Опия

А зачем нам переводчики?🤣..хоспади,с кого переводить,?😝

Parchemin

😁😆

Геннадий Смоляков

Так нет его, двойники правят руссией

Геннадий Смоляков

Это я сделал сам, без чьих-то поучений, всё в открытом доступе никаких мировых заговоров раздают в метро газеты

Оп
Опия

Я поняла))))

Геннадий Смоляков

Если бы можно потребовать отпечатки пальцев у человека, похожего на президента

Оп
Опия

Ничего нельзя..там какашки даже прячут🤭

Геннадий Смоляков

Эх… демократия

Игорь Шутилин

а зачем оправдывать или обвинять?

Игорь Шутилин

пока не на что жаловатся)

Оп
Опия

Я в шоке ребята

Игорь Шутилин

почему?

Оп
Опия

Даже не собираюсь в пустоту писать.

Владимир Фефилов

1/3 населения пенсионеры, нищие...!

Оп
Опия

Да..я не понимаю как люди могут на пенсию прожить,в нашей стране... удивительно выкручиваются.

Вадим Семененок

пенсионерам раздавать🤷‍♂️👏

Вадим Семененок

Детские дома ,дома престарелых🤷‍♂️

Оп
Опия

Да какая разница,никому не понять что такое голод,пока не пережил это...

Вадим Семененок

Моя бабушка с 3 детьми Блокаду пережила🤷‍♂️

Оп
Опия

Вот вот...а у меня одна не пережила,умерла в 44м,от заворота кишок ,слишком "много"сьела.А другая всю жизнь даже крошки со стола голубям,и не грамма еды в помойку...😏

Е. К.

🤷‍♂️

Николай Смирнов

Да уж.

Оп
Опия

Уж да

Владимир

ок

Оп
Опия

Там ☝️ писала не как а какое.

Владимир

какое дело 3е