Абай Егистаев

Понимаете ли смысл слов, осознание и подсознание? В чем их отличие?

Ответы
Naemnik

Осознание - осознанный взгляд на мир, то что мы понимаем или осознаём. Подсознание - хранилище информации, которое мы не осознаннём, туда относятся программы, убеждения заложны в детстве или в зрелом возрасте. Подсознание действует на автомате и порой очень сложно предугадать следующий её шаг.

Владимир Ефимов

Люди жонглируют словами не наделяя их смысловыми понятиями и даже хуже - приписывают им несвойственные функции. Не разобравшись с сознанием нечего рассуждать о пограничных с ним понятиях.

Ника°

Осознание - это то, что реальное объективное понимание действительности, явлений, а подсознание - это скорее субъективное чувствование, то чему тяжело найти объяснение

Валентина Мезрина

Подсознание- часть разума (интуиция),осознание- понимание, постижение чего-либо

Елена Захарова

С подсознанием надо уметь общаться,а осознание -это анализ действий

Абай Егистаев

Неплохо!

Александр Жук Эстония Таллин

слава богу не понимаю иначе сошел бы с ума

Абай Егистаев

Подсознание, это то что мы ожидаем от того или иного действия. А осознание, это реально что мы чувствуем от тех или иных действий.

Александр Жук Эстония Таллин

лучше Я ЭТОГО НЕ ВИДЕЛ И НЕ ЧИТАЛ

Валерий Ратников 🇨🇳

Осознание подсознанием не осознано.

Златка Золотая

Вам прям важно понимаем мы или нет

Златка Золотая

Технология изготовления сыра

Абай Егистаев

Вы пишите курсовую?

Златка Золотая

Нет. Я варю сыр

Абай Егистаев

В таком случае, я желаю вам удачи.

Златка Золотая

Благодарю

Валерий

Понимаем. А вам это точно надо?

Абай Егистаев

Для меня важно, что бы люди об этом чаще думали.

Валерий

Вот еще проблема! Не надо об этом думать вообще.

Абай Егистаев

Это для вас, как напоминание.

Валерий

Ну нафиг не надо.

Айман Юсувалиева

Подсознаниетникогда не спит

Абай Егистаев

Подсознание, это то что мы ожидаем. Она сформировалось с того момента, как мы начали понимать смысл слов.

Ле
Лета

Не понимаю. Об'ясните?

Абай Егистаев

Подсознание, это то что мы ожидаем от того или иного действия. А осознание, это реально что мы чувствуем от тех или иных действий.

Ле
Лета

Ничего себе. Вы препод?

Абай Егистаев

Нет, я знаю что подсознание, мешает нам развиваться.

Ле
Лета

Ну вои

Мария Исачкина

я не понимаю

Абай Егистаев

Осознание, это реальность, а подсознание, это то что нам закладывают с самого детства, туда не ходи, это не делай, а то будет плохо. А на самом деле, когда мы с чем то сталкиваемся, мы ощущаем совсем другое, не все правда, что нам внушают.

Volika Paraska

Не знаю)

Абай Егистаев

Подсознание, это то что мы ожидаем и мы можем на это влиять. И как только человек научиться управлять подсознанием, то жизнь изменится.

Volika Paraska

Спасибо..

Абай Егистаев

А осознание, это то что ты на самом деле ощущаешь от тех или иных действий.

Volika Paraska

А что?

Станислава Яворская

да

Абай Егистаев

Прошу развёрнутый ответ