Мах

Почему Иуда предал Христа? Только без фанатизма... Я если что Атеист.

Ответы · страница 8
Бумажный Кораблик

А почему люди предают друг друга??? Иуда тоже человек и он как и все иногда грешит)))

Бумажный Кораблик

Оу не знала) Знаю, что там много мест силы это интересно.

Мах

В Крыму и пирамиды есть. В горном массиве.

Бумажный Кораблик

Даааа ну нифига себе, как интересно. Знаешь а я специально не рассматриваю никакие достопримечательности в инете, чтобы потом было интереснее. А то когда заранее всё известно, то не интересно.

Мах

Всё всё всё ....умолкаю )))

Бумажный Кораблик

Пусть это будет для меня приятным сюрпризом.

Alisa Айк

Деньги нужны были, а вот моральных качеств у него не было....беспредельщик...и всё.

Мах

Как же он три года голову Христу морочил?

Alisa Айк

Хм....в овечьей шкуре и дольше живут, более того может Христом просто хотел его сделать лучше, а не получилось переделать человеческую сущность....

Мах

Это у богочеловека не получилось бы?

Alisa Айк

Значит не получилось, если предал....

Татьяна Пиражкова

Тогда зачем Атеисту такие вопросы, если он знает, что не было не Христа и не Иуды

Мах

Чисто из соображений криминалистики.

Виктория ....

счастливые люди думают о том, что у них есть, а несчастные - о том, чего у них нет.

Светлана Вольская

Дружба дружбой , а принцип материальной заинтересованности никто не отменял!!!

Леди "Х"

Да сказки все это : про Иуду , про Христа , про пророка и так долее ....😯 🌶️!

Кохинор

С точки зрения материалиста - материальное вознаграждение было его убеждение

Олег Козлов

Такова человеческая натура,Петр вообще 3 раза от него отказался,за один вечер

Мах

У них там соревнования что ли были?

Саша Смолина

Он его не предал - Иуда выполнил просьбу Христа - иначе все было бы по другому

Мах

Тогда получается что пророчества притянуты за уши.

Саша Смолина

может были притянуты, может и нет: у Иуды хватило и сделать, а потом посмотреть пророчества это или нет. Видимо он был атеист и практик, а не теоретик

Солнышко

Хотел богатства и внутренне не принимал речи Христа, хоть и был его учеником

Dmitriy Spirkin

Хотел большего, поступил подло, за что и поплатился. Религия здесь не причем.

Сергей Анатольевич

Потому что так должно было случится. От судьбы никто и никогда не уклонялся.

Натали Я

Верил в Божескую сущность Христа и думал,что он сам себя спасет от смерти...

Натали Я

Но после распятия,он повесился....вот такое было предательство

Натали Я

И я так считаю

Сара Фомина

Всегда находятся плохие люди. Иуда потом пожалел, что предал Христа. 😇

Сара Фомина

А они на самом деле есть. Меня часто обижают. 😔

Сергей Норкин

Не христа,а бога,потому что тот любил людей,приревновал.)))тоже не верущий

Сергей Норкин

Вредно его не напрягать,сразу видно кто ненапрягал

Мах

Расслабься Сергей. Я не хотел тебя обидеть. Привычка у меня такая - дёргать кота за усы. Кот как второй год ушёл в иные миры...

Сергей Норкин

Да я и не напрягался,мне как-то до фени,что пишут люди.

Мах

Не лги себе. Ты только что внутренне защищался и даже нападал ) Внутренне нельзя защищаться, только внешне )

Сергей Норкин

Видать без кота дела пошли не лучшим образом

Эмина Мир

В Библии подробно не говорится о том, что толкнуло Иуду на недобрый путь.

Олег Петрук

...в Библии говориться ......что Иуда уже был предизбран как сын погибели !- ..." ....и лучше бы такому человеку не родиться ......чтоб был предан Сын Божий.....и повесить мельничные жернова ...и бросить его в море" !!! ..а почему задали такой вопрос !? Мах !!!

Эмина Мир

однако свет на это проливает один случай, произошедший за пять дней до смерти Иисуса, 9 нисана 33 г. н. э. В Вифании, в доме прокаженного по имени Симон, Мария, сестра Лазаря, помазала Иисуса благовонным маслом, которое стоило 300 динариев — столько простой человек мог заработать примерно за год . Иуда возмутился, сказав, что масло можно было продать, а деньги «раздать... бедным». Другие апостолы, очевидно, лишь согласились с его доводом, который показался разумным, однако Иисус упрекнул их. Истинная же причина возмущения Иуды состояла в том, что при нем был ящик для денег и «он был вор» — «он вытаскивал деньги, которые туда клали». То есть Иуда был жадным, а воровство вошло у него в привычку.

Олег Петрук

..и для вы это написали ..... - что вы хотели мне этим сказать?

Эмина Мир

Вам лично ничего..Ответила на вопрос который выше задал человек.

Uf
Ufo

Да п сути он его не предавал. Это был договор. Любой раввин вам это скажет

Uf
Ufo

О выдаче Христа воинам пилата

Uf
Ufo

Читаем евангелие. Там все написано

Юлия Пак

Он был назначен предать по промыслу Божьему и сделал то, что был должен.

Мах

Вы читали евангелие? Тока честно.

Юлия Пак

Нет. Просто я живу в Израиле.

Мах

Поэтому вы всё знаете? )))

Юлия Пак

Нет, просто слышишь краем уха, тут же эту тему не обьедешь. Кстати то, что я знаю, совсем не соответствует тому, что написано в Новом завете.

Мах

К новому завету я отношусь как к литературной работе. Истина меня мало интересует.

Альбина Евгеньевна

Я тоже. Предупреждение что ходят рядом такие люди и звать их по разному.

Раб Честного Слова.

Божий план спасения, жестко но вечность есть, а атеистов нет в природе.

Раб Честного Слова.

Разумно прочесть Библию и научный атеизм, и разобраться для себя)

Раб Честного Слова.

С Богом в душе намного проще и интереснее)) Я очень въедливый тип, что касается знаний, и буддизм и ислам и даже вуду, все не так просто чтобы быть просто мифом.

Мах

Ну...кто знает. Если открою для себя что-то стоющее )