Mr. Harutyunyan

если совсем нету отличия букв,в слове -брак,то блин,почему оно так сильно отличается в понятиях?

Ответы · страница 4
Оксана Александровна

есть много слов которые отличаются в понятиях и если каждое разбирать то

Mr. Harutyunyan

а что?лень было отдельное слово придумать?

Оксана Александровна

и это тоже

Наталья Маркова

брак-отличие от нормы, а где вы видели шаблонную семью? Все оригинальны!

Алёна Шаховская

Это уж,неизвестно... Как говорится:"Хорошее дело браком не назовут..."))) 😄

Алёна Шаховская

Я считаю,что вина есть у обоих. )))

Mr. Harutyunyan

и как будет по вашему это звучать?

Алёна Шаховская

А вот так: "Один виноват,что не оправдал надежд и доверия,а второй,что вовремя не открыл глаза на то,за кого замуж выходил."(это я жизненный пример описала).

Mr. Harutyunyan

а у меня все по проще.просто две браки в браке))

Алёна Шаховская

Согласна! ))) Причём на все 100%!))

Eлена (К.)

кода по понятиям, то всё по-разному....кстати, омонимы никто не отменял...

Диана Ш.

Обратись к учителю русского языка, если тебя так волнует этот вопрос 😄

Ирина Злочовер

Так ведь не даром появилась поговорка-хорошую вещь браком не назовут!

Алёна Травкина

Омонимы называется. Таких слов много, не надо на одном зацикливаться.

Петр Коваленко

Умный вопрос. Пусть брак будет прочным. и не заморачивай себе голову.

Иг
Игорь

ничем оно не отличается... Хорошее дело Браком не назовут (с) Задорнов

Маня Спирогами

ни чем оно в понятиях не отличается. Хорошее дело браком не назовут !

Эльмира Фассахова

)))))надо по другому назвать....а то какие-то бракоделы создают семью!)))

ОК
Оксана Карташёва

правило русского языка: есть слова синонимы, антонимы, омонимы и т.д.

Одина Артыкова

Явно изречение "богат и многообразие русский язык" здесь не уместно

Валерия Тагаева

Большинство браков со временем становиться браком , может поэтому .

Нестерова Ольга

понятия разняться не только в этом слове , я не помню других правда)

Nadeshda

да,я тоже об этом задумывалась....надо найти другое слово,придумай..)

Герман Голод

это просто 2 разных слова - омонимы, у них даже разное происхождение

Ирина Кожемякина

а кто знает, почему союз двух людей назвали браком и кто это сделал?

Наталья Маркова

Брак возник при сотворении мира. А брак изделий-при выбраковке их.

Олеся Аткнина

интересный вопрос нужно покопаться что оно означает с греческого