Людмила Тарвид

Только для людей старшегопоколения. Как вы видите изменения во взаимоотношениях мужчины и женщины сейчас и в совесткое время?

–1
Ответы
Владимир Должиков

по весне обострение
кто то вообще весной всех заражает
остальные как в песне про аврору
дремлет притихший северный город
не считая экстремалов и экстремистов
в плане взаимоотношений
но те по большому счету тоже дремлют
зажигают по прежнему многодетные
и их непотопляемое ...
короче скучать точно некогда
за исключением исключений
которые смотря на что то большее
в меньшем отдают на откуп
кто природе кто супругу
кто вообще племени младому
а они насматриваются кино и манг
и живут своими микромирками друзей и текущего
так что спектр взаимоотношений как минимум расширился
но за теплоту и искренность сказать сложно
начиная с того что это уж очень по разному понимается
и заканчивая тем что насколько понимается на столько обычно и реализуется
а в связи с тем чем нас тешит современность
до отношений руки доходят похоже только у тех кто их пестует или создает постоянно,
не надеясь что они сами как нибудь
а таких вобщем то как было не так много,
так и сейчас не так много
остальные суррогатами удовлетворяются того что им кажется отношениями(((
вот почему то такая нелицеприятная картинка получилась
наверное потому что в основном лубочная 😉

Людмила Тарвид

КАК ВЫ ПРОСТРАННО ОТВЕТИЛИ!

Владимир Должиков

зашло

Сергей Волков

Изменились в частности сами мужчины и женщины. А, в следствии этого, изменились и взаимоотношения. 60-е годы прошлого века. Я жил в не очень спокойном районе Москвы, в Перово. Из нашего двора, как мы сами шутили, половина пошла в люди, а вторая в тюрьму. Но если бы кто-то из нашей уличной шпаны позволил себе выругаться матом при девчонке, ему бы тут же морду начистили. А сейчас идут мальчик и девочка, за ручки держаться, а из их милых ротиков такой мат льётся, что уши вянут. В то время некоторые девчонки тоже курили, но при этом старались спрятаться от людей, а сейчас идут себе, да ещё с коляской. В руке пива банка, в зубах сигарета..... Какое, к черту, взаимоотношение мужчины и женщины??? Они то сейчас сами понимают кто из них кто???

Людмила Тарвид

Это верно подмечено

Slam Di

Знаете этого порой вам и не скажут люди старшего поколения.... Взаимоотношения между людьми? В данный момент все рухнуло к чертям, потому что в большинстве случаев причём в огромном, люди - алчны, злы, жестоки и каждый живёт в этом мире ради своей собственной выгоды...... Мы забыли о нормах.... Сострадание и доброта - признак слабости, в то время как гордыня цениться стала в обществе......некоторые на чужом горе зарабатывают деньги и даже поставляют ради забавы только потому что это ему нравится.

Людмила Тарвид

Увы, но это так. Не везде и всегда, но часто

Людмила Преснецова

Совсем противоположное ! В советское время все мы были другими и молодёжь и люди старшего возраста ! Было больше уважения , взаимопонимания и ценили жизнь , а теперь люди все живут одним днём , а что будет завтра , их не интересует ! Делают шикарные свадьбы и ничего не ценят , а через месяц разводятся и говорят , что не сошлись характерами ! ХОТЯТ ВСЁ И СРАЗУ !!!🤣👍🥀🌷🌺

Алексей Кузнецов

Как вижу ? Ну вижу что женщины сидят за столиком в открытом кафе - а к ним никто и не подходит. Вроде того . Не подкатывают мужики знакомиться как раньше . Не пристают на Невском , не пристают в парке . Почему ? Наверное считают что это дело помимо того что хлопотное - так ещё и стало черезчур затратным. Те для кого не затратно - пользуются услугами агенств.

Людмила Тарвид

Интересно замечено

Владимир Васильевич

Видели тогда звезды, целовались под луной, писюн стоял, но секса не было. А сейчас? Три дня назад мимо меня проходят мальчик с девочкой, ну класс, примерно, 5-7-ой. Между ними не громкий разговор и слышу, он так не шёпотом у нее спрашивает. А давай сегодня попробуем раком! Вот как то так....

Михаил Румянцев

Не только в отношениях мужчины и женщины - во всех!!! - изменения в том, что люди стали эгоистичными. На первом месте собственно Я. Моё мнение - это причина повальных разводов. Нет взаимоуважения, взаимопонимания, не слышат друг друга и не хотят слышать и т.д.

Людмила Тарвид

К сожалению так и это является следствием "рыночного" воспитания по-моему. Много в уши жужжали, что главное - это ты см и проч. Вот и получили. Ну, страдают толюди порядочные.

Михаил Румянцев

В 80-х ещё не было рыночного воспитания, но уже тогда начали воспитывать эгоистов. Теперь пожинаем плоды.

Василиса Евгеневна

ну я еще не совсем так но кое что застала из того. мои родители прожили более 40 лет. никто не изменял. теперь все обесценилось. хвастают кто сколько и где с кем. а любовь высмеивают. даже те кто старше меня. одни седины только и говорят о возрасте. коробит

🇷🇺Anna😊

мы тогда совсем юными были, а теперь.... Взаимоотношения зависят не от времени, а от семьи, Но во время перестройки случилось много разводов, таким образом, стала иметь место, особенно среди мужчин, жизнь направленная на индивидуализм.

🇷🇺Anna😊

Опять-таки все от семьи, от воспитания. (

Людмила Тарвид

Да, но думаю, не всегда. Это, наверное, прежде всего что называется от Бога. И по-моему (а возраст у меня уже значительный) главное в человеке то, как он может чувствовать другого человека. Это дар.

🇷🇺Anna😊

Да какой там Бог?! Есть генетика, есть семья и воспитание. ...способностей вчастности.

Людмила Тарвид

Как на вас отложилось марксистсекое воспитание

🇷🇺Anna😊

А на вас невежество, косность, упертость. Вы, вероятно двоешница и троешница в школе были. 👎👎👎👎👎👎 И причем тут марксистское воспитанме?!!!!

Леди Мила

Женщины поумнели и стали более независимы. А мужчины обленились, не хотят ответственности, стараются прожить за счет женщин. А молодежь вообще не хочет серьезных отношений. Многие парни даже не знакомятся, им интернета хватает.

Тамара Ивановна

Прежде мужчины были семьянинами. Теперь 2-3брака для них-это норма. Больше стало одиноких женщин, вот они и пользуются этим. Стали более ленивы. При возможности всегда изменяют. И при знакомстве все в стадии развода или холостые.

Валерий Иванчик

сейчас сексуальная раскрепощённость достигла таких моментов,о которых раньше и не додумались бы! морально-этические нормы были более строгими, а сейчас о них никто и понятия не имеет. оскотинились совсем.

Наталья Попова

Да, почти никакого. Только, возможно. больше альфонсов появилось в наше время. Сейчас, утром познакомились, вечером они уже в постели. Завтра -друг друга уже не узнают. В советское время это все скрывали.

Людмила Тарвид

Да не просто скрывали, но имели представление, что есть что-то кроме "секск". А сейчас приучили к тому, что ищут "случки".

Алексей Закурдаев

Противоположные, хотя всё что сегодня, было и в Советское время, но говорить и показывать ни парни ни девушки не хотели, была совесть и ответственность..., деньги во все времена портили все отношения.....

Павел

В советские времена брак считался ячейкой государства глава семьи был мужем для жены отцом для детей. Сей час не у всех конечно но большая часть все по контракту то есть рыночные сношения((.

Людмила Тарвид

Это так

Павел

Как у вас)?

Людмила Тарвид

У меня никак, муж давно умер, но я считаю договор брачный величайшим цинизмом. Говорила об этом со студентами, они не видят в это ничего особенного

Павел

В настоящее время да представление о браке и семье изменилось. Парики боятся потерять наварованые деньги вот и создают новые законы.

Леди Мила

Они сейчас более умные. не так , как мы, дурочки, влюблялись и не задумывались, как и на что жить будем. я понимаю, сейчас начнете меня грязью поливать, но сейчас молодежь умнее.

Людмила Тарвид

Это не значит умнее, это значит, что жизнь диктует им сволочное поведение как успещшное в большей степени, чем это было в наше время

Леди Мила

почему сволочное? правильно, они задумываются о будущем, как , где и на что будут жить. Вот и плохо, что в наша время этого не было.

Николай Запевалов

В советское время была нормальная человеческая жизнь, все шло своим чередом и взаимоотношения мужчины и женщины были менее натянуты решением семейных проблем как сейчас!

Василий Про

Институт семьи обесценен. Из мужчин и женщин делают нечто среднее. Детей воспитывать запрещают на законодательном уровне. Отсюда вопрос - кому это скоро всё будет надо?

Хадижа

В этом клипе чётко показаны отношения полов молодёжи нынешнего поколения, у меня такое в голове не укладывается, а молодые говорят- нормально...

Людмила Тарвид

Посмотрела, Боже мой, это по-моему страшнее убийтсва, это убийство души и всего человеческого...

Хадижа

Это точно, Людмила, а говорят, что дети воспринимают поведение родителей как образец, и потом поступают так же. У нас такого отношения не было, откуда теперь это взялось?

Людмила Тарвид

Дорогая Вы моя, конечно, это привнесено, обыкновенные люди как мы с Вами до такой мерзости бы никогда и не додумались

Александр Петрович Кудрявцев

раньше любили а сейчас занимаются любовью. Раньше женщина видела в мужчине защиту опору с кем можно пройти по жизни и вырастить детей. Сейчас видят лишь кошельки

Людмила Тарвид

К сожаленнию это так