Людмила Тарвид

Только для людей старшегопоколения. Как вы видите изменения во взаимоотношениях мужчины и женщины сейчас и в совесткое время?

−1
Ответы · страница 2
Nikas Juozaitis

Мне почему-то всегда казалось, что отношения между мужчинами и женщинами зависят от них самих, и никак не от политического строя страны, в которой они живут.

Людмила Тарвид

Прямой зависимости, конечно, нет. Но стиль отношений между людьми очень зависит от общекультурного фона, от степени тревожности за будущее и вообще от многого

Nikas Juozaitis

Вы правы! Но общекультурный фон - одно, а политический строй - другое. Да, в Советском Союзе у основной массы людей была уверенность в светлом будущем, основанная на тотальной пропаганде. У жителей развитых капиталистических стран уверенность в своем будущем основана на неприкосновенности частной собственности и своих банковских счетов. Но мне кажется, что отношения между мужчиной и женщиной всегда одни и те же. Времена меняются, а люди нет. И любовные страсти в СССР были точно такими же, как в Древней Греции или во времена Шекспира.

Людмила Тарвид

НЕт, мне так не кажется. В любой литературной и художественной традиции всегда есть специфика, и все чувствуют по-своему. Биология одна, а оттенков много

Be
Beznika

В СССР было "облико морале", женились и выходили замуж по 10 раз. а сейчас- свободные отношения, гостевой брак, лесби, гомо и .т п. А суть не поменялась))🤷‍♀️😁

Николай Дубинин

...все тоже самое, только не выпячивалось ...люди тихо предавались утехам.

Be
Beznika

Вот именно)

Ирина Дунаева

Конечно сейчас более свободные отношения. Но и мужчин распустили с СССР. Хоть сморчок , но раз вышла живи, хоть пьяница, но как привязана, борись за него и т.д.

Сергей Маркарянц

Отрицательные изменения.... всё стало проще, как то обыденно.... без обязательств друг перед другом... сильно пострадала моральная сторона взаимоотношений.....

Антонио Гареев

По сути ничего не изменилось - бабы все так же чего-то выгадывают, ищут любоф, а мужики все так же совершая ошибки учатся, если конечно поддаются обучению.

Владимир Демидовский

Старшее поколение как правило хорошо воспитано и не изменяют своим правилам несмотря на новые отношения гопников и страхи, связанные с "коронавирусом"

Seduce Mi Mente ;)

Раньше была опора, надежда - поэтому люди и создавали семьи и были более интеллигентными, а сейчас все дерутся за себя, ведь нету ни надежды ни опоры.

Belich Roman

есть положительные моменты, но больше отрицательных... Но енто реакция на существующий курс и не более... Но не на сегодняшний, а на вчерашний.. ;-))

Владимир Тунгусов

У настоящих людей, которых можно назвать женщинами и мужчинами в полном смысле этого слова, ничего не изменилось, о прочих и вспоминать не хочу.

Человек Из Стали. С Криптона

Потребительство заполонило умы, страсти овладели душами..нет взаимопонимания, сочувствия и любви..мужчины и женщины унижены, до предела....

Людмила Тарвид

Унижены те, кто не поддался этому

Человек Из Стали. С Криптона

унижены животными инстинктами и жаждой удовлетворения своих низменных желаний..

Сергей Л.

Так как Западом задействованы огромные деньги на разрушение семьи, все поменялось, только осталось у " вечных народов", там все в порядке!

Anatol Solear

Какое может быть сравнение-раньше, в советское время, я мог делать то, о чем сегодня приходится только мечтать. Так что сравнивать нечего.

Просто Александр

Как белое(тогда) и темное (сейчас) Разница очень большая....Сами посмотрите Фильмы того времени,все правда....А об остальном судите сами.

Людмила Тарвид

Не только фильмы, вообще искусство меняют варварски, внедряется антиискусство и антимораль и она проползает во все сферы жизни

Ирина

а разве сейчас есть отношения...сейчас проституция в основном скрытая или прямая...дсмитрий смирнов об этом четко сказал в своей речи

Ирина

ну посмотри в инете смирнов о сожительстве.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Менея смирновы не возбуждают. ТОлько женщины.

Людмила Тарвид

Ну, это большой цинизм, Ваше последнее "изречение". Смирнов прекрасный священник, и Андрей Ткачев тоже. Было бы неплохо изменить свое отношение к нашим священникам и не быть наследниками Емельяна Ярославского и проч. Большая атеистическая отрыжка видна у многих

Ирина

змей -язычник..ярославского я читала на заре туманной юности...не убедительно....кстати когда он тяжело умирал...то принял покаяние...как и дарвин...вот и лопались их теориии как мыльные пузыри

Ирина

👍

Кот Макси

Сейчас стало гораздо поще. Всех ханжей и лицемеров легко налаживать в эротическое путешествие. Потому предпочитают помалкивать.

Александр Жданов

А причем тут старшее поколение. Молодые и те понимают, но на первом месте сейчас материальная заинтересованность, а не духовная!

Юрий Дивеев

Сейчас блуд как само собой разумеющиеся отношения. Всё сводится к банальному траху. Законы этому потворствуют. Феминизм рулит.

Людмила Тарвид

Даже не феминизм, просто пошлость, возведенная в закон. Самая грязная пошлячка - это собчачка, просто фонтан мерзости

Юрий Дивеев

Согласен.

Людмила Канивец

В наше время секса не было, а если и был, то под одеялом и закрытыми шторами...А сейчас секс везде и во всем! И отношения такие же...

Людмила Тарвид

Вообще секс - это мерзкое слово, даже не для животных, для роботов. Что-то бесчеловечное

Во
Воля

Все зависит от нравственности. Мир не поменялся он совершенен. Меняются люди в зависимости от навязанной им матрицы поведения.

Эл
Эльф

сейчас больше потребительское, нет того доверия и романтики, что были раньше. Мужчины больше уважали женщин, а женщины мужчин.

Людмила Тарвид

И я так думаю. Был интерес к личности челоека, а сейчас он утерян и захламлен

Эл
Эльф

к сожалению. в новое время вступили, а жить в нем не научились

Людмила Тарвид

А как раз сейча не любят учиться и образовываться. И не потому, что люди стали хуже, стандарты жизни стали жестче

Эл
Эльф

жестче да, но учебу никто не отменял