Чанга Чунга Чунгович

Почему в магазинах колбасу и рыбу режут наискосок, а не перпендикулярно? Я однажды попросил разрезать мне колбасу ровными кружочками. Продавщица была очень удивлена.
Дома я всегда режу и рыбу и колбасу не наискось. А как режете Вы?

–1
Ответы
Елена🇷🇺

Сегодня резалка колбасу и подумала об этом,бывает же😁может потому что на столе это более красиво выглядет или с таким надрезом более тонкий кусок получается,но это только предположение.

Грек. Алик.

Элипс создаёт впечатление объема, хотя там 360 градусов тоже.

Игорь Калиниченко( Русский)

Но, два фокуса)))

🇷🇺Anna😊

По диагонали режут в ресторане, а в магазине под 90°, оковалками и хорошо бы если вообще б не отказались порезать, хоть бы отрезали, сколько просишь.

Ма
Марина

Наискось, кажется, что кусочек больше, визуально, вот и нарезают так. А вообще, разницы, мне кажется нет, как она порезана.

Валентина Рязанова

Я однажды попросила продавца порезать мне колбасу в палец толщиной , она немного удивилась, но согласилась.

Чанга Чунга Чунгович

А у неё был выбор? Она могла и не согласиться?

Валентина Рязанова

Ну так она могла не спрашивать как порезать , а я бы не стала подсказывать как именно.

Чанга Чунга Чунгович

Я про её согласие спросил Вас.
Вы сказали: "она немного удивилась, но согласилась."

Светлана Костина

Не наискосок,потому что когда я режу наискосок ,то у меня получается слишком косой этот наискосок

Артур. Владикавказ.

Тоньше! Так больше количество раз вкус получаешь! А остальные кусками нарезают всё!

Танѩ

Колбасу всегда наискось)другие виды нарезки перпендикулярно и рыбу тоже)

Шельма Енот Вот!

так наискось наш глаз устроен..а косой всегда наискось и режет...вот!))😁

Милота))

Вот всякую хрень несешь..

Шельма Енот Вот!

да уж всю рассыпал...

Милота))

По спрахе

Милота))

😁

Ѻлегъ

ну... так, чтобы была максимальная поверхность среза 🤷‍♂️

Ѻлегъ

так принято 🤷‍♂️

Вадим Дорог.

Резать не успеваем: колбасу кусаем от кольца, рыбу с хвоста.

Зи
Зинаида

Рыбу на искосок. Что бы не было мноного мелких косточек....

Леонид Музафаров

Наискось но под меньшим углом чем при продаже отрезают.

Марго Беккер

чушь какая то в животе всё порежется ка надо🤣🤣🤣😉

Светлана Радуга

Только наискосок. По другому не представляю даже!

Чанга Чунга Чунгович

Рыбу, порезанную наискосок, прихватывать очень неудобно. КОлбаса - какие-то эллипсоиды неприятные.

Светлана Радуга

Рыбу режу ровно, колбасу - только наискосок

Чанга Чунга Чунгович

Наискосок - неестественно

Тихая Мелодия

Тоже режу ровно. А на праздничный стол наискосок.

🇷🇺 Анжелика*

Так более аппетитно выглядит)

Bl
Blockphild

Овал всегда больше круга!😊🐱

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Как получается, так и режу

Вера Гудкова

Режу не задумываюсь!!!

Сергій

Наискосок красивее)))

Чанга Чунга Чунгович

и вкуснее, наверное?