Олег Гапонов

как вылечить трещину на пятке???помогитееее!!!!

Ответы
Александр Ружин

Трещины на пятках, особенно в летний период, способны причинить массу огорчений и сильную боль. На самом деле справиться с этой проблемой можно и в домашних условиях. Есть множество рецептов народной медицины. Вы можете применять их по очереди, пока не добьетесь желаемого результата. Обычно лечение трещин на пятках занимает 6-10 дней, при необходимости время от времени курс можно повторять.

• Измельчите стрелки зеленого лука до консистенции кашицы, заверните в марлю, приложите к больному месту. Накройте целлофаном, несильно прибинтуйте. Оставьте компресс на ночь.

• Нарежьте яблоко небольшими кубиками, отварите в небольшом количестве молока, пока не образуется кашица. Нанесите ее толстым слоем на пораженную кожу, накройте марлей, оставьте на 30 минут.

• Смешайте по 1 столовой ложке корней лапчатки и алтея, 0,5 кг растопленного сливочного масла. Варите смесь на водяной бане час, остудите. Втирайте лекарство на ночь в больные места.

• Натрите на терке морковь, смешайте 100 грамм морковной кашицы и 0,5 литра подсолнечного масла, положите в стеклянную банку, настаивайте 10 дней в теплом темном месте, процедите. На ночь втирайте смесь в пятки.

• Намочите квасом или столовым уксусом мякиш черного хлеба, приложите к поврежденной коже на 30-40 минут.

• Ежедневно делайте теплые примочки и горячие компрессы с настоем корней девясила: залейте стаканом кипятка 2 столовых ложки измельченного сырья, нагревайте на водяной бане 20 минут, настаивайте 2 часа, процедите.

• Прикладывайте к трещинкам на ночь мед или свежий капустный лист, утром смазывайте кожу любым кремом с витамином Р или маслом расторопши.

• Делайте ванны с настоем календулы (1 столовая ложка на 1 литр воды), шалфея, зверобоя или крапивы (2 столовых ложки на 1 литр воды).

• Перед сном делайте содовые ванночки, чтобы смягчить кожу. Потрите распаренные пятки пемзой, затем помассируйте стопы со специальным гелем от трещин.

И еще, конечно, старайтесь только удобную обувь и регулярно просушивайте ее.

Ольга - Ассоль

Поделюсь с вами рецептом крема для пяток, который не сравнится ни с одним покупным средством. И самое главное - сделать его легко и быстро. Нужно только купить в аптеке тюбик мази календулы (20г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл), так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2. В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все. Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике. Часто пяточки после зимы в запущенном состоянии, устройте им витаминный штурм. На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и одевайте хлопчатобумажные носки. После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом - по мере необходимости. Летом, конечно, чаще, чем зимой. Кроме потрясающего визуального эффекта, этот крем навсегда заживляет трещины. И ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются, становятся ухоженными.

Ольга Бахристова

Трещины пятки появляются при чрезмерной сухости кожи, когда снижается ее эластичность.есть определенные крема (типа Лановитом.), чтобы они смягчали место болезненное. крем наносится на ночь, потом одевается в цилофан, и тепый носок, за ночь кожа пропитывается и становится более мягкой и эластичной.Для того, чтобы кожа на пятках оставалась нежной, организму необходимы витамины А и Е. Они содержатся в зеленом луке, цитрусовых, моркови, капусте, шпинате, щавеле, печени, молоке, сливочном масле. Поэтому, если пятки стали сухими, на них образовались трещины, налегайте на овощи, зелень, фрукты.

Витамин А может частично восполнить масляный раствор или препарат «Аевит» — по одной капсуле ежедневно в течение месяца. Оздоровлению кожи способствует также «Веторон», в состав которого входят витамины, А, Е, С.

Shaman Zaporozhe

Да, неприятная гадость! Предлагаю 2 способа, действенные. 1- Ранней весной собрать берёзовый дёготь, прикладывать на распаренную пятку где то на 20-35 минут не больше. И не заматывать! Кожа должна дышать! Делая 1 раз в день (вечером) за 10-12 дней должна зарости! Но нельзя резиновую обувь.(в процессе).2- Советую именно этот способ!,-взять ст.лож. свежего свинного жира с брюшины (смальца), взять жменю собачей шерсти-сжечь её до пепла. За тем растопить смалец и смешать с пеплом, томить мазь 15-20 минут на маленьком огне. Когда мазь застынет можно мазать трещину(распаренную) что бы мазь поглубже попала. Не заматывать как можно дольше. Применять 2 раза в день. Затянется на глазах!

Valentina Deva

НАДО хорошенько вымыть пятку.. Розмочить даже ..Посмотреть от чего рана ..Может давно нечистили пятки и кожа загрубела ,а может там нарыв (это уж к хируургу )...Если просто трещина ,пусть помокнет немного ,потом потрите щеточкой ,снимите огрубевшую кожу .Вытрите насухо! Положите на трещинку Линимент синтомицина 5 % можно и 10 % закрепите повязкой ...И прихотьюе не наступайте на пятку..Пусть она повыше будет ... А когда заживет совсем ,смазывайте кремами сухую кожу пяток ... И ещё. НЕ ходите на тонкой подошве в шлепанцах по дому ! Ходите на толстой подошве ,такая мягче для пятки! ....С ПРАЗДНИКОМ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ !!!

Юрий А

В первую очередь узнать причину появления трещин на пятках(может это тесная обувь,питание,после травмы,наследственное и т.д.)Китайские врачеватели всегда лечат причину болезни,а не последствия.Вылечишь причину-последствия сами исчезнут.А в качестве сбора информации можно использовать тот же самый интернет.И конечно же консультации с независимыми специалистами (врачами),что бы были заинтересованы в вашем излечении,а не в ваших денежках.Наберитесь терпения и подойдите к лечению обстоятельно и вы обязательно вылечитесь!!!

Лидия Бахтадзе

Самый простой способ-солидол.В аптеке продается Спасатель,специально для заживления ран.И еще народный метод,на ночь прикладывайте на всю стопу,компрессы из мочи.На компресс,одеваете пакети сверху носок.Утром,смойте и соскоблите размягченную омертвелую кожу.И так несколько дней.пяточки станут чистые мягкие и не будут лопаться.Такой метод,посоветовала медсестра в больнице.Я пользуюсь,время от времени.Мочу можно детскую.

Саша

Пятки распарить,дать им высохнуть,затем смазать натуральным хорошим мёдом,а сверху положить свежий капустный лист.Ступню опустить в целлофановый пакет,обжать его со всех сторон,чтоб прилегал плотно,и всё закрепить бинтом на ночь.Повторить несколько раз.Потом пятки не беспокоят месяца два-три. (я не знаю на сколько это помогает,это вырезка из газеты,думаю стоит попробовать,чем чёрт не шутит,а может и поможет) удачи....

Че
Черта

ой ёптить, на другом сайте поищите. Точно могу сказать - размягчить в горячей (в меру) водичке, смазать жиром гусиным. И так, постепенно!!!! щеточкой (не пемзой!) день за днём счищать обмягчевшую кожу, смазывать жиром (можно взять жирный детский крем лисичку) на ночь носок на ножку больную, предварительно попарить и смазывать кремом.

Ирина Дерябина

проверьте внутренние органы сначала, особенно печень, если пятка левая, а вообще - хорошо распарить ноги намылить густо хозяйственным "совдеповским" мылом потом хорошо почистить механически пятку и намазать питательным кремом. очень больно, но нужно еще краишки трещины обрезать ножничками. попробуйте) желаю удачи

Владимир Шелепенькин

Кроме того, что пяточная трещина очень болезненна, в ней могут поселиться различного рода инфекции, в том числе и грибковые. … Вылечить трещины на пятках можно и с помощью маски с эфирным маслом жожоба, шиповника, облепихи, авокадо. Ламизил: смягчает сухую и огрубевшую кожу при грибке стоп и кистей рук!

Антанкина Наталья

Содово-мыльные ванночки смягчают и очищают кожу. 1 столовую ложку соды растворить в 1,5 – 2 литрах довольно горячей воды. Там же растворить примерно 0,5 чайной ложки минерального мыла (содержит морскую соль и различные натуральные масла). Ноги подержать в ванночке 10-15 мин (погружать до косточки).

Вера Хомченко

Купите в аптеке синтомициновую эмульсию 10% и на ноч обильно смажте пятку и в п/эт. пакет потом одеть носок, утром огрубевшая кожа станет мягкой и ее можно легко убрать пилкой для педикюра или пемзой. А вообще это показатель - что пора проверить сердце и не хватает в организме калия и магния.

Кыдырбай Далабаев

Уважаемый Олег я думаю что у вас проблема с вашим мочевым пузырем или с почками Потому что трещина на пятке просто так не появляется Она вам дает сигнал в том что в организме нарушился баланс Надо вам вылечить эти органы и трещина само по себе затянется через некоторое время

Ра
Радужная_Зебра

сама страдаю всю жизнь 😞 поможет педикюр (там много мужчин ходит, не переживайте) и регулярный уход в дальнейшем. Хотя бы терочку (наждак на ручке, грубо говоря) вам придеься приобрести, чтоб регулярно убирать ороговевший слой, а потом мазать увлажняющим-смягчающим кремом...

Татьяна Истомина

Одна женщина советовала: вымытые пятки тщательно намылить обыкновенным хозяйственным мылом и замотать на ночь целлофаном.Говорит что после 2-х процедур все заживает.А я пользуюсь мазью "Зорька",продается в ветаптеке,прекрасное средство.Попробуйте,что-нибудь поможет.

Надежда Майорова

Синтомициновая эмульсия хорошо заживляет трещины,а если большая и ходить трудно ,а надо медицинский клей БФ, но потом смыть после хождения и работы и смазать синтомициновой эмульсией и еще хорошо помогает раствор МУМИЁ удачи и выздоровления!!!!

Дмитрий Безматерных

нужно распарить ноги в горячей воде (я еще соду пищевую добавляю), потом намазать трещину вазелином (или какой-нибудь мазью на основе вазелина) и налепить пластырь. так на всю ночь оставить. ну и соответственно - повторять, пока не пройдет.

Realistka

облепиховое масло на пятку каждый день. А чтобы зажила открытая рана, мазать бальзамом "Спасатель" (в аптеке) и заклеивать пластырем, пока не заживет. Роговой нарост кожи регулярно счищать пемзой и мазать кремом или облепиховым маслом.

Сауле Дюсекенова

на чистую отпаренную ногу - мазь (можно эритромициновую) и в целлофановый пакетик и носок - на ночь. повторять и при каждом отпаривании - оттирать распаренную огрубевшую кожу с пятки пемзой ... ну и не запускать впредь ))) С новым годом!