Св
Светлана

Какова цена счастья???

Ответы
Анжелика Артемьева

- Здравствуйте. Вы счастье продаете?
- Да.
- Хм. А скажите, вот сколько стоит например 5 минут счастья?
- Полжизни.
- Ничессе, как дорого! А сколько ж тогда 3 дня могут стоить?
- Полжизни.
- А три мешка?
- Да без разницы. Полжизни стоит счастье.
- То есть я могу взять сколько захочу на свои полжизни?
- Да, сколько сможете.
- Хм. А в чем прикол?
- Да ни в чем. Берите сколько влезет. Вон в углу мешки стоят. Сколько возьмете — все ваше.
- Черт! А чтож оно у вас такое тяжелое-то?!
- Не тяжелое, а трудное. Попробуйте, вон тот слева, там полегче.
- ЫЫЫЫЫЫ… Нет. Не подыму пожалуй…
- Вы не надрывайтесь. Возьмите сколько сможете.
- Хм. А как понять сколько смогу?
- А вы понемножку начните. Возьмите сначала 5 минут. Выдержите, потом 10. И так далее. Не торопитесь. Многие сразу не могут взять сколько хочется.
- А вы потом еще дадите?
- Конечно. За ваши полжизни вы можете взять сколько угодно счастья. Сколько вам будет по силам. Можете попозже еще зайти.
- И вы еще дадите?
- Господи, да конечно. Все ж уже оплачено. Что нам, счастья жалко что ли? Вы возьмите сейчас немножечко. Походите привыкните, зайдете еще. Сразу-то оно непривычно конечно. У вас вон какая душевная мускулатура дряблая, куда вам сразу много-то? А так подкачаете постепенно и с каждым разом сможете все больше.
- Спасибо. Ну я пойду?
- До свиданья.
- Можно еще глупый вопрос напоследок?
- Можно подумать остальные были умные. Валяйте.
- А почему такая странная цена: полжизни?
- Это не цена. Это себестоимость.

Владислав Никитин

Ответ найдете прочитав "Золотой теленок" Ильфа и Петрова, где Ш.Балаганов, на подобный вопрос О Бендера, дал ответ с уточнением.

Александр Прокопов

Счастья не бывает как такового. Это продукт воображения. А вот достижение поставленных целей имеют цену. Каждая цель свою.

Людмила Михеева

ее деньгами не измерить.за счастьем надо ухаживать всю жизнь,холить и лелеять.быть благодарным в ответ!

Супрунова Людмила

Не в денежном эквиваленте, но платить за него определённо прийдётся: или каръерой, или чем другим.

Тодор Купцов

Она для всех разная.У одного 1000000 Э ,а у другого благодарная улыбка в глазах тому кому он помог

Ван Сан

Смотря что подразумевать по понятием счастье. Цена может быть мизерна, а может колоссальна.

Т*
Тата ****

бесценно или все что готов отдать, а если думаешь о цене, то и не счастье это совсем

Evgeniy Shevelev

Точно наверное никто не знает, на войне - остаться в живых, прочувствовал на себе.

Юрий Иванов

Счастье цены не имеет. Нужно просто жить в радости жизни и ничего не усложнять

Алёна Воложенина

Если счастье имеет цену-то это не счастье...А товары народного потребления

Sergei Nekrasov

фигня вопрос) - две неприятные мелочовки - а в награду - настоящее счастье

Алина Габдулина

хм,всё очень просто как всё гениальное,хочешь быть счастливым-будь им

Шельма Енот Вот!

иногда она настолько большая, что счастье радости не приносит...вот...

Регина Абылаева

каждый из нас платит ту цену которую он заслужил своими поступками

Сергей Малышев

счастье не продается, к нему нужно стремиться. счастье безценно))

Счастье_ Снова_В_Моде

У всех своя жизнь, свои ценности и свое представление о счасье...

Ол
Ольга

НЕ ЗНАЮ,Я СЧАСТЛИВА,потому что все что хотела иметь в жизни имею

Сергей Костин (Pit)

У каждого своя! Наскрёб алкаш на бутыль водяры - вот и счастье....

Людмила Ханина

жизнь, только в конце понимаешь что когда-то был счастлив.

Оптимус Праайм

хоть ни только я так думаю.