Deribas

А сколько союзных республик было в СССР?

–4
Ответы
Владимир Медведь

Российская, Украинская,Белорусская, Казахская, Узбекская, Туркменская, Таджикская, Киргизская, Молдавская, Латвийская, Литовская, Азербайджанская, Армянская, Грузинская, Эстонская, - и имел в жизни счастье побывать во всех республиках. У меня была большая страна, а вот я у нее оказался маленький и не смог защитить в соответствии с Присягой. Прости меня , страна.

Deribas

16 было.

Владимир Медведь

До 1956 года 16-той была Карело - Финская. В 1956 -ом она стала автономией, а я был еще малышом и мне было не до политического и прочих устройств вокруг меня. Это все пришло позже. И в СССР мне очень понравилось. Прости меня , страна.

Виктор Шаламов

Было 16, а в конце осталось 15. Карело-финская республика стала автономией РСФСР. 1. РСФСР. 2. Украинская ССР. 3. Белорусская ССР. 4. Казахская ССР. 5.Киргизская ССР. 6. Узбекская ССР. 7. Таджикская ССР. 8. Туркменская ССР. 9.Молдавская ССР. 10 Литовская ССР. 11. Латышская ССР. 12. Эстонская ССР. 13. Азербайджанская ССР. 14. Грузинская ССР. 15. Армянская ССР.

Deribas

👍

Даурен Бекбаев

конечно если начать с тех времен начала 20 века в общем было 16 Республик потом конечно Финляндия она была 16 решением Советов ей дали Независимость и осталось 15 Республик Мощная держава СССР которая распалась и прекратила существование свое в августе 1991 года на Беловещской пуще....... и сейчас мы СНГ.

Deribas

Я , надеюсь, под Финляндией Вы подразумеваете Карело-финскую ССР?

Даурен Бекбаев

добрый день да верно

Deribas

👍👏🤝

Constantinople Constant

С 1956 по 1991 год в состав СССР входили 15 союзных республик: Российская СФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Узбекская ССР, Казахская ССР, Грузинская ССР, Азербайджанская ССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, Латвийская ССР, Киргизская ССР, Таджикская ССР, Армянская ССР, Туркменская ССР, Эстонская ССР.

Deribas

Я про максимум.

Constantinople Constant

Ещё Карело-Финская ССР

Deribas

👍👏🤝

Нуржиган Бареева

С 1956 по 1991 год в состав СССР входили 15 союзных республик: Российская СФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Узбекская ССР, Казахская ССР, Грузинская ССР, Азербайджанская ССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, Латвийская ССР, Киргизская ССР, Таджикская ССР, Армянская ССР, Туркменская ССР, Эстонская ССР.

Deribas

А максимально?

Татьяна Бушина

Список союзных республик СССР: 01. Азербайджанская ССР 02. Армянская ССР 03. Белорусская ССР 04. Грузинская ССР 05. Казахская ССР 06. Киргизская ССР 07. Латвийская ССР 08. Литовская ССР 09. Молдавская ССР 10. РСФСР 11. Таджикская ССР 12. Туркменская ССР 13. Узбекская ССР 14. Украинская ССР15. Эстонская ССР

Deribas

16 была.

Татьяна Лозгунова

15 союзных республик: Российская СФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Узбекская ССР, Казахская ССР, Грузинская ССР, Азербайджанская ССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, Латвийская ССР, Киргизская ССР, Таджикская ССР, Армянская ССР, Туркменская ССР, Эстонская ССР.

Deribas

😳
Не убивайте меня.
Вы не гуглили.

Валерий Семёнов

Ну да хрен с ней, одной больше было, одной меньше. Сейчас уже все равно.

Deribas

О!!!
А Вы ещё про США шо то говорили!!!😂

Валерий Семёнов

А они уже с Афгана ушли.

Deribas

Не...
Не так...
"А ещё они с Афгана ушли, во как!!!"😂🤣🤣🤣🤣🤣🤣

РАИСА МЕРКУЛОВА

15 союзных республик: Российская СФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Узбекская ССР, Казахская ССР, Грузинская ССР, Азербайджанская ССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, Латвийская ССР, Киргизская ССР, Таджикская ССР, Армянская ССР, Туркменская ССР, Эстонская ССР.

Deribas

Одну забыли.

РАИСА МЕРКУЛОВА

Какую?

Deribas

Карело-финскую ССР.

Денис Сорокин

Ангелина Горелова
"Genshin Impact. Выполнила достижение "Низкая производительность при низких температурах", но мне его не засчитали.
Выполнила уже несколько раз. 5-6 слаймов одновременно умирают от суперпроводника, но достижение не засчитывают. Что делать?"...

Deribas

Удачи!

Денис Сорокин

Принято...

Славяна Майорова

Эстония,Латвия,Абхазия,Армения,Айзербаджан,Украина,Белорусия, Дагестан, Чечня,Осетия,Грузия,Таджикистан, Молдова, Россия, Якутия,Саха, Адыгея, Калмыкия, Коми, Польша (точно не помню...) Югославия тоде под сомнением. Чехословакия и Словения тоже.

Deribas

🤔 Тут гораздо меньше...
🖼

Славяна Майорова

Казахстан забыла)

Deribas

Ничего-ничего... Зато набили с избытком, кого вообще не было🙂

Владимир Федоров

15 республик, входивших в СССР
fb.ru/article/138638/skolko-...
СССР играл значительную роль на протяжении всего прошлого века. Его создание, а затем и распад внесли серьезные изменения в геополитику и повлияли на расстановку сил на международной арене.

Deribas

Pf
Pfvbhf

РСФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Узбекская ССР, Казахская ССР, Грузинская ССР, Азербайджанская ССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, Латвийская ССР, Киргизская ССР, Таджикская ССР, Армянская ССР, Туркменская ССР, Эстонская ССР.

Deribas

Много слов. Достаточно числа. 16.

Pf
Pfvbhf

👌

Deribas

А тут - 15...

Pf
Pfvbhf

А 16 озвуч сам?

Deribas

+Карело-финская ССР.

Pf
Pfvbhf

👍

Леонид Емельянов

Какая разница, коммуняги хотели чтобы весь мир был один из союзных республик, герб совдепа не двухсмысленный был, но увы западные пролетарии не захотели объединяться с Совком, поэтому были 15 республик и те разбежались )

Deribas

Вы настолько хорошо владеете вопросом, что не знаете, что республик было 16.

Леонид Емельянов

Официальных было 15, Болгария хотела быть 16, но не официально автономных было и того больше...

Deribas

16-той была Карело-финская ССР.

Леди "Х"

Было 15 Республик ! Летишь с Москвы - 9 часов в город Певек , Чукотка ... а там всё как в Москве ... один менталитет ... одна речь , продукты ... красная икра , рыба , оленина , молоко свежее , зеленый лук постоянно всего навалом .👍

Deribas

Нет

Pələng

РСФСРУкраинская ССРБелорусская ССРУзбекская ССРКазахская ССРГрузинская ССРАзербайджанская ССРЛитовская ССРМолдавская ССРЛатвийская ССРКиргизская ССРТаджикская ССРАрмянская ССРТуркменская ССРЭстонская ССР

Deribas

Нет.

Александр Колосов

15, Болгарию считали, как 16-ю, все рвалась в Союз, теперь она в НАТО, враг страны, что от турок осводил, язык восстановил, точнее, письменность, они нам, мы им. Не помнящий свое прошлое, не имеет будущего. Древний Рим.

Deribas

16 было.

Александр Колосов

Ещё раз, Кажется Вы давно на сайте, только родился и вырос я в СССР, именно, 16-й считали Болгарию, а меж собой говорили: Россия, шестнадцатый республика, всё им, своим ничего.

Deribas

То что Вы родились в СССР не значит, что Вас учили истории СССР.

Александр Колосов

Я и сейчас многое заново узнаю, сравниваю, особенно Великую Отечественную. Но, всё показывает (пока), Хрущев - падла поганая, сломавшая в людях и веру и с Китаем рассорил, да падла!!! А за ним Горбачев со своей Расой. Хоть нельзя о мертвых плохо, но сколько психики нашим женщинам попортила, а стране стыдиться.

Сергей О.

15 республик, 15 сестер. Еще помню болгария перед самым распадом СССР просилась в состав, но ей отказали. Да и Афганистан по-моему хотели присоединить в свое время, но поняли, что это вообще не вариант.

Deribas

Сергей О.

С 1956 по 1991 год в состав СССР входили 15 союзных республик: Российская СФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Узбекская ССР, Казахская ССР, Грузинская ССР, Азербайджанская ССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, Латвийская ССР, Киргизская ССР, Таджикская ССР, Армянская ССР, Туркменская ССР, Эстонская ССР.

Сергей О.

Шестнадцатой в составе СССР стала Карело-Финская республика, существовавшая в период с 31 марта 1940 года по 16 июля 1956 года.

Сергей О.

Надо годы уточнять )).

Uzer

Пятнадцать,но по сути это были колонии РСФСР .Многие откололись ,а Украина и сейчас отбивается к тому же госдума вчера объявила часть территории Украины российской ,а это война.

Deribas

Не знаю.
В Украине, конечно же Путин сместил Януковича, чтобы заколбасилось всё.
Это сами же украинцы и утверждают.

Uzer

Да Путин хочет быть царём Украины и даже вчера объявил ей войну,а Янукович не оправдал путина доверие и сбежал от украинского народа .

Deribas

Вы, сударь, дурак, или прикидываетесь только?
Вам по дням рассказать восстание против Януковича?

Uzer

Ты мудак обпился Боярышника?

Deribas

Понятно.
Не интересно, значит.
Ни один украинский тролль пятилетней давности не мог возразить на это.
Может - Вы сподобитесь?
Так что там насчёт боярышника?
Или ждать ещё один день?

Лара Жаксылыкова

Я, ты, он, она
Вместе - целая страна,
Вместе - дружная семья,
В слове "мы" - сто тысяч "я".
Большеглазых, озорных,
Чёрных, рыжих и льняных.
Грустных и весёлых
В городах и сёлах.

Deribas

Зря старались - 16🙂

Лара Жаксылыкова

У меня по истории 5!

Deribas

Не сомневаюсь.
Итак - какая 16-ая?

Ольга Смолина

Хорошей подсказкой является стакан,у которого было 16 граней – по числу советских республик, а ободок как бы символизировал их объединение внутри одного государства.

Deribas

👏👍🌹