Карело-финская ССР.
Это автономная ,тогда их больше,Ингушская на пример
Ингушская ССР? Точно?
В нее входила Чечня,потому что кроме двустволок на кавказе оружия было не найти,а к 90г.его там инопланетяне набросали как грязи,потом внедрились в мозги генералу армии СССР,и понеслась
нет
Ой, да вы что? Вот гениальное верно открытие! Жила в СССР и не ведала что все это брехня!
Гениально верное открытие, это то, что знать всё невозможно, и нужно хотя бы изредка давать возможность поступления в себя новой информации.
Предпочитаю информацию для жизни, а не на полки мозга пылиться!
Дык не отвечайте и не позорьтесь...
нет
16.
Карело-финская ССР.
Она была лет 15 примерно а потом стала автономной,в составе РСФР.
Да. Верно.
нет
первый раз слышу я всегда знала что 15 даже в школе так учили
Вот так нас учили.
С 40 по 56 год, оказывается, было 16 республик...
нет
РСФСР Украинская ССР Белорусская ССР Узбекская ССР Казахская ССР Грузинская ССР Азербайджанская ССР Литовская ССР Молдавская ССР Латвийская ССР Киргизская ССР Таджикская ССР Армянская ССР Туркменская ССР Эстонская ССР
Одну забыли - Карело-финскую ССР.
4 было в 22-м...
Забыли одну...
Литва Латвия Эстония беларусия Украина тадж, узб, киргиз армен Грузия казах Молдова,.... Вообшу12 получило ь
Карело-финскую ССР добавьте.
Была.
нет
Ты или не жил в СССр, или плохо учился..
Не тыкайте мне. Мы не пили на брудершафт.
Шестнадцатой республикой в СССР была Карело-финская ССР - с 40 по 56 год.
Я в то время еще не родилась... Я знаю 15..Пить будем?
Бум

Нет.
Была ещё карельская, но она году в 1949 ( не помню точно) стала автономной
Карело-финская. С 40 по 56.
Извините, забыла. Даже год. Совсем старая стала.
А чего извинять? Я и не знал сам
нет
Да. Карело-финская ССР.
ну так уточнили бы в вопросе на какой год)))))
А зачем?
на момент распада ссср финляндия вроде не входила....
Нет.
Лучше 16-ю скажу. Карело-финская ССР.
Ну, если перечислять все, которые когда-то бывали... Тогда да. Но эта "республика" просуществовала всего 16 лет и была потом преобразована в Карельскую АССР. С тех пор ни одной другой именно союзной республики я что-то не припоминаю.
Карло-финская была недолго.
Но была же?
Была.
Ну вот
Да. Забыли Карело-финскую ССР.
но про неё не говорили тогда
КОГДА?
Мало того...мне ещё написали, что и политрук, когда ему было сказано про Карело-финскую, чуть на гамно не изошёл...
нет
Если Тувинскую считать, то 16, но её упразднили в 50-каком-то, не помню точно, и стала она Автономным Округом... а если в 20-х годах, то вообще 4, в 30-х - 11... надо уточнять вопрос, в какие годы, если рассчитываете на адекватный ответ...
Карело-финская ССР была. Тувинской - не было.
11 октября 1944 года Тувинская Народная Республика вошла в состав Советского Союза, и 26 октября 1944 года приказом народного комиссара внутренних дел СССР Л.П. Берии № 001316 «Об организации Управления НКВД по Тувинской автономной области» МВД ТНР было преобразовано в Управление НКВД по Тувинской автономной области с дислокацией в г. Кызыле.
Я про ССР.