Дмитрий Иванов

♥Your, сколько лет снегурочке???

Ответы
Татьяна :))

возраст Снегурочки – всего или уже 73 года, поскольку впервые она появилась лишь 1935 году, когда Советская власть в новой России разрешила официально отмечать Новый год. Многие могут возразить, а как же сказка А.Н.Островского "Снегурочка", написанная им в 1873 году? Пьеса написана, и была инсценирована, но успеха не имела, пока композитор Н.А. Римский-Корсаков не поставил в 1882 году одноименную оперу по этой сказке, с тех пор образ Снегурочки вошел как сказочный персонаж, и даже появилась такая елочная игрушка.

Но свое настоящее значение как внучка и ведущая новогодних праздников Снегурочка обрела именно в 1935 году, когда по инициативе Павла Постышева члена ЦИК СССР был проведен детский новогодний утренник в Харькове с подарками и поздравлениями. И с тех пор ее неизменный образ стал самым любым для всей детворы.