Валя Травкина

Кто Иисус на самом деле?

Ответы · страница 2
Александр Некрасов

Вчера два мормона меня агитировали за свою "истинную" церковь, теперь вот это политзанятие).

Валя Травкина

Самим Творцом, нам дан выбор слушать кого-то или нет.

Александр Некрасов

В таком случае творец в ответе за выбор человека.

Валя Травкина

Нет в ответе сам человек за свой выбор. Потому что Творец, не оставил в неведении, что последует за тем или иным выбором. А что выберешь, то и получишь.

Александр Некрасов

Вы противоречите сама себе, сравните первое своё суждение и второе. Впрочем, для женщин противоречия характерны). Во втором суждении имеется ещё один любопытный момент: "Творец, не оставил в неведении, что последует за тем или иным выбором". Выходит, человек знал наперёд все последствия своей деятельности и сознательно сделал плохой выбор). В таком разе, вся история человечества была бы совсем иной).

Валя Травкина

Да. Он знал. И осознанно ослушался. Ему было позволено есть плоды от любого дерева. Только от одного не есть, хотя оно и не отличалось ни чем от других деревьев. (Бытие 2: 16, 17).

Владимир Ефимов

Высоко потенциальная личность, опущенная в наш мир с миссией корректировки сознания людей.

Игорь Качесов

Прославленный лжец! Если бы он воскрес после одного выстрела в голову, он бы стал ЗОМБИКОМ!

Игорь Качесов

Потому что вы верите в сказки!

Неизвестный Неизвестен

Различием ответа на этот вопрос и отличаются некоторые христианские конфессии от других.

Валя Травкина

Разнообразие конфессий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Бог один и закон у него один для всех.

Неизвестный Неизвестен

Толкований библии столько же сколько и толкователей. И каждый объявляет что правильно только его толкование.

Валя Травкина

Что именно можно растолковать по разному?

Неизвестный Неизвестен

Очень многое. Бросается в глаза например что в разных местах библии Ной брал разное количество животных.. А также продолжительность жизни Мафусаила и прочих.

Валя Травкина

О животных, можно конкретный стих? А какие разногласия о продолжительности жизни?

Александр Морозов

Для каждого человека это его личный ответ если вы веруете то онГосподь Бог ну а если ,.....

Александр Морозов

Это очень личное для ответа первому знакомому

Валя Травкина

А что вас так пугает? Каждый в праве высказать своё мнение.

Александр Морозов

Пугает пугало птиц на пашне а я просто с первым встречным о своем личном не дискутиркю

Бес Пристрастный

Незаконнорожденый сын Марии, предположительно сын римского легионера Пандиры.

Валя Травкина

А что вас так напрягает в Библии?

Бес Пристрастный

Меня ничего не напрягает. Мне смешно видеть как разного рода агитаторы пытаются придать этим сказкам статус Непогрешимой Истины ™< а когда им указываешь на явные ляпы и несуразности в тексте, начинают всячески юлить, пытаются увести диалог в сторону. Итак, вы ответите на вопрос о нестыковке между показаниями Луки и Матфея или снова начнёте зубы заговаривать?

Валя Травкина

Я не поняла конкретную нестыковку. Дайте стихи.

Бес Пристрастный

Просто перечитайте наш разговор, если нет памяти. Запоминать номер каждой строчки я не собираюсь. Речь идёт о месте постоянного проживания Иосифа и Марии по версии Луки и по версии Матфея.

Валя Травкина

Территории как сейчас так и тогда были разделены на определённые участки. Если мы живём в одной области, считается, что живём в одном месте.

Nikolai Garskov

Это смотря на чей вкус!))) А вообще вопрос лучше снимите, дабы закон не нарушать.

Nikolai Garskov

Об оскорблении чувств верующих и разжигании межнациональной розни.

Валя Травкина

Кому не нравится вопрос, может просто не отвечать на него. В чём проблема?

Nikolai Garskov

Проблема в Вас. В том, что Вы это не понимаете .

Nikolai Garskov

Понимать надо то, что наша страна многонациональная и многоконфессиональная. И конфликты как правило происходят из религиозныхразногласий. Поэтому на социальных сайтах запрещено быть апологетом той или иной религии в ущерб другой. Этор многим не понравится. Теперь понятно?

Nikolai Garskov

Не здесь! Есть специальные теологические сайты. А здесь нам не мешайте отдыхать и шутить! И так жизнь тяжела.

Валя Травкина

Если мне не нравится вопрос, я просто его пропускаю. И он мне не мешает.

Nikolai Garskov

Я никогда так не поступаю. Тем более, я Вам уже объчснил, что это не мое личное дело и не Ваше. Нравится, не нравится, будь законопослушна моя красавица, иначе тебя забанят. Не хочется жаловаться. Хорош упорствовать.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Бородатый мужик распятый на кресте за свои только за то что он не такой как все

Валя Травкина

Как жаль, что вы знаете о нём так мало.

Валерий Ким

Он указал народу Израиля новый путь..."не можешь победить врага, учи его детей."

Валерий Ким

В Вифлееме один человек спросил Иисуса: отец мой умер и оставил наследство, но братья мои не дают мне долю мою. Скажи моим братьям, пусть отдадут мне долю мою. Иисус ответил: разве Отец Мой послал Меня делить? Я собираю души, чтобы дать им спасение вечное, а не делю имущество на доли. Жатва обильна, а работников мало, много собралось народу возле источника, но нет никого в источнике...

Валерий Ким

Несчастен тот, кто многим владеет и много имеет добра, земли, рабов и серебра. Ибо тот не пребывает в покое. А Тот, кто знает все и владеет всем, Тот есть самый несчастный на всем свете.

Валя Травкина

Можно указать, где об этом написано в Библии?

Валерий Ким

Вы сами думаете или полагаетесь только тому что написано...? Тогда читайте!!! В Евангелии от Матфея (гл. 23, ст. 14) сказано: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете дома вдов и лицемерно долго молитесь»...

Валя Травкина

1 Иоанна 4:1; Исаия 55:9; 2 Тимофею 3:16, 17.

Андрей Евдокимов

Но гвозди ему в руки чтоб чего не сотворил,чтобы молчал и чтобы меньше думал..

Иван Петров

Один из героев сказок о приключениях евреев, к тому же летающий сын плотника

Валя Травкина

А почему о нём знают, можно сказать, все народы?

Иван Петров

Ну так две тыс лет пропаганды, исторически так сложилось, что Иисусова религия распространилась

Валя Травкина

Но история не сама по себе появилась. Её пишут историки, основываясь на фактах.

Иван Пантюхин

Еврей , который мог исцелить своим прикосновением к больному , инвалиду !

Валя Травкина

Скоро он исцелит всех верующих в него.

Иван Пантюхин

Библия это всего лишь слова ,

Валя Травкина

А откуда вы знаете об Иисусе Христе?

Иван Пантюхин

Знаком , но это ни чего не даёт !

Валя Травкина

Даёт, если к ней относиться, как к инструкции Создателя своему творению.

Мо
Морлок

Проекция многомерного Бога в наш пространственно-временной континуум.

Саша Иванов

Солнце когда рассвет под созвездием креста начинается весна в Египете

.... Реус

Мифологический персонаж. Идол для поклонения легковерных простачков.

Mr. John Doe

Чувак, который говорил в принципе правильные вещи, но не вовремя.

Валя Травкина

Согласна с вами. Из-за них, многие и не верят Богу. Но о них Иисус сказал: "Горе вам, книжники и фарисеи (религиозные руководители), лицемеры, потому что вы закрываете перед людьми небесное царство. Вы и сами не входите, и желающим войти не позволяете" (Матфея 7:21; 23:13).

Mr. John Doe

Я же написал, что декларировались в принципе правильные вещи.))

Валя Травкина

А ещё есть такое выражение "Слушай, что они говорят, но не поступай так, как поступают они".

Mr. John Doe

Есть ещё вариант: пусть они идут на йух со своей золочёной недвижимостью, а я пойду своей доргой.

Mr. John Doe

Без сомненья, иначе бы скучно было бы на Земле..

Анна

Возможно и никто. Его существование документами не подтверждено

Валя Травкина

Его существование подтверждено историками того времени, современниками и ещё тем, что исчисление нашей эры идёт с года его рождения.

Анна

Нет никаких подтверждений. Учите историю. А исчисление начали считать много позже. когда уже религия распространилась по миру. Так что это не является фактом существования. Изучите факты. А то стыдно за вас

Игорь Морозов

И вам это важно ! Кто бы он не был - вера от этого уже не пострадает

Васильевич

И проснулась у них совесть. Он посланый лишь к богибшим овцам ....

Валя Травкина

А о чём вам говорят стихи из Матфея 28: 19,20?

Васильевич

Продай и раздай лишнее. То чего тебе не нужно, а то как собака на сене. Не имей больше чем нужно. Отца и Мать почитать это простая истина , забота о близких. Вся суть нового заветв это то, что должно свершиться,то и свершится,не меньше не больше.

Валя Травкина

Здесь Иисус посылает своих учеников ко всем народам проповедовать благую весть о Небесном Царстве, которое скоро будет править Землёй.

Васильевич

Где ивангелия от Андрея первозванного? Говорил он не ходить к людям севера так как безнрешны они и не знают греха дома израилева..... Сморть инквезитарам СМЕРТЬ.....

Валя Травкина

Евангелии, это свидетельства жизни и деятельности Иисуса Христа. По Божьим законам требуются два свидетеля, а в Библии даны даже 4 и этого в полне достаточно.

Nikola Mahkov

-человек-не желающий работать!!-и стал болтуном-экстрасенсом??