Валя Травкина

Кто Иисус на самом деле?

Ответы · страница 3
Владимир Асиновский

Я думаю что просто человек обладающий большущей биоэнергией

Валя Травкина

Согласна, он был хорошим человеком, а энергию эту ему давал небесный Отец. Мы тоже живём и движемся энергией от Бога. В Библии говорится, что Иисус был особым Сыном Бога. Посланный с небес.

Валя Травкина

А как вы думаете, зачем Бог его послал на землю?

Владимир Асиновский

Я раньше не верил ни во что. Но в 1992 году заболел. У нас в цирке ( помещается 2100 человек) давал сеансы народный целитель священник . Он биотоками лечил людей. И приговаривал что это не он лечит а Бог посылая через него свою биоэнергию. Я успел подряд пройти 8 сеансов. А два месяца назад у меня в лёгких обнаружили две дырочки. После его сеансов дырки затянуло. После всего этого я начал верить что был Иисус. Тем более что масса народа верит в это

Валя Травкина

Но Иисус был послан, в основном для того, чтобы рассказать людям правду о небесном Отце, О его Небесном Царстве, которое скоро будет править землёй и отдать свою жизнь, как выкуп человечества от греха и смерти. В которые мы попали благодаря Адаму с Евой.

Фуат Насыров

ВЫДУМАННЫЙ ПЕСОНАЖ!!!!1 ГОЛОВУ МОРОЧИТЬ И УПРАВЛЯТЬ ТОЛПОЙ......

Валя Травкина

Во вашему всё христианство выдумано?

Фуат Насыров

ЧТО ВЫ КОНКРЕТНО ИМЕЕТЕ ВВИДУ

Валя Травкина

Христианская религия основана на Христе.

Фуат Насыров

вот эта религия и есть полнейший обман , дурман..

Валя Травкина

А какая религия вам ближе?

Евгений А.

Истинный Сын Божий, воплощение Бога в человеке по духу.

Евгений А.

Да. Это все, кто поверил и последовал за Христом, как Господом.

Валя Травкина

Сейчас Иисус Царь небесного Царства Бога. И как у любого царя у него будут помощники, это 144 000 людей (Откровение 14:1-3). А остальные, кто поверил будут жить жить вечно на земле. (Псалом 36:29).

Евгений А.

Доктрина СИ мне хорошо известна. Я знаю, что она не верна. И дело даже не в этих 144 тысячах, которым СИ приписывают функции и задачи из своей фантазии. И даже не в том, что СИ говорят о вечной жизни на Земле, хотя в Библии прямо сказано Земля сгорит вместе со всем миром, звездами и всеми делами.

Валя Травкина

Не земля сгорит, а эта сатанинская система. И звёзды сгорят - это те люди, которых называют звёздами.

Евгений А.

В Библии написано прямо, что сгорит именно земля и все дела НА ней. Причем пишет об этом Апостол Петр, который вообще не склонен к образным поэтическим аллегориям, а, как простой рыбак, прагматичен и даже несколько сух и сдержан в рассуждениях. Но еще раз говорю, проблема СИ даже не в этом.

Бегущая По Волнам

один из представителей предыдущей цивилизации видимо

Бегущая По Волнам

по-видимому,священники озабочены лишь материальным благосостоянием...дело в том,что я это испытала лично на себе,с тех пор я никогда в жизни больше не исповедуюсь ни перед каким священником,все ложь

Валя Травкина

Я с вами согласна полностью. И В Библии есть тому подтверждение ( 1 Петра 4:11; Матфея 7:21-23).

Валя Травкина

Но чтобы нам не быть осуждёнными, нужно знать и выполнять требования Бога.

Бегущая По Волнам

знаем,но выполнять не всегда получается

Валя Травкина

Надо стараться. При желании всё получится, потому что его требования не обременительны.

Андрей Науменко

Наверное, какой-нибудь проповедник. Если вообще был.

Валя Травкина

Ваше право видеть так, как вы хотите это видеть.

Андрей Науменко

Так если "каждый видит как видит", то где же истина? Почему именно Ваша интерпретация, или интерпретация епископа Кентерберийского, или папы Пия X-го более верная, чем моя?

Валя Травкина

Нам дан эталон истины - Библия.

Андрей Науменко

Это не эталон, так как его толкования разнятся, как унитаз с короной.

Андрей Науменко

Вы утверждаете, что слова о "краях "и "концах" Земли - метафора. Я же говорю, что нет. Вот и разница, для примера.

H Г

ну пророк вроде ,принес Новый Завет за это и распяли

Валя Травкина

Распяли за то, что обличал ложь. Правду ни кто не любит.

H Г

там где он жил -да

Валя Травкина

Правду, обличающую ложь и беззаконие, не любят ни где.

H Г

теперь да ,но не всегда так было ,и не всегда так будет

H Г

нет

Павел Пахин

У Алекса спроси ! Он отличный эксперт в этой теме )))

Валя Травкина

Я знаю, кто он и хочу поделиться с теми кому интересна эта тема.

Павел Пахин

мужик он 👍

Алексей Кудрявцев

Коммерческий проект св.ап.Павла!!!😇😇😇

Владимир Колпаков

Легенда , ну вот как например боги древних греков

Валя Травкина

В каждой легенде есть доля правды.

Владимир Колпаков

В чем правда Зевса ?

Валя Травкина

Боги древних греков выдуманы людьми. правда в том, что мы можем выдумывать то, что где-то слышали. Учёные - неврологи, исследуя мозг человека, часто приходят к заключению, что вера в Бога заложена в генах человека, и присуща людям независимо от их достатка и уровня образования.

Вас Вер

сын создателя посланный в мир для спасения нас

Юр
Юрий

Вот сейчас Валя Травкина нам об это расскажет.

Юр
Юрий

Правда в том, что сказано в Писании: - "Негодных же и бабьих басен отвращайся,"

Валя Травкина

А ещё там написано об Иисусе "Ты мой любимый Сын. Я одобряю тебя" (Марка 1:11; 3:11; Матфея 3:16, 17; 17:5; Колосянам 1:15)

Юр
Юрий

Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.
Ради нас людей и ради нашего спасения сошедшего с небес и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком.
Распятого же за нас при Понтийском Пилате, и страдавшего, и погребенного.
И воскресшего в третий день, согласно Писанию.
И восшедшего на небеса, и сидящего по правую сторону Отца.
И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, Его же Царству не будет конца.
И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном сопоклоняемого и прославляемого, говорившего через пророков.
В единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Признаю одно крещение для прощения грехов.
Ожидаю воскресения мертвых.
И жизни будущего века. Аминь.

Валя Травкина

В вашем комментарии ясно говорится, что Бог един, Сын рождён от Отца.

Юр
Юрий

Сразу видно, что вы не в теме Христианства. Мною приведен Си́мвол ве́ры (греч. σύμβολον) — система основополагающих догматов вероучения. Термин происходит от древнегреческого наименования документов данного рода. В христианстве под символами веры традиционно понимали краткое изложение догматов Церкви.

Серж

как написано в писании.Бог.пришедший во плоти

Валя Травкина

Слово было У БОГА. А Слово было Бог говорит о том, что он был подобен Богу. Был Божественным, обладал Божественной природой. Сын бывает копией отца, но не отец. У царя сын царевич, у короля королевич.

Серж

если Он обладал природой Бога.значить Он и есть Бог.а если у нас человеческая природа.то мы не являемся Богами.а Иисус обладал и Божественной природой и человеческой.так как был рождён от девы Марии.

Валя Травкина

Обладать природой Бога не значит быть Богом. Вы обладаете природой вашего отца, но вы не отец. Вы совершенно другая личность. Так же и Иисус другая личность. Бог и Сын две разные личности. Очень и очень похожи, но разные.

Серж

я тоже отец,если вам не известно

Валя Травкина

А ваши дети это вы или другие самостоятельные личности?

Алекс Дол

Да все Герои Второй ВОВ круче Иисуса в 100 раз!!!

Виктор Лукиша

ЕВРЕЙ ПОДАРЕННЫЙ ПРАВОСЛАВНЫМ ДЛЯ ПОЧИТАНИЯ

Виктор Лукиша

евреями они его за святого не признают

Валя Травкина

Поэтому Бог и отказался от них, как от своего народа (Матфея 21:42, 43; Деяние 4: 11, 12).

Виктор Лукиша

но он богом избранный народ

Валя Травкина

Был избранным. Пока они не отвергли Иисуса. Сейчас избранным народом считается тот, кто искренне верит в Создателя и его Сына Иисуса.

Татьяна Гусева

Правила мироуклада в положительном векторе

Татьяна Гусева

Слышать есть осознанный выбор

Валя Травкина

Слышать и слушаться разные вещи.

Татьяна Гусева

Так хотя бы услышать надо)

Татьяна Гусева

Читайте правила мироуклада)

Валя Травкина

В Библии сказано, что Иисус, это Сын Бога.

Яду Хари

"Я Сын Бога и пришёл от Отца пославшего Меня"

Яду Хари

не соблюдая Его заповеди, мы Его распинаем.

Яду Хари

по качану

Боб Слей

Аватар - божественное воплощение в человеке

Эм
Эмиль

Раб господни...избранный пророк,среди людей

Валя Травкина

Я верю Библии. И мне этого достаточно.

Эм
Эмиль

И ещё в Коране говорит,что люди переписали все три книги до Корана.А в Коране изменить что то не возможно.Этого бог говорит.

Эм
Эмиль

Вот так и написано в Коране,и вы это прочитали.Что они знают что Коран подтверждает предыдущих,что оно говорит истину.Ну они не примут его,и скажут мы уверовали только посланное нам.Тот кто говорит такое,не уверовал не в одну из священных книг

Валя Травкина

Библия не измена. В ней. не 3 книги, а 66 и все они писались под строгим наблюдением Бога. Она прошла строгую цензуру и не было отмечено изменений.

Эм
Эмиль

66 это одна книга в целом.А так четыре в целом священные книги.Давуд (Забур), Моисей (Тоура), Иисус (Инджиль-Библия), Мухаммад (Коран)

Дмитрий Каракозиди

Иисус Навин древнеизраильский полководец.

Валя Травкина

Нет, Он без начала и конца.

Дмитрий Каракозиди

Задолбали вы и Гедеоновы братья, которые всем, бесплатно пичкают эту долбанную Библию.

Валя Травкина

Зачем так нервничать.Не нравится, ПРОПУСТИ.

Дмитрий Каракозиди

Я не нервничаю. Но и к тебе атеизм не навязываю.

Валя Травкина

И я не навязываю. Не зря нам Бог дал свободу выбора.

Александр Емельянов - Женат

....Валя..!!! как сделать вкусные чебуреки...????