Валя Травкина

Кто Иисус на самом деле?

Ответы · страница 8
Grigory Sharganov

выдумка

Grigory Sharganov

И космонавты бога на небеси не видели

Валя Травкина

А Бога никто никогда не видел , потому что у него тело духовное, а человеческий глаз не может видеть духовную сферу. И ещё человек не всё его творение может вынести и остаться жить. Мы на прямую не можем посмотреть на Солнце, а он его сотворил.

Grigory Sharganov

А откуда известно , что он есть, не выдуман?

Валя Травкина

Вы не верите в Создателя жизни?

Валя Травкина

А слепо и не надо. Надо ознакомиться с фактами, узнать основные истины.

Марина

Человек

Валя Травкина

Это истина описана в Библии.

Марина

Мало что там написано, сказки там

Валя Травкина

Так говорят те кто её не читал.

Валя Травкина

"Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история" Исаак Ньютон. "Своим содержанием Библия сама свидетельствует о Божественном происхождении. Существование Библии, как книги, есть величайшая польза для всех людей" немецкий философ Иммануил Кант "Господи! что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку! Сколько тайн разрешённых и откровенных! Люблю сию книгу! Гибель народу без Божьего Слова. Ф. М. Достоевский.

Валя Травкина

Каждому своё. Всего вам хорошего.

Эдуард Ченакаев

Не знаю.

Эдуард Ченакаев

Начал было,но не вижу смысла.

Эдуард Ченакаев

Ничто не напрягает,библия то уж точно.

Валя Травкина

Советы из Библии помогают изменить качества жизни.

Лёва Первый

Учитель

Лёва Первый

Ну да почитайте толмуд тоесть Библию для Ноев там сказано не ходите к северным народам сыны изральва ибо не ведают они греха

Валя Травкина

А Иисус сказал: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец". (Матфея 24:14).

Olga Ohorodnyk

человек

Валя Травкина

Согласна, он был совершенным человеком и своей жизнью показал, что жить по законам Бога не обременительно, а идёт только на пользу нам.

Oleg Soro

подумай

Валя Травкина

Я знаю из Библии. Но хочется услышать мнение других людей.

Сергей Баженов

Выдумка

Валя Травкина

Его существование подтверждают историки того времени.

Сергей Никифоров

Еврей...

Валя Травкина

А зачем он приходил на землю?

Мистер Лев

Пророк

Валя Травкина

Можно и так сказать. Пророк посланный Богом с самого неба.

Валя Травкина

Да, родился на земле. В бедной семье. Испытал на себе все тяготы нашей не простой жизни. Выдержав все испытания. Поэтому мог честно сказать: "Я устоял и выдержал все тяготы, соблазны, испытания и не сошёл с Божьего пути. И вы сможете. Кто выдержит до конца, тот получит награду вечную жизнь в раю на земле".

Александр

пророк

Валя Травкина

Согласна и чем он занимается?

Каземир Алмазов

Пророк

Валя Травкина

Я хочу услышать ваше мнение.

Жо
Жорж

по-Google

Валя Травкина

Мне интересно мнение людей.

Жо
Жорж

По какой причине?, как социологический опрос? или из праздного любопытства?

Валя Травкина

Из желания общаться и поделиться тем, что я знаю.

Жо
Жорж

Читай Евангелие от Иоанна главу 10

Валя Травкина

И что вам поведала эта глава?

Жо
Жорж

Кто Иисус на самом деле.
"Я и Отец - одно. Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец."

Валя Травкина

Одно, значит имеют одну цель, одно помышление.

Михаил Рыженков

монах

Валя Травкина

А в чём заключается миссия монаха?

Михаил Рыженков

читай библию и все поймешь.

Валя Травкина

А причём тут проповедь монаха?

Миша Чернов

Иешуа

Валя Травкина

Иешуа, это имя Иисуса на еврейском языке.

Миша Чернов

и??? разве я неправильно сказал

Валя Травкина

Вы правы. Я не правильно задала вопрос.

Александр Евченко

ЕВРЕЙ

Валя Травкина

Он родился в еврейской семье, но это ещё ни о чём не говорит.

Александр Евченко

мамам еврейка а по маме евреи определяют национальность

Валя Травкина

Иисус, это ангел посланный на землю. А у них нет национальностей.

Това

Еврей

Валя Травкина

Я спрашиваю не о национальности.

Това

Тем не менее

Ан
Андрэ.

Еврей

Валя Травкина

Бог Создатель всего сущего.

Ан
Андрэ.

Вот ему и надо молитвы читать

Анвар Каримов

Еврей

Валя Травкина

Он ангел во плоти, а у ангелов нет национальности.

Амид

труп

Валя Травкина

А что тогда отмечают в праздник Пасхи?

Амид

незнаю

Амид

🤣🤣🤣

Аламути

Бог.

Аламути

Все правильно пишут. В явном виде нет. Но дух Писания подсказывает, что сущность триединства выражается именно в Троице. Вы почему дальше текст не приводите? ))

Валя Травкина

Ваше право верить, как вы хотите.

Аламути

Если каждый будет вытворять, что и как захочет, прощай наука, вера, мораль... Нужно знать и применять законы, использовать чужой опыт, хранить традиции. А так вот с бухты-барахты назвать всех дураками и творить отсебятину, это путь в дикость и варварство.

Валя Травкина

Согласна. У человечества есть Создатель и он дал инструкцию, пользуясь которой человек сможет продлить свою жизнь. Даже жить вечно.

Аламути

👍