Евгений Косолапов

За то, что кормишь бродячих собак - штраф! А людям на паперти подавать - тоже штраф?

Ответы
Spry Gin

УСТУПКА (3-е измерение...)

Для тех, которым всё от века ясно,
Недоуменья наши - праздный бред.
Двумерен мир,- твердят они в ответ,
А думать иначе... небезопасно.

Ведь если мы допустим на минуту,
Что за поверхностью зияют бездны,
Возможно ль будет доверять уюту,
И будут ли укрытья нам полезны?

А потому - для пресеченья трений -
Откажемся от лишних измерений!

Коль скоро менторы судили честно,
И всё, что ждёт нас, наперёд известно,
То "третье измеренье"... неуместно!!!

Spry Gin

ToDa kak v Zeljonkje maskirovatjsa budjesq?

Alexey Ivanov

Зачем? Меня никто ловить не собирался пока.

Spry Gin

Eto "poka", Tocqno Uzq

Alexey Ivanov

Кому потребовался ещё, кроме тех, кто теперь?

Spry Gin

Если люди вообще что-то хотят понять, или хотят понять истину за пределами своей собственной функциональности, тогда необходимо воспринимать абсолютно всю информацию, которую дают тебе твои органы чувств как ложную. А если человек хочет понять процессы общественного устройства или понять, что может произойти в общественных процессах, то для этого нужно принимать все стереотипы мышления в сфере общественных процессов как ложные. Например, существует широко распространённый стереотип неделимости территориальных устройств государств. При этом, этот стереотип не очень древний, но он базируется на древнем ложном представлении людей о неделимости материи предметов и веществ. Поэтому, его очень легко внушать. Сказали, например людям, что это неделимо, и всё, оно для них неделимо! И люди, даже не задают вопросов. Неделимо так неделимо. Умрём, но не дадим поделить! Хотя этим людям давно известно, что всё в мире делится, и делится до бесконечности, делится всегда и непрерывно, и именно это деление, даёт людям тепло и пищу, даёт людям вообще возможность жить. Но стереотипы мышления, которые базируются на древнем ложном представлении неделимости, требуют от них выполнить процедуру предотвращения неделимости ценой собственной жизни. А ведь неделимость от людей вообще не зависит, в частности даже территориальная неделимость. Тут процесс раздела, назревает так же как и процесс рождения ребёнка, или процесс деления клетки. Это процесс общественного созревания людей в целом, он от конкретики не зависит, это созревание плода. А когда плод созревает, скорлупа лопается, и птенец рождается. Какой смысл пытаться зацементировать, трещины в скорлупе. Это бесполезно. Гораздо разумнее было бы, не удерживать любой ценой неизбежно происходящий территориальный распад, а пытаться приспособится к нему, принять новые стереотипы мышления, и избежать максимальных потерь и жертв, от неизбежно надвигающегося явления. Нужно просто вписаться в него, и сохранить государственность уже в новых условиях, реалиях и стереотипах. А силовая попытка предотвращения распада, только усугубляет его, и убивает все перспективы и возможности существования государственного субъекта в целом, и общественных субъектов в его границах.Люди живут в плену своих ложных стереотипов. Когда говорят, что распад, это плод внешней агрессии, это не правда. Сколько в мире было интервенций, и агрессивных войн, не счесть. Но территориально большинство государств сохранилось. А вот трагическое ускорение внутреннего распада, всегда результат внутреннего непонимания природного процесса созревания, и это всегда трагедия и жертвоприношение устаревшим ложным стереотипам мышления. Это смерть во-имя лжи.

Кохинор

Для начала хорошо-бы чтобы люди не выбрасывали собак на улицу тогда и повода проявлять к ним сострадание не будет. А уж если таковая проблема есть- собак надо кормить в приютах стараться и туда отправлять и материально поддерживать. Что касается церковных папертей - это исключительно дело церкви.

Кохинор

И то -хлеб !

Евгений Косолапов

Я рад, что вы так думаете!

Кохинор

то что я так пишу не есть факт что я так думаю 🙂

Евгений Косолапов

Я рад за то, что есть люди - такие как ЯЯЯ.

Кохинор

Ура !!!!!!!

Luba Ovcharenko

Вы заметили что очень много развелось попрошаек.Я вот иду иногда и думаю подавать им или нет.Все ведь получают пенсию старые хоть маленькую но все-таки,а молодые могут идти работать.Сидеть с протянутой рукой не стыдно а убирать улицы стыдно.

Евгений Косолапов

Не у всех хватает здоровья работать.

Luba Ovcharenko

А сидеть извините меня на холодном тротуаре у них здоровье есть.Когда мне было трудно я искала дополнительно где бы подработать.Я бралась за любую работу,конечно это мне вредило на основной работе.Ничего когда я поднялась поставила всех на место.

Евгений Косолапов

Нет руки, нет ноги, дети с хаты выгнали....

Luba Ovcharenko

Он получает за инвалидность,порою больше чем пенсия.

Евгений Косолапов

Вы так думаете, что пенсия по инвалидности - это много?

Luba Ovcharenko

Я думаю что не очень много но подавать у меня желания нет.Бродячих собак мне очень жалко так как она не виновата в том что такие хозяева.

Елена Меленевская

А людей мы тоже к паперти прогвождаем, пока бомж надеется на милостыню, с паперти не уйдет, не будет пытаться честно заработать свой кусок. Я не говорю о старушках-нищенках, хотя там тоже вопрос не бесспорный

Ася Никишина

Бродячих собак не должно быть вообще.Коль приручил животное содержи его до конца.Часто бывает заведут животное -поиграют потом надоест бросают.А нишему Бог велел подавать.

Надежда Бондарук

собаки, это тоже живые существа, только отличаются своей преданностью, что нельзя сказать о многих людях,я не понимаю, почему за это надо штрафовать

Михаил Елизаров

не знаю где за это штрафуют а вот на паперти сейчас подавать не стоит -не божьи люди там стоят а прохиндеи. они там зарабатывают побольше вашего.

Евгений Косолапов

Но не все же прохиндеи. Мало ли что может быть в жизни.

Михаил Елизаров

паперть место хлебное а значит криминальное. сейчас даже в переходах просто так не встанешь обязательно крыша появится

Евгений Косолапов

Слава богу у нас в Комсомольске нет переходов.

Михаил Елизаров

а церковь есть

Евгений Косолапов

Да. есть - и не одна!

Михаил Елизаров

так вам и переходы ненужны

Лидия Гусева

конечно. и за то, что берешь животное из приюта, и за то, что усыновляешь ребенка и детдома.... такое уж у нас общество. или мы сами?

Людмила Кучинская

хотелось бы что бы и тех и у этих был дом, и что бы все были сыты и одеты! но к сожалению это печальная действительность!

Дария Неглиженская

бродячих-приютить,если уж и кормишь ...подать-святое дело!не равнозначные поступки...хотя и та итам-милосердие

Евгений Косолапов

Я за вас рад!

Таша Т

аналогично

Евгений Косолапов

Всего хорошего!!!!

Таша Т

🌹

Дария Неглиженская

аналогично...

Ан
Андрей

вообще то за такое штраф брать - как то не этично! На паперти действительно страждущие люди сидят!

Асажж Вентресс

Полно народу кормит бродячие собак, вот это прибыль в казну, этак и до меня дойдет дело

Кристина Петрова

сделал добро получи штраф??? это что же получается надо стать всем равнодушными???:-o

Александр Петухов

к сожелению в такое время мы живем где человек человеку волк а деньги решают все

Евгений Косолапов

Ну не все же волки.

Александр Петухов

вы правы к счастью это так

Вика Миронова

а давайте оставаться людьми...и пусть покажут,где прописано.что это запрещено

Вера Муравьева

Собачки же не делятся с крышей этих попрошаек по этому..на собачек..штраф..

Татьяна Самсонова

бред какой-то: нужно кормить и нужно подавать. Мы же для Бога это делаем....

Нина Смирнова

Это нада решать кардинально! А не штрафовать! Госдепы! Где вы? Ау!

*** ***

У нас . спасибо . нет такого , ТТТ , животных все спокойно кормят ...

Св
Светлана

Такая глупость!!! А как же сострадание к братьям нашим меньшим?

Евгений Косолапов

Ну почему глупость, если оно так и есть.

Св
Светлана

На я про штрафы... Какой дебил их придумал??? Или напрочь отсутствует чувство сострадания?

Евгений Косолапов

Есть администрация, есть законы, а их надо исполнять.