Диана Сегодник

Как вы понимаете высказывание: "В основном свободу человек проявляет только в выборе зависимости."(Герман Гессе)?

Ответы
Святой Котец (Кz)

Каждый человек какой бы он не был свободный, все равно от чего то зависим (от общества, от друзей, от родителей и т.д.) и эта свобода будет ограничеваться его зависимостью.

Диана Сегодник

свободный это какой?

Святой Котец (Кz)

свободный - это независимый

Диана Сегодник

независимый от чего?

Святой Котец (Кz)

(от общества, от друзей, от родителей и т.д.)

Диана Сегодник

А есть вещи от которых человек всегда зависим?

Святой Котец (Кz)

всегда есть

Аня ***)

потому что так и есть...человек должен от чего то зависеть и в рамках этой зависимости жить, а иначе смысл вообще жить...

Диана Сегодник

смысл жизни тоже своего рода зависимость, иначе для чего она нужна? Животные живут без нее и не жалуются.

Shoxrux Ibadov

В том что каждый человек поймет свободу когда он проявится в себе т.е. Если он это переживет

Диана Сегодник

а что есть свобода?

Shoxrux Ibadov

Свобода это жизнь безникаких пыток, испытаний и конечно же гестаппы

Денис Костырев

Ту или иную зависимость тоже навязывает социум

Алмаз Муслим

нам свойственна так поступать

Алмаз Муслим

разберать и по полочкам не я ленивый да трудно я то думал что вы все поняли, на такие вопросы,на одну тему так дольше уходит время

Диана Сегодник

ахахах просто вы сами не поняли о чем сказали, так сказать, лишь бы ляпнуть, а прикрываетесь ленью

Алмаз Муслим

это вы так думаете

Диана Сегодник

что ж тогда остается только вам посочувствовать, сложно жить, когда в душе столько какашек

Алмаз Муслим

не говори