Диана Сегодник

Как вы понимаете высказывание: "В основном свободу человек проявляет только в выборе зависимости."(Герман Гессе)?

Ответы
Святой Котец (Кz)

Каждый человек какой бы он не был свободный, все равно от чего то зависим (от общества, от друзей, от родителей и т.д.) и эта свобода будет ограничеваться его зависимостью.

Святой Котец (Кz)

свободный - это независимый

Святой Котец (Кz)

(от общества, от друзей, от родителей и т.д.)

Диана Сегодник

А есть вещи от которых человек всегда зависим?

Аня ***)

потому что так и есть...человек должен от чего то зависеть и в рамках этой зависимости жить, а иначе смысл вообще жить...

Диана Сегодник

смысл жизни тоже своего рода зависимость, иначе для чего она нужна? Животные живут без нее и не жалуются.

Shoxrux Ibadov

В том что каждый человек поймет свободу когда он проявится в себе т.е. Если он это переживет

Shoxrux Ibadov

Свобода это жизнь безникаких пыток, испытаний и конечно же гестаппы

Денис Костырев

Ту или иную зависимость тоже навязывает социум

Алмаз Муслим

нам свойственна так поступать

Алмаз Муслим

да мы по природе такие не зависимо от национальностьи

Алмаз Муслим

что вы за слова цепляетесь что не понятно

Диана Сегодник

неужели вам трудно пояснить свою мысль по моим наводящим вопросам?

Алмаз Муслим

разберать и по полочкам не я ленивый да трудно я то думал что вы все поняли, на такие вопросы,на одну тему так дольше уходит время

Диана Сегодник

ахахах просто вы сами не поняли о чем сказали, так сказать, лишь бы ляпнуть, а прикрываетесь ленью

Диана Сегодник

что ж тогда остается только вам посочувствовать, сложно жить, когда в душе столько какашек