Оливка

человек ревнует из-за недоверия и из-за страха ,а так же из-за неуверенности в себе. атак же те кто сами изменяют и бояться что с ними так же поступят ,а вы как считаете?

Ответы
Дмитрий Ирашин

Чуть иначе. На первое место - комплексы - неуверенность в себе. На второе место желания, рядом иллюзии. Последовательность всегда одна и та-же. Сначала появляется желание, оно тут-же обставляется огородом фантазий как оно должно быть, когда, где, почему. Автоматически, мозг выстраивает иллюзорные, псевдологические цепочки и связи, которые похожи на реальные причинно-следственные связи. НО! Только похожи. И всё это естественно в полном соответствии и на основе нагромождений личностных комплексов. Когда действительность начинает в пух и прах крушить мечты и фантазии, люди обычно изволят гневаться и обижаться. Только обычно почему-то не на свои просчёты а на окружающий мир. Некоторые вообще, на весь мир. А достаётся обычно больнее всего и больше всего самым близким. Иллюзии и реальность - разные вещи. Но к сожалению увы за частую трудно отличимы.

Оливка

верно

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

человек ревнует, когда предоставляется повод...остальное второстепенно...вы застали своего м/человека с другой или узрели переписку,вас посетит чувства ревности?подозреваю,что ДА..будь вы сто раз уверена в себе или безгранично доверяли партнеру,я почему то сомневаюсь,что вы не испытали бы этого чувства

Галина Палкина-Ведова

Хороший вопрос, ответы - тысячи, как и тысячи судеб. Мы не устаём смотреть и пересматривать хорошие фильмы о "любовных треугольниках", читать книги, да и сами проживаем эти состояния в зависимости от силы, чувства, понятиях совести, долга, ответственности...

Do
Doggma

Ревность проявляется настоящая лишь у женщин,потому что женщина умеет ценить то что есть и боится это потерять,а мужчины ревновать не умеют у мужчин нет ревности у них есть страх того что он хуже кого-то...

Оливка

о как ,учтем

Irina Steenwinkel

Каждый судит по себе. Ревность - это комплекс неполноценности, собственной уязвимости. Если любишь человека, то доверяй ему. Если он/она не оправдали доверия - расставаться без сожаления!

Оливка

согласна

Андрей Зуйков

Добрый день .Все причины которые вы перечислили вполне серьезны ,но также возможно что этот человек дорожит Вами,или идиллией которую вы создаёте в его голове.

Оливка

учтем

Павел Янкин

Просто у каждого своя ревность в независимости какой страх и неуверенность всё зависит от типажа человека!

Павел Гортунов

Сложный вопрос,всё должно быть в меру, если совсем не ревнует там и любовью не пахнет....

Кристина Дмитриевна

так и считаю...я тоже ревную..от того что неуверенна не в себе..хоть уже и женаты. а боюсь

Василий Исаков

Чувство собственности и неуверенность в себе порождает ревность.

Иван Гайдай

Человек думаю ревнует из за развитого чувства собственности.

Не Добрый И Души Нет

да вот фиг знает . из за недоверия возможно . остальное ерунда

Гасан Касимов

Своего ответа на этот вопрос у меня нет. Но я с тобой согласен

Ка
Камиль

мне кажется что из-за не доверия противо положний стороны !!!

Оливка

о как

Ка
Камиль

ага

Алексей *

умные люди не дают повода, при этом не являясь святыми

Константин Бунаков

я не ревную и не изменяю, я выпал из системы... одиноко

Оливка

ничего страшного

Константин Бунаков

да, зато весело

Жаныбек Базиев

Да я согласен в Вами, ревность -это болезнь слабых

Ch
Chal

Отелло когда-то решил эту проблему. Кардинально!

Оливка

знаем

Светик

Больше ревнуют те,кто сам изменяет или изменял

Оливка

согласна

Костян Давиденко

если по психологии , то всё это и вместе взятое