Алёнк@

Какая у вас на зиму консервация?)

Ответы
Анжелика ***

всё что на огороде на даче выросло и взошло на стол наш кухонный,вот жалко сахар на участке не сажаем со своей земли растение бы было,наконсервировали много как хомяки в норках просторных запаслись.нельзя сравнивать животное с человеком просто потому что самки беременеют во время течки а самцы их только из-за этого запаха осеменяют,а люди наоборот в менструацию зачать не могут.но у зверей есть особенности которые пригодны в суе,у каждого своё предназначение в жизни,а на мертвого и комар не летит,кровь или вода во плоти с питательными веществами(лейкоцитами,тромбоцитами,нейроцитами)красная от капиллярных сосудов застывшая уже не привлекает и насекомых

Наля

Варенье варю, джемы... ягоды протерла, травы пряные заморозила, немного томатного соуса сварила... Другую консервацию хранить негде, а то бы корнишонов намариновала, огурцов наквасила, помидоры бы засолила остро-сладкие, лечо бы сварила, хреновины натерла, и помдиры в собственном соку закатала... :))) еще бы яблок намочила... слив намариновала и грушевых компотов закатала... 🙂

Алёнк@

Да, уже вчера закончила заполнять)))) разные виды салатов, компоты, огурцы, помидоры)))

Наля

замечательно... 🙂

Алёнк@

На последок может еще бочковых помидорок сделаю)))

Наля

а яблочки не мочите? тоже ведь чудо как хороши зимой... капустки бочковой? :)))

Алёнк@

Яблочки моченые муж не любит))) а вот насчет капустки можно подумать)))

Наля

Варенье варю, джемы... ягоды протерла, травы пряные заморозила, немного томатного соуса сварила... Другую консервацию хранить негде, а то бы корнишонов намариновала, огурцов наквасила, помидоры бы засолила остро-сладкие, лечо бы сварила, хреновины натерла, и помдиры в собственном соку закатала... :))) еще бы яблок намочила... слив намариновала и грушевых компотов закатала... 🙂

Татьяна Кузнецова

Хорошая и по хозяйски баночки с салатиками и солениной стоят на полочках-Компотики с персиками и черешней-зимой все пригодиться, И муж с подвальчика приходит с улыбочкой и говорит как приятно,

Улита Микитюк-Келиман

Поэтому из тех овощей, которые остаются после консервирования баклажан на зиму я всегда делаю еще пару баночек салата из баклажан на зиму. Но от слов пора переходить к консервации.

Алина Ващенко

Огурцы,маринованные и соленые,помидоры красные маринованные и зеленые соленые,кабачки,икра кабачковая,лечо,баклажанная икра,салат из баклажанов и соленые баклажаны,аджика.

Ln
Lnv

В консервированных овощах и фруктах не остается ничего полезного для организма,только вред.Поэтому зачем впустую тратить деньги,время и наносить вред здоровью.

Елена Менушенкова

Повидло из своих яблок. Душистое-душистое! Варенье клубничное - самое что ни на есть натуральное. Огурчики - всем нравятся. А магазинные - когда свое закончится.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

2. Консервация земель и ее цели. 3. Консервация незавершенных строительством объектов. Консервация – это временное прекращение процесса, вида деятельности...

Ирина

несколько баночек вяленых помидоров,полтора литра варенья из персиков,бочка соленых помидоров,морозилка забита зеленью,овощами.все.я не заморачиваюсь.

Виктория Осипова

Ой.... да разная!!! И огурчики, и помидорчики, и салатики, вот скоро грибочки пойдут и капустку на зиму засолим!!! Будет чем зимой полакомиться!!!!

Лана Светлая

варенье ещё по привычке варю...а остальное уже не съедается,всю зиму есть в продаже свежие овощи...капусту ещё засаливаю

Сергей Козлов

Огурцы помидоры помидоры с огурцами капуста закуски лечо свекольник рассольник хренодёр варенье кампоты джемы.

Igor Barabanov

у меня никакой,меня ещё не консервировали))))), девочки следите за грамматикой, ну такие ляпы порой читаешь))

Владимир Славинский

орех мускатный горький но с ним оккуратней он ядовит

Igor Barabanov

да, забыл, мускатный орех, но он есть толчёный, чуток его сыпануть, привкуса он не даст, он даст приятное послевкусие

Владимир Славинский

чуть с горчинкой на корне языка

Igor Barabanov

я мускат в пюре добавляю,

Владимир Славинский

я в ликеры и табак

Марина Усачева

Никакой! В перестроечные голодные времена так наелись, что до сих пор глядеть на эти салаты не могу!

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Огурчики, помидорчики, тематик, лечо, варенье малиновое и клубничное , аджика , икра за морская))))

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Не меси хр ен в кучу )) он отдельно

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей

ааааа......консервированный употребляешь?? и то только зимой?))))))))

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Люблю его на хлебушек чёрный )))) хрен.

Nina

В этом году только соусы из сливы и яблок - острые, для мяса; ну еще варенье и сушеные яблоки...

Эллина Симоненкова

огурцы, помидоры вместе и по отдельности, лечо, " тещин язык", варенье,помидоры в собств. соку.

Галина Карлсон

Не консервирую,не для кого,да и всегда свежие овощи на рынке,только если капусту поквасить.

Татьяна Сидорук

Мои родные больше всего любят огурцы!Помидоры идут меньще и аджику очень любят!А делаю все!