Ан
Анастасия

Научите меня списывать.) Какими шпаргалками вы пользовались?

Ответы
Жо
Жорж

шпаргалки..... знаешь когда их делаешь проговариваешь вслух, пишешь, и как говориться маленькие столько трудов... пока напишешь незаметно для себя выучишь) при чем запоминаешь именно так как в шпаргалке написал... запоминаешь точечки и дефекты бумаги и что именно там написано... так что шпаргалки иногда полезно делать... но делать заранее... а самые прикольные шпаргалки были на гос экзаменах.... просто лекции и информация распечатанная на альбомных листах)))))))))))

Елена Шацкая

Училась и в молодости, и сейчас ( очередной ВУЗ в 46 лет) сама честно и радостно, потому что важны знания, а не диплом. Шпоры тоже писала, по размеру помещающиеся на ладошке, выбирая самое главное из того, с чем прежде познакомилась. Их перечитывала многократно, т.о. вся инфо раскладывалась по полочкам и успокаивались нервы. что на самый крайний случай будет возможность подглядеть, себе напомнив, а не все перекатав бездумно.

Comandante Che Guevara

Берете пачку лезвий (старого образца, те которые тоненькие и каждое обернута в бумажку), на этих бумажках с внутренней стороны пишите ответы. Распихиваете "шпаргалки" в разные карманы (сортируете как вам удобно). На экзамен заходите с карандашом со сломанным грифелем (карандаш не автоматический конечно). Берете билет, читаете вопрос, достаете "нужное" лезвие, разворачиваете, и пока точите карандаш читаете шпаргалку.

Ан
Анастасия

Ничего себе! Как изощренно!

Comandante Che Guevara

Опыт, сын ошибок трудных 😄

Наталья Суворова (Емельянова)

Главное иметь хорошее зрение.На бумажной ленте шириной примерно 2 см ,писала всю нужную информацию,при чем писать можно с двух сторон,складывала гармошкой и прятала в ремешке от наручных часов,легко доставать,легко спрятать между пальцами,легко пользоваться-листаешь,как странички у книги.А самое главное-пока ее пишешь,почти все сама выучишь,а шпаргалка так,для уверенности!

Светлана Вахтель

Я в своей жизни шпорами пользовалась только один раз, на экзамене по литературе. Дома написала все 15 сочинений, принесла их в школу, спрятала в туалете, потом вышла обернула листки с нужным сочинением вокруг руки, застегнула рукав формы, пришла вытащила и стала переписывать, поскольку почерк был мой листки раньше были одинаковые, то вопросов ни у кого не возникло.

Ал
Александр

я особенно той что в голове)) но было что и писал на ручку наклеивал светными буквами ответы так же перед контрольными на столе карандошем простым мелко и в разброос. на линейках тоже еще на чистом листке не пишущей ручкой там видно под углом когда вдавлино)) и Не списывайте пологайтесь на мозг он больше знает чем вы думаете. Счастья и любви вам также и успехов

Виктор Бароев

Если студентка, то слушай. Перед экзаменом договорись с тем, кто зайдет перед тобой, незаметно взять второй билет для тебя. Когда он тебе его вынесет, ты его успеешь подготовить. Заходи в аудиторию, смело бери билет и называй номер подготовленного. Взятый незаметно спрячь, уничтожь. Садись, готовься, отвечай. У нас работало.

Ан
Анастасия

Ок.

Людмила Антонова

Этому научить нельзя.Еще в институте мы 5 человек писали шпаргалки. Потом все пятеро вышли с двойками,конечно, со смехом. А в техникуме преподаватель сделал в газете дырочку,сделал вид читающего ,а потом поименно назвал тех,кто шпаргалками пользовался.Шпоргалки писала,но пользовалась 1 раз.

Диман Долженко

хм...если надо маленького размера:Берем тетрадь,загибаем чуть вверх в области полей,пишем что нужно на полях.Без палева,и удобно) если экзамены(как у меня):Ложим в сумку много шпор, сначала подходим берем билет,а потом говорите "ручку забыл",идете за ручкой ,вытаскиваете нужную шпору.Воуля!)

Ан
Анастасия

Это здорово. Идея.)

Диман Долженко

Ну это опыт)

Роман Гильгенберг

Обычно учил но один раз был особо тяжёлый случай пришлось каждый билет отдельно на диктофон в телефон записать и пропустив наушник через рукав прослушивать свой билет непосредственно на зачёте при этом конечно записывая его при этом. Наушник вдел в тот рукав который учитель не видел.

Тамара Гончарова

Возьми тетрадь с черной обложкой, без особых рисунков. Пиши на ней шпаргалку простым карандашом. Тетрадь лежит на парте, подбери угол освещения, под которым тебе видно, а учителю нет. И ву-а-ля! Я это тебе как учительница на пенсии говорю. Есть еще способы, обращайся.

Тамара Гончарова

ой, писать.

Ан
Анастасия

Я поняла. Спасибо.)

Тамара Гончарова

Еще в теплое время года надень юбочку строго по колено, выше коленок напиши на ногах что надо, потом краешек юбочки сдвинула = и пожалте!

Ан
Анастасия

Способов то сколько!))))))))))))

Тамара Гончарова

А то! 36 лет наблюдала и подлавливала.

Ти
Тимон

передо мной сидела девочка,у неё были длинные волосы... я с ней договаривался перед экзаменом и писал у неё на шеи и спине шпаргалку. Когда мне нужно было,я тыкал её не заметно ручкой в бок и она закидывала свою гриву на верх. Вот тогда я и списывал шпаргалку.

Сергей Фофанов

Нетленкой. Выписываете всё что нужно на листок, фотографируете на плёнку. Заходите в тёмное помещение, привыкаете к темноте, кладёте негатив на фото-вспышку, и щёлкаете себе в глазки. С пол-часа на стенах и потолке видете ШПОРУ в ОГРОМНОМ масштабе.

Анна Колпакчи

ВООБШЕ ТО Я ШПАРГАЛКАМИ ПОЧТИ НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ НО ИНОГДА БРАЛА ДЛИННЫЙ ЛИСТОЧЕК ширинной в 10 см. и подлиннее конспектировала туда кое что и складывала гармошкой и брала с собой нас не обыскивали и иногда пользовалась но это случалось очерь редко.

Анна Колпакчи

ВООБШЕ ТО Я ШПАРГАЛКАМИ ПОЧТИ НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ НО ИНОГДА БРАЛА ДЛИННЫЙ ЛИСТОЧЕК ширинной в 10 см. и подлиннее конспектировала туда кое что и складывала гармошкой и брала с собой нас не обыскивали и иногда пользовалась но это случалось очерь редко.

Татьяна Овчарова

мы одевали кофточку с длинным рукавом,где аккуратно на уровне локтя с внутренней стороны пришивали резинку.А на другом конце прицепляли шпоры.Вытягиваешь и списываешь,если подошел препод,отпустил и шпора ускочила в рукав

Мадинов Арзудун

листик сложен гармошкой. для девочек вариант рассказывали: привязываем к резинке и подвешиваем к поясу под юбкой. на экзамене вытягиваем пользуемся в случае чего просто отпускаем и резинка затягивает шпору под юбку.

Ан
Анастасия

Фантастика.)))) А если не рассчитаешь и резинка со свистом шлепнет по ногам?)

Мадинов Арзудун

ну рассчитайте сами.я то это не делал. юбок не ношу.просто когда то рассказывали однокурсницы

O.
Olborn ...

в методичку (старую... желтую... совдеповскую..., которыми было разрешено пользоваться на экзамене) вклеил состаренные утюгом до желтизны листики с нужной инфой... полгруппы сдали экзамен на успешно по моей методичке...)))

Татьяна Куликова

Шпаргалки хорошо писать самой. Они могут быть в любом виде. Это не важно. Важно, что когда ты их пишешь в твоей голове обязательно должно многое отложиться и на экзамене может даже и не придется ими воспользоваться.

Edward

разными, но самая классная так называемая "бомба". Это бланк ответа со штампом, который заноситься следующим после того как экзаменуемый громко проговорит номер билета. Последним идет отличник, или самый умный.