Алексей Kutalov

Ваше мнение,умеете ли Вы слушать собеседника?

Ответы
Галина Фельде

чтобы понять что от тебя хотят ,надо выслушать просьбу и правильно ее услышать ...слушать и услышать разные понятия,мне так кажется. За много лет моей практики , я думаю ,что я научилась слышать окружающих, это часть моей профессии , без этого мне нельзя ... я просто не пойму на какой ступени развития мой подопечный ,нужна ли ему помощь... Да и в жизни это помогает ... К сожаление , бывает в ущерб себе...ну очень навязчивыми бывают собеседники...так бывает с одинокими людьми ,мне так кажется,хотя можно и поспорить ...

Валентина Матвеева

Я всегда выслушиваю человека, если он позитивен. Если же он несёт негатив, то я говорю: " Извини, я на диете хороших новостей"От природы нам даны два уха , чтобы слушать,и один рот, чтобы молчать.Умение слушать - это большое искусство. Этому нужно учиться! не нужно быть гением, нужно лишь научиться слушать! Быть хорошим собеседником - это неосязаемое преимущество.

Ростик Васильев

да часами даже если это пурга.скажите зачем.тк бывают иоиенты в жизни что если это сейчас невыскажешь оно разорвет тебя внутри.и легче говорить с незнакомым человеком.хотя писатель и против разговоров с незнакомцами.слушая я делаю акт милосердия.

Алия Булатбаева

нет, скорее всего нет, мы ведь любим только когда нас слушают а сами не хотим слушать, хотя смотря какая тема, если мне интересно то я полностью отдаюсь разговорм с собеседником, а если нет то всячески пытаюсь прирвать разгоров

Вячеслав Рассыпаев

Стараюсь, по крайней мере, не перебивать. Но если он начинает тараторить по полчаса на неинтересную мне тему, - тут уж даже самый дипломатичный чувак слушать его не станет (мозг же выносится).

Елена Крайнова

А в чем мнение -то? Сышать слышу, но не всегда слушаю. У моего бывшего шефа была привычка говорить подчиненным:"Я вас услышал" , Но всегда это звучало как - пошел ты на...

Saule Abildinova

думая что умею. но опять таки на сколько собеседник мне близок и дорог. есть такие кадры, которые как помело говорят-говорят что-то, тогда мой мозг сам отключается ;)))

Вероника Игошина

Когда-как, бывает, что с интересом и внимательно, а если со мной разговаривает человек, последней стадии отупения и деградации, то я не могу его слушать

Ольга Николаева

Не всегда получается... Бывает, что перебиваю... особенно, когда понимаю, что он своей длиной тирадой хочет сказать. Стыдно, конечно, зато самокритично))

Анастасия Резниченко

если собеседник мне интересен, то да. если же нет и он несет какой-то бред, то бывает что начинаю думать о чем-то своем и не слушаю его)

Elena Ermine

— Мила мне русская беседа
В ней, разум собственный любя,
Никто не слушает соседа,
Но каждый слушает себя.
Корней Чуковский

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Если не знаю темы выслушаю до конца ,но иногда прерываю,так как знакома с темой.В большинстве случаев выслушиваю

Светлана Камф

Умею и слушать и слышать...А вообще ,смотря какой собеседник...такие украшения ,как лапша на ушах,не в моём вкусе.

Вероника Музычук

Если я заинтересованна в нем, то да... иногда просто киваю головой и думаю о своем...тоже не плохо срабатывает ))))

Елена Батракова

Даже если я скажу ДА, это не значит, что так оно и есть - это же мое мнение. Не факт, что так есть на самом деле....

Алексей Kutalov

экая Вы загадочная!))))))

Елена Батракова

вот такая))))

Алексей Kutalov

Интересная Вы дама!)))))

Лидия Поротикова

Это одно из необходимых качеств нормальных людей, особенно руководителей.Да , меньше говорю , больше слушаю.

О:
Ольга :v:

К СОЖАЛЕНИЮ НЕ УМЕЮ. ПОСТОЯННО ПЕРЕБИВАЮ. И ВЕДЬ ЗНАЮ ЧТО НЕ ПРАВИЛЬНО ЭТО. НО ЧЕРТА ХАРАКТЕРА ДУРНАЯ ТАКАЯ.

Анжелика Тимошенко

да, очень. так умею, что иногда себе в ущерб такого бреда наслушаешься, а прервать воспитание не позволяет

Татьяна Осинина

Признаюсь..грешница..нет..иногда..да в принципе часто перебиваю...это не хорошо..но факт остается фактом.. 🙂

Елена Остапенко

терпеца не всегда хватает... Да и не надо всё слушать... Иногда такую ахинею несут - дурновато становится...