Михаил Александров

Электрический ток - направленное движение электронов в проводнике под воздействием электрического поля. А когда электроны в проводнике кончатся, чё будет?

Ответы · страница 2
Дрок Виктор

В переменном токе они шатаются туда-сюда ... В постоянном - бегают по кругу как белка в колесе ... В статическом, они не торопясь лезут на тучку, потом всем скопом, в виде молнии спрыгивают с неё, чтобы не торопясь снова на неё забраться ...

Галина *

Условия существования электрического тока (в дальнейшем просто тока в проводнике): а) наличие свободных заряженных частиц; б) наличие электрического поля (разности потенциалов на концах проводника). Ответ электричество не будет

Антон Анатольевич

А спрашивать с электрического поля начнём - "а че эт мы не воздействуем?" - "устали, может, воздействовать?может нам другое поле найти? Смотрите, мне, поле, таких как вы много! Давайте воздействуйте, миру нужны свежие электроны и ток.

Андрей Кимлюк

Не совсем точная формулировка. Да ладно.. Представьте себе. что вы в проводник втискиваете электроны, а с другой стороны они вылазят. Как они могут закончиться. Сами они не вылезут... Только вытеснением. Поэтому не закончатся...

Андрей Кимлюк

Я уже объяснил вам. Ток - упорядоченное движение заряженных частиц в магнитном поле. Что сложного. И про электроны. Ток бежит только в замкнутой системе. Сколько вошло, столько и вышло. Закон Киркгофа. Сумма потенциалов в любой системе равна нулю. Сумма токов равна нулю. Сколько втекло, столько и вытекло.

Михаил Александров

Заряженых частиц, говорите? А знаете, чем они заряжены? предположу, что скажете, мол электрическим зарядом. Что такое эл. заряд? Это скалярная величина. ВЕЛИЧИНА... мой рост то ж величина. Так вот, мой планшет работает не на угле или бензине, а на величине. Далее, ток бежит не в системе, а в цепи.... Я вам еще раз повторяю, источник-проводник-потребитель, система НЕ замкнута.

Андрей Кимлюк

Михаил, вы в школе на физике делали простые цепи? Батарейка имеет два вывода + и -. Если вы лампочку имеющую 2 вывода подключите одним проводом к любой клемме батареи то она загорится? Нет. Система не замкнута. Или цепь. Как вам угодно. Ток не побежит. А вот если вы подключите 2 проводника от батарейки к 2 выводам лампочки, то цепь замкнется. Ток пойдет по этому кругу. Источник - первый проводник -лампочка - второй проводник - источник. Всё. И тут не имеет значение как и чем заряжены частицы. Пусть для вас это будет вода. Насос гоняет воду в шланге по кругу.

Михаил Александров

вы просто цепляетесь за определения "система", "цепь" Из лампочки ничего "вытекать" не будет, на то он и потребитель, что бы потреблять. Условно, лампочка потребила все электроны в цепи. Вот если бы было "Источник-проводник-потребитель-источник", тогда да, систему можно назвать замкнутой. И послать нахер все три закона термодинамики....

Андрей Кимлюк

Ну термодинамика тут не причем. Лампочка не потребляет электроны. Она через себя их пропускает. В результате светится, греется. Это понятно?

Алекс Шрамков

Берешь шланг, наполняешь водой, подключаешь оба конца шланга к насосу и включаешь в розетку. После этого засекаешь когда же там в замкнутой системе кончится вода (упорядоченно движущаяся под действием гидравлической силы).

*
* Antheya *

Они никогда не закончатся пока не отключишь электричество, такова их природа они бегут по проводнику бесконечно пока есть ток,маленькие сгустки энергии, а она как ивестно ни откуда не берется и никуда не исчезает

Rafa Gaisin

Так написано в учебнике по физике. Но электрический ток. это некое возмущенное состояние проводника в магнитном поле. Движение электронов нет, а есть лишь вибрация с определенной силой, напряжением и частотой.

Михаил Александров

..хехех, "возмущенное" говорите? Кипит наш разум возмущенный... Вот возле меня лежит провод зарядника телефона и вокруг него нет никакого поля магнитного. К нему ниче не "примагничивается". Можно считать оный проводник "возмущенным"?

Rafa Gaisin

Вокруг нас всегда есть поля, торсионные, магнитные, электрическое, электромагнитное, эфирное и т.д., вне зависимо, подключен ли ваш зарядник в сеть или нет.

Не
Некто

Ниии кто не знает...) Современная наука оперирует только издавна сложившимися мнениями о строении вещества и процессах в нем... Со временем они становились догмой, а сейчас это называется научной концепцией...

Hostendo Contiero

АНТОН ПОДДУБНЫЙ GORLOVOE PENIE
сильняа исцляющая практика. посмотрите хотя бы пожалуйста. у него на канале обо всем. можете посмотреть про отношения, политику и т д. и сильные практики.

Napalkov Eugeny

Никто не знает что такое электрический ток, все эти описания полей - жалкое подобие теорий полей и высшей математики (царицы наук). Когда тебя ебнет током, поймешь по настоящему, что такое электрический ток.

Виктор Шаламов

Электроны никогда не кончатся. Потому что ток течёт по цепи, то есть по двум проводам - по одному подходят электроны, по другому столько же их уходит. Как в кольце - движутся по кольцу и никогда не кончаются.

Виктор Шаламов

Энергия, это способность тела совершать работу. Она бывает кинетическая (энергия движущегося тела, равная половине произведения массы тела на квадрат его скорости) и потенциальная, например энергия неподвижного тела, находящегося на высоте в некотором силовом поле, например гравитационном, равная произведению силы, действующей на тело в силовом поле на высоту. Энергия электрического тока равна сумме кинетических энергий движущихся электронов, то есть произведению силы тока в амперах на напряжение в вольтах.

Михаил Александров

Что ж, давайте исходить из вашего определения. Платить за способность еще куда бы ни шло. Вот только электрон не тело, это частица, по современным представлениям сам состоит из энергии. То есть электрон совершать работу не может, определенно. А вот переносить электрический заряд может. Опять бы все хорошо, если не вдаваться в определения заряда. Знаете, что такое электрический заряд? Это скалярная величина. Мой рост тож величина. Если опустить витиеватую вязь слов в определениях, то мой компутер работает на величине... ваш то же.

Виктор Шаламов

Кто вам сказал, что электрон - не тело. Электрон имеет стабильную массу ​9,10938356(11)·10 (в минус 31 степени)кг Следовательно, это именно материальная частица, тело. При чём тут скалярность (ненаправленность) заряда? Заряд создаёт вокруг себя электрическое поле, которое имеет направление, то есть векторную природу. А при движении образуется электромагнитное поле, способное силовым образом взаимодействовать с другими зарядами. Для примера, масса тела - тоже скалярная величина. Но она в гравитационном поле создаёт вес тела - а это векторная сила.

Вера Ситникова

Они не закончатся. Вы забыли упомянуть, что это направленное движение в замкнутой цепи. т.е. по замкнутому кругу. А в круге, как известно, нет конца. Вот они и будут бегать, пока вилку из розетки не выдернут!

Михаил Александров

Вы лучше головой подумайте, а не повторяйте известные постулаты. Если взять фазу из розетки, а ноль забить в землю, то потребитель точно так же будет работать.

Вера Ситникова

Согласна. Но электроны все равно не кончатся.

Михаил Александров

Чей-то не кончатся то? Длина проводника конечна? Соответственно и количество электронов в нем тож конечно. Они должны когда нибудь кончиться?

Алексей Старшинов

Вопрос не для простого люда... Я попроще слышал, от маленького ребенка... Звучит так : "Почему электричество из розетки не "выливается"? И как малышу ответить? Задвигать тему про электроны и поля без толку...

Михаил Александров

Ну да, для ребенка это очевидно, ток течет. Раз течет, значит должен где то вылиться. А вы попробуйте себе представить электронно-лучевую трубку в кинескопе, из которой, как из пулемета электронном выстреливаются. Логично предположить, что они когда нибудь кончатся..

Алексей Старшинов

Я не мастак в физике, однако... Электроны часть чего-то и результат объединения чего-то (протоны, атомы, нейтрино, там всякие, только не улыбайтесь, я не про термины, я о сути) ... Так ,вот электроны, наверное, когда-то закончатся из-за того , что Целое от которого они происходят неравномерно распадается на части и не входит в полное соответствие с образованием нового целого из частей... Но , это, только в нашей Галактике и через дохренарды лет...

Ол Райт

не совсем точно - направленное движение заряженных частиц, положительные частицы тоже будут электрическим током... никогда они не закончатся, туда в проводник батарейка новый порции электронов подаёт

Yuri Kornyuhin

Электроны самого проводника не движутся. Проводник передаёт электроны, которые находятся в источнике тока к нагрузке. Если отключить нагрузку, то и не будет движение электронов по проводнику.

Евгений К

Вот определение току ты дал правильное,но электроны н движутся,а как бы раскачиваются.Просто так принято,что они движутся . Это как то что ток течёт от плюса к минусу.Хотя он движется наоборот,

Дмитрий Лознер

Михаил я вас немного расстрою))))))) В мире еще никто не объяснил что есть электрический ток!!!!!!! За это сразу дадут НОБЕЛЯ -- вы видимо сделали прорыв---подавайте заявку и получайте лям баксов!!!!!

Михаил Александров

Да я и не расстроился...Я давно подозревал, что нет внятных объяснений по электричеству. Есть теории, так или иначе описывающие происходящие процессы.

Дмитрий Лознер

Самое постыдное что наших детей учат как раз другому--и даже определения в учебниках имеются

Алекс Шрамков

самое постыдное, что кто-то х*ево учился.

Иван Молокоедов

Шутишь?, дошутишься - ты задай вопрос физикам: "откуда берется сила Ампера (она же производная Лоренца) тока без вот этого описалова для школьников: "если взять мамку положить под папку...."!))

Юлиана

Я тот же самый вопрос задавала. Постепенно доходили до вопроса "а когда на ГЭС электроны кончатся, что будет". Преподаватели физики после этого ставили 4 и просили больше к ним не ходить

Михаил Александров

Прекрасно, значит есть ещё человеки которые не разучились думать...)

Юлиана

Аххах!!!

Deribas

"- Что такое электричество? - спросил профессор.
- Я знал, но забыл! - ответил студент.
- Какая потеря, - воскликнул профессор. -
Один человек во всем мире знал, и тот забыл!"
Старый анекдот