Михаил Александров

Электрический ток - направленное движение электронов в проводнике под воздействием электрического поля. А когда электроны в проводнике кончатся, чё будет?

Ответы · страница 3
Маша Казанцева

сам по себе электрический ток не движется.... и электроны находятся в условно спокойном состоянии.
возьмите к примеру магнит и проволоку положите рядом и... никакго тока не получите.

Лейла Пигамова

За 1 с электроны в проводнике перемещаются за счет упорядоченного движения меньше чем на 0,1 мм. так что пока дойдут - попользоваться успеем. А без источника тока они вернуться назад.

Gr
Growen

Нет. Электрический ток - это направленное движение заряженных частиц. Ими могут быть иногда и электроны) Как они могут кончиться? Полная ионизация всех атомов металла - так что ли???

Эдя Пск

Гы. Не электронов, а зарядов. Мужик, это - вопрос на который тебе даже физики не ответят. Но, вид, что ответили сделают. Я сам каждый раз забываю в чем там дело. http://www.proza.ru/2017/08/14/295

Сергей Кузнецов

Ток - условное название. На самом деле электроны стоят на месте, они передают свой заряд соседним электронов и т.д. Заканчивается проводник- цепь передачи заряда обрывается.

Михаил Александров

Воооот! Человек дело говорит.

Татьяна Косолапова

А кто выяснит? Мои познания на уровне учебника физики: протон- это частица ядра, а электрон частица-волна

Сергей Кузнецов

Все верно! протон- это частица ядра атома, а электрон частица-волна атома!!!

Михаил Александров

Ядро? В окно посмотрите, чего вы там не видите? Правильно, ядер. До этого был кремний, оптически непрозрачный материал, полупроводник. Расплавили, получился прозрачный материал, диэлектрик. Куда делись ядра?

Татьяна Косолапова

А разве не просто решетка поменялась?..

Ivan Kombarov

Направленное движение заряженных частиц.... но это неверно! Так учат потому что более правдоподобного объяснения не выдумали. На деле природа эл. Тока не изучена и непонятна

Михаил Александров

Это я уже понял. А то все мне толкуют про замкнутую цепь.

Светлана Рыбалко

С точки зрения магнитной индукции если созвездие Скорпиона находиться на орбите Венеры..то эндокринальное развитие эмбриона замедляеться...а на счет тока ...его не будет!!!!!

Владимир Кислицин

Как они кончается. Они просто перемещаются. А ток у нас электриков течёт по замкнутому контуру. Всеравно что белка в колесе. Может только энергия кончится. А колесо некогда.

Adriano Morosanu

не будет тока! Но если углубится в тему, то они не кончаются потому что электрический ток - это всегда замкнутый по кругу процесс. Если что-то убыло, значит что-то прибыло.

Михаил Александров

серьезно? То есть у чубайсов всегда прибывает? Если это замкнутый процесс, за что же мы тады платим?

Adriano Morosanu

за процесс и затраты на процесс

Ирина Татаринцева

не кончатся. оба конца к чему-то подсоединены. Это же не просто проводок валяется. А если все же один конец не закреплен, то кому-то (любопытному) будет плохо и оч больно)))

Борис Бабкин

Так они же по кольцу шастают, электроны эти, куда им деваться-то? В пространство улетучиваться? Так это тогда β-лучи будут, однако... И на хрена нам такте проводники-то?

Михаил Александров

Все говорят по кольцу. Источник-проводник-потребитель, где тут кольцо?

Борис Бабкин

Вы об этом... Понятно. Тогда ток кончится из-за истощения источника, однако, если Вы, конечно, о постоянном токе в конкретной незамкнутой цепи... Хотя, незамкнутой цепь и не бывает... Иначе в ней тока не будет... Как это ни странно, однако...

Михаил Александров

Берём фазу из розетки, забиваем "ноль" в землю, подключаем потребитель и все работает.

Борис Бабкин

Ну да... Ток переменный, электроны туда-сюда бегают... А как генератор истощит свою энергию, какая бы она ни была, и... всё, хана току-то. Аль не так?

Михаил Александров

Аль не знаю. Коль знал бы, дык не спрашивал.....

Борис Бабкин

Ну... Так, и не берите в голову хрень енту, однако...

Денис Тихонов

А как же они закончатся, когда они присваиваются наведённым напряжением. А вообще что такое электрическая энергия и как её правильно использовать мы пока не знаем.

Гульнара

Когда направленное движение электронов под воздействием электрического поля в проводнике останаливается, то и останаливается подача электрического тока.

Михаил Александров

...фсе, пиздец...я теперь властелин колец

Константин Урпин

ну, во-первых - это чушь... но она придумана с благой целью... а благими намерениями выложена дорого в ад :)))) во-вторых, они там по кругу бегают, эти электроны :))))

Михаил Александров

Где бегают? В аду?

I'll Be Backovich

Сладкий Мальчик

Социальный Экспериментатор

Натурал Оригиналович

Отдохнули? Тогда Продолжим!

Mister Farid

всегда задавался этим же вопросом, представлял себе, как проводник с одного конца увеличивается и оплывает, а с другого выгорает, как электрод (сварочный) 🙂

Михаил Александров

где то читал, что по сварочной дуге текут огромные токи, хотя изначально трансформатор выдает небольшое напряжение. Откуда берется дополнительная энергия, никто не знает...

Mister Farid

хммм.. интересно, да