Михаил Александров

Электрический ток - направленное движение электронов в проводнике под воздействием электрического поля. А когда электроны в проводнике кончатся, чё будет?

Ответы · страница 4
Фёдор Малик

Моментально и вернутся, по сложно-сочинённой схеме-траектории - по линиям электромагнитного колебательного поля, от всей окружающей материи, наверное(?)...

Наталья Аликулова

А может откроете учебник физики...., а лучше сухой синтетической тряпкой потрите хорошенько себе волосы на голове ( если такие имеются...))))--- и ответ готов!

Дмитрий Белоусов

ЭДС индукции в генераторе возникает и электроны движутся преодолевая сопротивление -противодействие кристаллической решётки. Не кончаться они.

Игорь Дружинин

Пока есть поле никогда они не кончаться. Их движение размеренно, упорядочено. А кто захочет погонять, те идут к синхрофазотрону. Там их разгонят.

Ол
Олег

Эээээ нееее. ))) Электрический ток-это движение положительно заряженных частиц или дырок! Электроны движутся в противоположном направлении...)))

Михаил Александров

дырок? точно дырок?

Ол
Олег

Их так физики назвали ) Электроны отрицательно заряжены....

Михаил Александров

отрицательно, говоришь. А че они отрицают?

Михаил Александров

вот так всегда. Никто толком не может объяснить, что такое электрический ток......

Ол
Олег

Нормальный задай вопрос отвечу!

Михаил Александров

чем мой вопрос не нормальный? Хорошо, куда девается масса полена, когда оно сгорает?

Тиана 31 Джумеля

электрический ток может быть только там, где существует непрерывный путь из проводящего материала, обеспечивающего передвижение электронов.

Дмитрий А, Читатель

На самом деле описанный процесс - только версия, гипотеза...Какова истинная природа электричества, как мне кажется, никто в точности не знает...

Михаил Александров

..) ну вот, хоть один умничать и стебаться не стал. А то меня тут к Киргоффу посылают....

Дмитрий А, Читатель

Да и в целом в науке очень многое основано на постулатах, т. е. На предположениях, которые не доказаны...Например, скорость света 300 000 км в сек...И ничто не может двигаться быстрее...

Михаил Александров

ну да, мне всегда было интересно, почему свет от фонаря на соседней улице вокруг меня ничего не освещает.

Anku Rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr

а мыыыы, , , ,,, снова отлооовиим их, под воздействием,,,, на том электрическом поле, , , иии ,,,,, запхнем обратно,,,,,,😋 " не хай там би'гають ,,, """ 😌

Владимир Тунгусов

Электрическое поле не может кончится, именно оно соединяет элементарные частицы в атомы, а атомы в молекулы, а молекулы в различные вещества.

Михаил Александров

Чей то? Я где то читал, что плазма то же проводит электричество. Ионизированный канал молнии к примеру.

Владимир Тунгусов

Отсутствие отрицательных зарядов, порождает положительные заряды, альфа частицы.

Михаил Александров

Отрицательных, говорите? А что они отрицают?

Михаил Александров

Ахахаха......теоретик, блин.

Владимир Тунгусов

Электрона никто не видел и не взвесил в покое, а вы мне мотю квасите.

Зацелованный Мухами.

Они тамне по кругу бегают, так что некончаться. А вот мы знаем что они там положительно заряжены а от куда на конденсаторе беруться с минусом?

Михаил Александров

ничего мы не знаем. Эт всего лишь теории. Назовите хоть один процесс в природе, который бы происходил со знаком минус?

Зацелованный Мухами.

Ну циклон и антициклон ну да Бог с ними но разьве вам в школе не говорили что в кондере на одной стороне собираются подожительные электроны ана другой отрицательные и процессы с отрицательным результатом непричем

Михаил Александров

говорили. А ещё нам говорили, что 2 - 3 = -1 А теперь попробуй из двух яблок вычесть три. Так вот, что отрицают отрицательные электроны на обкладке конденсатор?

Зацелованный Мухами.

Тебе сказано взять два яблока а ты взял три. Одно верни. Вот он и минус. Но не будем путать теплое с мягким. Хочеш сказать есть просто элей

Зацелованный Мухами.

Электрон абстрактный. Вообще тема тяжелая так как много противоречий в теории. Не здесь об этом спорить, есть специализированные форумы.

Оюмаа Шаравии

Наличие электронов в проводнике зависит от источника тока. В металлах электроны будут двигаться, пока проводник подключен к источнику тока.

Михаил Александров

серьезно? То есть если нет источника тока то и нет электронов? Что же тогда составляет вещество проводника? Одни протоны что ли?

Оюмаа Шаравии

Электроны в проводнике есть. Но они движутся по проводнику только при подключении к источнику тока.

Михаил Александров

Замечательно. Длинна проводника конечна, соответственно количество электронов в нем тож конечно. Они должны когда нибудь кончиться.....

Мордехай Лахар

Я сам задавался этим вопросом. Но проводка устроена так, что электроны в ней никогда не кончатся. Это примерно как круговорот воды в природе)

Михаил Александров

Серьезно? Круговорот воды - ещё большая глупость, чем теория электричества.

Мордехай Лахар

Может быть. Но мне приятно что река под окном никогда не пересохнет))

Михаил Александров

Не пересохнет. Но не от "круговорота". У нас пол-года снег под ногами лежит и никуда не "круговоротится". Однако реки при этом не пересыхают.

Владимир

электроны бессмертны...кончится не смогут как и сперма. нет магнитного воздействия они и отдыхают... получат воздействие будут двигаться ...

Юрий Трущенков

Не кончатся . На место убывших сразу приходят новые . Из источника . Это мне ещё Бабушка моя рассказывала . Она верила в Бога и в электрон .

Михаил Александров

хехе... бабушка наверное не знала, что обмотка источника тож конечна, как и проводник. В общем это бог запихивает электрончеги в проводник....

Юрий Трущенков

Бабушка очень хорошо знала , что измученные работой электроны возвращаются в источник . С Кирхгофом спорить - пробки погорят . ХЕ - ХЕ .

Михаил Александров

..ага, мне тут уже толковали про Киргофа. Вот только никто не смог толком объяснить, что такое электрический заряд. А вы?......

Юрий Трущенков

Электрон имеет свой спин . Это величина векторная . Поэтому в норме спины всех электронов уравновешены . Как только проявляется магнитное воздействие , они выстраиваются по полю и готовы к движению , если путь открыт . Если нет - держится потенциал . Для источника это и есть заряд . Заряд самого электрона - это несколько другое , хотя и само понятие стоит на нару шении равновесия . Хотите копнуть - масса литературы .

Никита Козлов 78Rus

А КАК они могут кончится, если всё время входят в проводник со стороны минуса??? В итоге, электроны движутся по всем проводникам ПО КРУГУ!

Михаил Александров

серьезно? То есть возвращаются в источник? За что ж мы тады говноЧубайсам платим? Наебываю, суки.....

Никита Козлов 78Rus

Ни в коем случае! Чтобы заставить электроны двигаться, нужно затратить большое количество энергии! Попробуйте повращать ген-р, не подключённый к нагрузке. Он будет легко вращаться. Но стоит подключить даже небольшую нагрузку (фарную лампу), вращать ген-р станет весьма затруднительно! Вот на преодоление этого сопротивления и нужно прилагать очень большие усилия!

Асажж Вентресс

Электрический ток это направленное движение электронов в проводнике, если на две разные точки проводника подана разность потенциалов

Ksu Red

Электроны просто передают друг другу заряд да и всё. Ток течет только в замкнутой цепи, помните? То есть, электроны циркулируют по кругу

Mr. John Doe

Положительно заряженный проводник притянет к себе всех отрицательно заряженных кошек в окрУге, причёсанных эбонитовыми расчёсками.))

Денис Бах

они не кончаться, молекула не отдаст пока не получит новую! если не изменяет память! а если всё же кончатся, то станет темно и холодно! )))

Игорь Морозов

Да, это вообще жопа!!! Я , до сих пор понять не могу - как, эти грёбаные электроны ползают по этим грёбаным кристаллическим решёткам????!!!!

Михаил Александров

Неее...жопа будет когда ты задашь себе вопрос, как течёт Эл. Ток в жидкостях...)

Игорь Морозов

Ой, тут лучше вообще не заморачиваться....

Михаил Александров

Во во...а как течёт ток внутри канала молнии?