Михаил Александров

Электрический ток - направленное движение электронов в проводнике под воздействием электрического поля. А когда электроны в проводнике кончатся, чё будет?

Ответы · страница 5
Тимофей Скорпион

они не кончаются. Это что-то вроде маятника с шариками, по одному шарику ударяет другой шарик, а энергия передаются третьему шарику

Михаил Александров

клёво... а можешь пояснить, что такое энергия?

Михаил Александров

я не спрашиваю какой она бывает, я спрашиваю что такое энергия? Можешь. дать определение?

Тимофей Скорпион

физическая величина, мера разных форм движения и взаимодействия форм материй, их перехода из одних форм в другие.

Михаил Александров

Какое в определении главное слово? Правильно, величина.... Электрический заряд то же величина. Что имеем? Мой планшет работает на ВЕЛИЧИНЕ... твой то же.

Михаил Александров

😁...а как ты жил до этого? ничО ж не мешало...😂

Тимофей Скорпион

теперь я узнал истину, про величину, и это не дает мне покоя. Лучше б я жил в невединии

Михаил Александров

да ты ее всегда знал, только внимания не обращал. Так построена современная система образования, насадить деревьев, что бы за ними леса видно не было.

Игорь Павлов

Мне кажется ток может быть только в замкнутой цепи, соответсвенно электроны движутся в этой цепи по кругу и кончиться не могут....хз

Сергей Бобров

Чубайсы это такие проводники, которые проводят электричество и разряжают источник питания взяв на себя энергию народа т.е. деньги.

Евгений Богданов

Там там замкнутый кроговорот от + к -, любая молекула имеет электроны, если электронов нет, то заряд +, потому что протоны со знаком +

Михаил Александров

ужоснах... то есть электроны отрицательные? И что же ни отрицают?

Евгений Богданов

Наберите в yandex "строение атома"

Евгений Волков

ток он как вода и подчиняется физическим законам как и течение воды в трубах. Поэтому когда вода закончится ничего не будет течь)

Федор Тиханов

Пойдут протоны, нейтроны, позитроны, фотоны... В какой последовательности не известно. Потом адроны, барионы, глюоны и кварки... )))

Михаил Александров

...шкварки

Федор Тиханов

Это то, что останется в конце. ))

Ник 137

Абалдеть....каки лектроны? Никуды оне не движуцца, иначе мыбы лехко изотопы получали....это передача энергии, как нервный импульс.

Андрей Евич

Это всего лишь предположение, если хотя бы один из электронов покинет решетку, то должна поменяться валентность,все по другому

Илья Сведюк

Ни "ЧЁ"не будет,ибо электроны в проводнике никогда не кончатся.К тому же они начинаю движение под воздействием мгнитного поля.

Михаил Александров

И что? Длинна проводника конечна? Соответственно количество электронов в нем тож конечно. Рано или поздно они должны кончиться....

Илья Сведюк

Хочу подчеркнуть,что свободных электронов.А если проводник не подключён ч чему либо,так они и вовсе будут стоять на месте.

Михаил Александров

..да как угодно. Кстати, кто их освободил? Берём источник (генератор) через проводник подключаем к нему потребитель. Ток пошел, длинна обмотки генератора конечна, длинна проводника то же. Рано или поздно потребитель "потребит" все электроны в системе. И не надо говорить, мол цепь замкнута. Замкнутая цепь, это устройство системы "генератор-проводник-потребитель" Сама система НЕ замкнута....

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Это всё относительно очень. Магнитное поле земли и они труться. В чистой среде так не выйдет. Сдвинь один параметр и всё не так.

Василий Комышний

и даже это не доказано. Под воздействием электрического поля электрон упорядочиваются. Отсюда сделан вывод что они движутся.

Михаил Александров

не доказано даже то, что электроны существуют...

Василий Комышний

нууу.... там что-то такое наверное всё же кружится по орбите?))

Михаил Александров

...) ну да...

Василий Комышний

а не назвать ли нам его электроном? Можно электроникой)

Александр Башлыков

Я до сих пор не понимаю этого 😒, Но сейчас дошло: Электроны идут по замкнутой цепи. Это значит, что они никогда не кончатся

Maxim Kiritas

Из проводника электроны никуда не уходят, они обращаются в замкнутой цепи подобно ​воде, циркулирующей в системе отопления

Михаил Александров

Серьезно? Возьми фазу из розетки, ноль забей в землю. Потребитель точно так же будет работать.

Maxim Kiritas

Что бы не задавать подобных вопросов, необходимо знать природу элементарных частиц. Они - составная часть всего материального мира, и как можно допустить, чтобы электроны могли закончиться. Закончится может только их ток по проводнику, и только в трёх случаях: КЗ, размыкание электрической цепи, выравнивание разности потенциалов

Михаил Александров

Хехе...теперь я знаю природу материального мира. Только не понятно, почему электроны не могут закончится? Длинна проводника конечна? Соответственно количество электронов в нем то же конечно. Они должны когда нибудь закончится.

Maxim Kiritas

Длина проводника конечна, а источник электронов так же бесконечен, как бесконечно число атомов материи. Мало того, согласно релятивистской физике, даже в абсолютном вакууме могут образовываться элементарные частицы, имеющие массу. Это происходит путём превращения энергии в массу, физический смысл такого перехода описывает формула теории относительности Альберта Эйнштейна: ​E=mc2 (2 - это степень, ускорение c в квадрате)

Михаил Александров

Осталось выяснить, что такое масса....

Maxim Kiritas

Масса массе рознь:)

Наталья Максимова

Физика в школе тяжело мне давалась. Не помню, но они кажется из проводника никуда не убегают, только перемещаются внутри 😊

Михаил Александров

ну да... а по периметру проводника охранники на вышках стоят, как на зоне, охраняют, панимашь.....)

Al
Alexc

Как так "кончатся" ? Всё время ведь подвозят новые из электростанций ! А вот в батарейке кончаются и она перестаёт работать ...

Al
Alexc

Так и пишу же : на электростанции в него насыпают (или наливают) новеньких !

Михаил Александров

...хехе, а на электростанции то их где берут?

Al
Alexc

В окружающем мире, а вот как - это тайна открытая лишь избранным (кто физику в школе не прогуливал. а таких мало).

Михаил Александров

Нужно при этом ещё важно надувать щеки и поглаживать бороду, как это делает профессор Бояршинов, когда объясняет своим нерадивым студентам, что такое эл. заряд. Только это все равно не объясняет, почему заряд скапливается и на диэлектриках. Вы как то невнятно щеки надуваете...

Al
Alexc

Щёки худые , бородка маленькая - не стал я профессором ...🙂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы забыли в определении тока дополнение "в замкнутой цепи". Она-то все и объясняет. кстати, а Вы знаете, какова скорость тока?

Михаил Александров

ничего я не забыл. "Замкнутая цепь", это устройство системы "источник-проводник-потребитель". Сама система не замкнута, если бы было "Источник-проводник-потребитель-источник", тогда да, систему можно назвать замкнутой. Скорость тока мгновенна, поскольку по современным представлениям движение заряженных частиц в проводнике начинается одновременно по всей длине.

Забыли, забыли... например, что скорость тока - это скорость движения электронов. В идеальном проводнике - около 9 мм в секунду. Вы спутали со скоростью распространения электромагнитного поля. Эх Вы, электрик... Все предыдущие Ваши рассуждения - того же класса. С постоянным забыванием важных деталей

Ольга Баширова

Электрический ток- явление упорядоченного движения заряженных частиц. Ничего ни куда не денется. Просто будет беспорядок.

Алексей Пимяков

это туфта . ничего не движется ты прав . как вон в устройстве висят шарики по первой стукнешь последний вылетает и там так

Денис Биктимиров

Электрическое поле пойдёт, их искать! Или будет,нарастать,так как некому отдать. А когда,всё надоест,станет замыканием!)

Хуршид Жон Абдуллаев

проводник состоит из электронов, чтобы они кончались нужно расплавить или уничтожить проводник, короче так не бывает

Михаил Александров

проводник состоит из металла... никак не из электронов. Расплав металла очень даже хорошо проводит эл. ток.