Денис Федосеев

Манголо-татарское иго существовало?

Ответы
Катюша Маслова

Про мАнголо-татарское иго ничего не знаю. Вот мОнголо-татарское уже опровергли...

Денис Федосеев

ну да плохо у меня с русским=) а не знаете что в этот промежуток было?

Катюша Маслова

"Ищите и обрящете..."

Зера Щербинина

недавно читала на эту тему книгу. теперь это весьма спорный вопрос.

Анна А

не могу утверждать, не присутствовала при этом

Наталия Васильевна

сейчас уже сомневаются, а я думаю ДА

Эльза Хамидулина

если верить истории, то да

Елена Ельцова

нет...

Денис Федосеев

а что произошло в этот промижуток времени

Елена Ельцова

ничего особенного, как всегда все договорились...

Св
Светланa

нет!

Денис Федосеев

мне как то сказали что было крещение руси в это время

Св
Светланa

ну эт не формат обсуждения.... я просто много об этом читала.....и описания чингизхана очень походять на нашего князя...светловолосый...голубоглазый...скорее это были междуусобные войны...и то что татары не могли нас атаковать...мы бы их одним войском "убили"...они бы даже границу не смогли нашу пересечь

Денис Федосеев

а не знаешь где можно почитать или посмотреть расположения войск при разных исторических событий? ну Монгольское построение я видел

Св
Светланa

почитай Александра Бушкова "россия которой не было"

Денис Федосеев

спасибо