Fr
Frost

На край стола поставили жестяную банку, плотно закрытую крышкой, так, что 2/3 банки свисало со стола. Через некоторое время банка упала. Что было в банке?

Ответы
Александр Ясноокий

Поздравление! Месяцем мартом
Мнет мироздание.
Милым милашкам
Мартен милования!
Март – многоточия милый маньяк!
Милым милашкам мелодий мастак!
В этот день все мужчины - дети. Это святой день нашей планеты. В этот день не может быть никаких войн!!! Это самый мирный праздник на нашей планете, будь ты хоть негр, папуас или эскимос. Мы все любим вас, наши обаятельные, чарующие, вдохновляющие милые женщины!!! ❤️ ❤️ ❤️ С праздником вас, Кристина!

Александр Кузнецов

лед! и он был заморожен на той части стенки банки, чтобы центр тяжести был не на центре диаметра банки! когда лед растаял, вода равномерно заполнила пространство и банка упала, т.к. центр тяжести сместился! (на самом деле она упала за долго до таяния всего льда)

Кручинин Владимир

банка наполнена на треть маслом (жиром и т.д.) поставили в холодильник на бок. Масло замерзло. Этой третью, банку и поставили на стол. Столб масла, который перевешивал другие две трети и удерживал банку на столе, растаял и баланс нарушился.

Александр Скачедуб

В той части банки, что стояла на столе, был кусочек льда, для сохранения равновесия. Лед растаял, вода равномерно растеклась, центр тяжести сместился со стола, банка упала...)

Александр Скачедуб

не зря я учился на физфаке...)

Григорьев Евгений

ну вопрос сложный зависит от некоторых начальных условий...ведь если в банке изначально была однородная масса...которая заполняла банку полностью то банка упала бы сразу...

Ан
Анна

А вы идите методом "от противного"

Григорьев Евгений

в банке могло быть что угодно...например что то желеобразное...либо сыпучее...либо живое-таракан или улитка 🙂

Несу_Свет

Лёд, мёд, сливочное масло, повидло, сгущёнка - любое из этого, застывшее в банке, лежащей на боку, который теперь расположен на столе. Растает - растечётся и перевесит.

Дмитрий Р

половина банки еще замороженого продукта который находился в той части банки которая стояла еще на столе и когда стала таять то эта банка упала

Дмитрий Р

больше в голову ничего не пришло

Евгений Ермаков

ну вообще банка сразу упасть должна была,ведь 2 трети свисало со стола,там было наверное Ммммм ядерное оружие Российской Федерации?м?

Евгений Ермаков

блеать т огда Обама там сидел,?м?

Сергей Никифоров

Что угодно... Либо вязкая субстанция - мёд, например...(стёк с боку на донышко- упала) либо лёд, замороженный, когда банка лежала на боку.

Сергей Никифоров

спасибо. жизненный опыт и знание физики - не подвели...

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Наверное бомж в банку залез, что бы изнутри пиво вылизать, и как только на краю банки начал вылизывать, банка и навернулась))))))

Марина Мороз

Сгущённое молоко. И когда банка упала, то крышка открылась и молоко растеклось по полу. Вот какой дурак так банку поставил?))))))

Партизан Недобитый

Это невозможно! 2/3 банки перевесят 1/3 по-любому!Хоть пустая банка, хоть полная, Хоть наполовину полная.Я провёл эксперимент.

Ан
Анна

Если на одной из стенок что-то будет.

Партизан Недобитый

На какой именно?Банка то круглая!

Партизан Недобитый

Ну, тогда - это сгущёнка, ну или что-то очень на неё похожее!

Партизан Недобитый

Так Вы и сами ответа не знаете?!! 😰 А я тут голову ломаю!!! 😫

Ан
Анна

Просто много подходящих отходов

Партизан Недобитый

Вам отходы выбросить жалко!А тут из-за них мозги на изнанку выкручивай! 😝

Al Hunt

лед, например. Любое вещество, которое может перейти при комнатной температуре в жидкое или газообразное состояние.

Твой Господин

ВАХ!!!
Как хороши, как СВЕЖИ были розы... И вопросы!
В Д/С, во второй четверти младшей группы о льде в банке вопрошают 😉

Oksana Fusst

например, сначала банка лежала на боку и в ней была какая-нибудь густая масса. После того, как банка обрела

Рэ
Рэд

кусочек льда нужно положить

Oksana Fusst

да? особенно на свисающий край

Oksana Fusst

можно и так. в условии не говорится, что было с банкой до эксперимента

Ip Se

Вещество, которое при расплавлении заполнило все дно равномерно и............... Воск, замерзшая вода, ртуть.......

Оксана Алексеева

Там что-то к стенке прилипло, а потом переползло, перетекло или растаяло. Таких штук - миллион может быть!

Макурин Дмитрий

Возможно что-то вязкое и густое, что не сразу заполнило дно банки... это может быть даже немного сгущенки.

Алексей Калашников

что-то живое или примороженная к одной стенке льдышка или что-то очень вязкое прилипшее к одной стенке.

Вася Пупкин

Мерзлый понос, примерзший к одному краю. Он растаял, стек на дно, центр тяжести сместился за край стола.