Artur Xachatryan

Нужны разные рецепты шашлыка на коллекцию

Ответы
Валерий Гусев

На юге у нас вместо воды применяем газированную воду.....Для замачивания мяса.При костре в конце кладем сухую лозу винограда.Аромат резко усиливается.А на шампурах между кусками мяса обязательно помидор.Тогда нежность и вкус возрастает.Вам приятного аппетита

Artur Xachatryan

спасибо

Людмила Симакова

Добавьте ко всем специям ещё киви, только не много! Будет очень сочный и вкусный шашлык! У нас так шеф-повар, азербайджанец, в ресторане делал, но точный рецепт всех специй не давал! Шашлык - пальчики откусишь, не то что оближешь! От клиентов отбоя не было!

Artur Xachatryan

спасибо

Людмила Симакова

На здоровье! Только киви из расчета 1 шт. на небольшого барашка, иначе мясо разьест на нитки, если много киви. Во всяком случае, это единственное, чем он поделился, т.к. я составляла меню и мне нужны были количества входящих продуктов.

Artur Xachatryan

спасибо

Людмила Симакова

Ок. Удачи!

Сергей

Без коллекции попробуй! Мясо - отбивная свиная куски поперек см3-4 лука вволю на тертушку соль и приправа польская.можно чуть майонеза.Всё перемешать. приправа ПОЛЬСКАЯ! С другой нет такого эффекта.

Ольга Борисовна

мясо любое и пропущенный через мясорубку лук, перемешать с солью и через минут 20 он уже замаринован и вкусно очень,некоторые сырое яйцо добавляют

Татьяна Крушельницкая

Удивляюсь, что с Вашей фамилией Вы ищете рецепты шашлыка)) Мой муж маринует только луковым соком - понятно что ещё соль и специи, это очень вкусно!!

Artur Xachatryan

причем фамилия?

Татьяна Крушельницкая

Я подумала, что Вы армянин - а у армян шашлыки - великолепные.

Artur Xachatryan

согласен,просто я собираю коллекцию рецептов

Татьяна Крушельницкая

Понятно. Вот и попробуйте мариновать луковым соком - это очень вкусно и никакой химии.

Artur Xachatryan

спасибо

Татьяна Крушельницкая

Пожалуйста)

Нати ....

Значит так..берем мясо..заливаем водой..ставим на огонь..И включаем компьютер..Шашлык готов......Можете добавить соль и специи по вкусу))) 😆

Елена Колпакова

Маринад-раст.масло, репч.лук, тёртый на терке, соль, сахар, базилик(Ереванский или фиолетовый), перец смесь молотый! Самый лучший рецепт!

Artur Xachatryan

спасибо

Елена Колпакова

А вы пробуете мясо при мариновании? ))) 😜

Artur Xachatryan

ага

Елена Колпакова

Ясно! Мы на одной волне!Удачи!)))

Artur Xachatryan

спасибо

Марина Кулинич

На минеральной воде,с кетчупом,с майонезом, с киви,с подсолнечным маслом- все это разные варианты

Лариса

В томатном соке маринуем,с луком. Потом ,перед жаркой,можно сухарями обсыпать ещё.

Artur Xachatryan

спасибо

Лариса

На здоровье! ))

Л Т

В миниралке, пиве, кефире, лимоне с луком, луке с перцем, томатном соке и специях

Artur Xachatryan

можно по подробней?

Л Т

Принцип в общем то один: мясо, лук, перец черный молотый должны присутствовать непременно, а залить можно чем то одним из перечисленного или добавить лимонный сок и дольки лимона

Artur Xachatryan

спасибо

Л Т

Травы по желанию, но на мой вкус лучше свежей травкой заедать с овощами

Artur Xachatryan

ага

Людмила Кочерга

так откройте кулинарные издания народов мира, особенно восточных---наберете..

Людмила Иволга

А пойдёт тот,что не на открытом огне готовится?Так сказать,зимний вариант.....

Artur Xachatryan

ok

Людмила Иволга

Шашлык в банке:Ингредиенты:

- Свинина (лучше шейная часть) – 500 грамм;
- Минеральная вода – 100 мл;
- Бальзамический уксус – 2 ст. ложки;
- Лимонный сок – 1 ст. ложка;
- Репчатый лук – 1 штука;
- Специи «Для шашлыка» (состав зелень базилика сушеная, орегано сушеный, кусочки перца красного сладкого, паприка, кориандр, перец черный, лавровый лист, перец красный, мускатный орех, имбирь, корица, тмин).
- Соль, перец – по вкусу;

Приготовление:

Порезать мясо на куски для шашлыка, лук порезать кольцами. Выложить их в посуду для маринования. Маринад можно использовать любой, Ваш любимый.
В этом рецепте - посыпать специями , полить соком лимона, добавить бальзамический уксус и залить минеральной водой. Оставить на час или больше.
Деревянные шпажки обломать по размеру трехлитровой банки. Достать мясо из маринада, нанизать на шпажки, чередуя с луком. Остатки лука выложить на дно сухой банки, на лук установить шпажки с мясом и прикрыть горлышко банки фольгой.
Ставим банку в холодную духовку (!!!!!).
Запекаем при температуре 180 градусов где-то час. Затем приоткрываем духовку и даем немного остыть (что бы не лопнула банка) и извлекаем наши шашлыки.
Шашлыки готовим в банке
Отличная идея приготовления шашлыка для непогоды. Мясо получается очень нежным.
Для запаха костра можно на дно добавить жидкий дым, но это на любителя.
Банка не лопнет, проверено неоднократно.
Главное ставим в холодную духовку и после —
достаем не сразу, а спустя минут 15, и чтобы не было резкого
перепада температур.

Artur Xachatryan

спасибо

Artur Xachatryan

спасибо

Людмила Иволга

пожалуйста

Дайлова Надежда Гомель

Кефир-кетчуп-перец -молотая лаврушка_соль.В этом на 1 час выдерживаете мясо.

Artur Xachatryan

спасибо

Дайлова Надежда Гомель

На здоровье.

Юлия Пак

К мясу добавляете лук, специи и ...киви, через час посолить и жарить.

Artur Xachatryan

а киви сколько.как?

Юлия Пак

На 1 кг мяса 1 киви на терке.

Artur Xachatryan

спасибо

Кристина Оганесян

Duq vaj te hay ek? Тогда зачем ВАМ рецепты шашлыка, это ж в крови давно?

Artur Xachatryan

наев гинегорцутйамб

Кристина Оганесян

Шат лав горц а. 👍

Artur Xachatryan

болор горцерн ел лав ен

Нурия Шагабиева

Не делаю шашлык. Если и делаю самый обычный ,простой.

Румия Румия

самый лучший-Хорошее мясо! соль ,перец,репчатый лук!

Александра Куценко

с гранатом в томатной пасте с киви да много их

Альвина Белозерцева

Мариновать мясо в смеси кетчупа и майонеза

Галина Золотарева

Это вопрос или предложение или просьба?

Artur Xachatryan

просьба

Галина Золотарева

Ищите в Яндексе!

Artur Xachatryan

спасибо за рецепт

Галина Золотарева

улыбаюсь!