Татьяна Гусарова

Что делать если нашла у сына вейп(электронная сигарета)

Ответы
Роман Шаховал

Это значит сын тайком курит, но ищет способ бросить это дело. Думаю надо просто с ним поговорить. Но.. Не читать морали, не орать (запомните, если с криком к подростку, да и еще в переходном возрасте, он будет делать все с точностью, да наоборот) Так вот. надо с ним поговорить. Учтите не советую нажимать о вреде сигарет, типа там чорные легкие, рак, смерть.. Этот метод устаревший, не поможет, влетит в одно ухо, вылетит другим.. Попробуйте поговорить так.. Сначала спросите курит или курил ли он. Возможно эта эл сигарета не его, а помочь другу. Так вот если курит, просто объясните ему, что в этом нет ничего крутого.. Постарайтесь объяснить что далеко не каждой девочке нравятся парни провонявшие дымом ( надавите на то, что скоро будет, первая влюбленность) Ну вобщем я не знаю характер вашего сына. Постарайтесь найти его слабое место, и надавите на него, совместив с тем что курить не надо.. Но помните, какой бы вы вариант не выбрали, ни в коем случае не используйте крик и наказание..

Роман Шаховал

Обращайтесь. Буду рад помочь если что..

Роман Шаховал

А о курении. Я сам курю. и знаю что это плохо, но бросить никак. Так что думаю надо преградить эту дурацкую привычку, потом будет поздно. Да и цены.. У меня чуть не ползарплаты на сигареты идет. Лучше бы . хотя б продукты на эти деньги. Но я дурак.. курю..

Татьяна Гусарова

взрослые не могут бросить,а тут подросток...еще тяжелее

Роман Шаховал

Вот я и о том говорю. Если Вы не против, добавлю в друзья. Помогу при случае в психологических ситуациях..

Роман Шаховал

Не стоит благодарности Да и еще. Если возникнут вопросы которые не желаете обсуждать публично, пишите в личку. Сохранить в тайне обещаю

Леонид Ракуленко

Хороший способ так же,попробовать помочь молодому человеку думать о других людях.Мы живем в век потребительства и тотального эгоизма.У меня тесть уходя на пенсию,проходил медкомиссию.И у него обнаружили затемнение на легких и посоветовали врачи бросать курить.А он никогда не курил.Оказалось,что последние 5 лет он проработал в одной бригаде с курильщиками,да еще в закрытом помещении.По-этому и пострадал.Если развивать смолоду желание не навредить другим и даже помогать кому-то,то можно достичь хороших результатов.

Аркадий Южный

Он у вас в таком возрасте, что пробует всё и это нормально. Просто надо донести ему в формате обычной бесседы(без укора), чтобы он почувствовал ваше понимание и доверие, то, что вред не в том,когда человек пробует курить или пить, а в том, когда он впадает в зависимость от них. Поэтому попробовав однажды, не стоит это делать часто и превращать незаметно для себя в вредную привычку.

Татьяна Гусарова

Мы беседовали,но аргументы не действуют,только стал скрывать

Аркадий Южный

Значит, вы на него надавили, ибо человек скрывает тогда, когда боиться быть наказанным или осуждённым.

Татьяна Гусарова

Так у него отец зависимый,вот и приходиться давить..

Аркадий Южный

Это не правильно, без доверия ничего хорошего не получится. Вы могли быть ему другим примером, но только сделали хуже.

Аркадий Южный

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Нужно не останавливаться на достигнутом! И когда случится удобный момент --перевернуть вверх дном всю его обитель--может найдётся что-то более интересное!)))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Попросить у него попробовать. Покурить при нем. И спросить, как такое дерьмище можно вообще близко ко рту подносить?

Dimas D

Я вчера у друга курил электрический кольян. Скоро ты найдешь такое.вот тогда задумаешься!!!

Лиза Иванова

Ну это лучше, чем настоящие. Поговорите, но не забирайте. А то начнёт просто курить.

Лиза Иванова

Конечно это менее вредно. Он сейчас выпендривается перед сверстниками. Объясните, как глупо это со стороны выглядит. Скажите, что курить начинают именно вот такие подростки несмышленые, а бросить взрослые и хотят, да не все могут. Скажите, что курят только лохи, которых сигаретные компании на бабки разводят по всему миру. Про здоровье можно и не говорить даже. Они в этом возрасте не ценят здоровье. На имидж упирайте, что это уже не модно, и просто глупо. Только в развивающихся странах курят и тд.

Владимир Иваненко

если картридж без никотина, то она не вызывает привыкания... просто баловство...

Татьяна Гусарова

говорит без никотина,просто учиться колечки выпускать

Владимир Иваненко

пущай пускает, надоест бросит без проблем

Татьяна Гусарова

разве эти смеси не вредные?

Алекс Венцель

Завести разговор и ненавязчиво высказать мнение о том насколько это вредно...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 немедлено бросайте и подарите ему настоящие,электронные вреднее

Сергей Мицуля

Терпи, нужно было воспитывпть пока он лежал поперек скамьи а не вдоль

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

пока спит.
ночью намазать чтобы отвращение стало и атк каждую ночь

Евгения

Спокойно с ним поговорить....после того как волна эмоций уляжется...

Вадим Г.

а если бы обычные нашли? 😉

Вадим Г.

сколько ж лет отпрыску? 😳

Кареглазая А)))

Обьяснить что курение подобных штучек вредно для здоровья

Евгений

Строго указать, что место для курения только на балконе

Ольга

следите за желудком. Через пару месяцев будет гастрит.

Татьяна Гусарова

постараемся предотвратить!Спасибо!

Lika Terts

юность хочет всё попробовать.....Реагируйте спокойно...

Lika Terts

это же не табак, не так и вредно...

Lika Terts

конечно, всё интересно попробовать......Взрослеет )))

Lika Terts

не надо ему сильно мешать , по - моему...

Роман Симидин

Заставить заправить полную и чтоб всю сразу с курил

Анатолий Мюллер

Растёт парнишка. То порнуху смотрит, то вейп курит.

Ник 137

Если поперёк лавки укладывается, то - пороть......

Ник 137

Это уже поздно.......попробуйте капнуть ему в вейп какой-нибудь гадости...чтобы его наизнанку вывернуло......