Туничка

Умение любить - талант от Бога.Умение жалеть - от доброты.?

Ответы
Слава Касьянов

Такой большой вопрос здесь не обсудить. Это и философам по этой части не легко будет спорить.Если это просто афоризм умный,то на кого он расcчитан?

Туничка

на досуге подумать..

Слава Касьянов

Вот первая часть-умение любить!Как это понять? Умение -это же путем навыка достигается и познанием в сути,а не каким либо дарованием свыше. Вот чувствительность и потребность в сильных чувствах,это генетическая предрасположенность,или пусть будет от бога.

Туничка

достойный ответ!! спасибо!! 🌹

Де
Дед'уктор

Да, ладно.... всё от Бога. Если он есть. А может, это ОНА - любовь и есть! Не даром, предательство ЛЮБВИ, карается сильнее всего в этой жизни!

Туничка

безусловно

Вадим Чабанов

Любить -не нужно таланта,это чувство от рождения и воспитания,начиная с от материнской любви!А,жалеть-по-украински-значит любить!

Туничка

конечно -ведь талант-это дар от бога

Вадим Чабанов

Дар от бога-это талант!Он может быть в искусстве,выражаться во многих делах,а любовь это чувство-оно есть или его нет!

Павел Борзенко

Любить не ремесло, а дар от бога. Оно не каждому дано. Доброта дана всем, но многие про это забывают.

Туничка

верно сказано

Александр Батаев

А бог кого любит? Абсолютно равнодушен к людским страданиям! Бог - садист? Он просто не существует.

Туничка

так,если люди сами себе приносят страдания,Бог разве в этом виноват?!

Алексей Опоцкий

все от Бога. мне не нравится слово "умение" в этом контексте. это же не работа...

Peter Peter

Умение любить - это не талант, а приобретенный навык. Этому можно научиться.

Туничка

может талант,здесь имеется ввиду -дар от бога?

Peter Peter

Пусть будет дар. Все ровно мало кто любить умеет 🙂 А ведь всего-то надо немного внимания, понимания и заботы.

Туничка

но ведь вначале так и происходит,куда только это потом все девается..

Peter Peter

Мы привыкаем к тому, что все хорошее никуда не денется. Хорошее приедается и тело рвётся к новым достижениям. Ну и не только тело. 🙂

Туничка

конечно,вначале душа стремится..

Анатолий Чурин

Я люблю просто так, а вот у жены талант. Я просто балдею отнее 33 года!

Туничка

повезло

Анатолий Чурин

:DНадо всем так, и мы бы как жили!!

Туничка

надо! жаль не всем это дано.

Владимир Асиновский

и нет Говорят что жалость--это начало любви В общем я не знаю

Николай Lasar

Наоборот!! Умение любить от доброты, а вот жалеть - от бога!!

Апександр Калюжин

в старину на Руси не было слова любить а было - жалеть

Туничка

впервые слышу)

Ел
Елена

все должно быть в меру любовь талант доброта желание

Павел Переяслов

Умение любить - талант! Умение жалеть - от воспитания

Туничка

жалеть-я думаю,от состояния души

Павел Переяслов

а душу формирует воспитание, она не сама по себе

Туничка

я не соглашусь

Deep West

Жалость - это малодушие. Вы путаете с со страданием.

Туничка

согласна

Григорий Шапиро

Жалость - нетерпение сердца.Любовь - сострадание...

Victor Picasso

....таких людей увы немного, и среди них увы, не ты...

Туничка

ты тоже увы,к ним не относишься..

Victor Picasso

И не скрываю этого. А также не вступаю в дискуссии с "высокоинтеллектуалами"

Туничка

молодца!!! :D)))

Наталия К........

от доброты - добродетель! а жалость от другого!

Туничка

от чего?

Константин Тузов

С любовью может быть,а жалость точно от Бога.

Туничка

любовь-да,но все остальные качества души,вырабатываются и приходят с жизненным опытом,то бишь таким образом вырабатываются черты характера -жалость,доброта,а также и негативные черты

Туничка

спасибо!

Константин Тузов

И Вам спасибо. Пошел готовить суп. Пока.

Gabdulla Bekmansurov

в любви бог не причем а жалость да от доброты

Галина Горбачёва[Зонова]

Любовь и жалость друг от друга не отделимы!!